Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Panzerfuehrer

Какие Лампёшки На Оф-а?

Рекомендуемые сообщения

Panzerfuehrer

Поделитесь плз характеристиками ламп внешнего освещения на ОФ-А(европа)!

Особенно интересует передняя часть

 

А то ведь в оптике у этих машин есть 3 варианта установки ламп с разными электрическими характеристиками (Европа, США и Японь). Всё хочу свою американку под Ойропу переделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Поделитесь плз характеристиками ламп внешнего освещения на ОФ-А(европа)!

Особенно интересует передняя часть

Если разговор идет про дальний-ближний, то стоят лампы Н4 55/65 W. В принципе стандартные не очень. Я себе поставил с этими характеристиками Филипсовские GT 150, в принципе светить стало гораздо бодрее. Если ставить более мощные (по Ваттам), то сильно греется стекло и есть вероятность, что стекло лопнет при попадании на него воды (ну или зимой веточек заснеженных коснешся в лесу).

Если разговор про доп фары дальнего света (которые вместе с основным дальним), ставь любые какие понравятся.

Ну и габариты - обычные бесцокольные на 5W.

P.S. Если захочеш Филипс GT 150, их есть у меня, нулёвые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Если разговор идет про дальний-ближний, то стоят лампы Н4 55/65 W. В принципе стандартные не очень. Я себе поставил с этими характеристиками Филипсовские GT 150, в принципе светить стало гораздо бодрее. Если ставить более мощные (по Ваттам), то сильно греется стекло и есть вероятность, что стекло лопнет при попадании на него воды (ну или зимой веточек заснеженных коснешся в лесу).

Если разговор про доп фары дальнего света (которые вместе с основным дальним), ставь любые какие понравятся.

Ну и габариты - обычные бесцокольные на 5W.

P.S. Если захочеш Филипс GT 150, их есть у меня, нулёвые.

 

 

Если и вправду гораздо лучше светит, то я, Я ХОЧУ :clapping:

То, что по умолчанию стоит, смех какой-то, а не свет. (Даже когда фары чистые :grin: )

А скока стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
baltika

P.S. Если захочеш Филипс GT 150, их есть у меня, нулёвые.

Как забирать?

Цену в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Как забирать?Цену в студию

Стоят 700 рэ комплект (2 штука). Просто я по запарке (ковырялся с воздухозаборником, снял клемму, ну и естественно забыл одеть :slow: ) купил себе еще комплект. Если есть желание посмотреть как светят (сравнить со штатными)- вэлкам на Юго-Запад (ночью). В общем стучитесь в личку, договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
baltika

Поленился ехать на Ю-З, далековато из Сертолово будет.

Но лампочки купил и поставил.

Поддерживаю Викторыча - свет достойный

Одобрям-с

Покупал на Маршале

Викторычу респект за наводку :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Поленился ехать на Ю-З, далековато из Сертолово будет.

Эта...заполнил бы профиль, в смысле откуда будешь, а то счас придёт Buny, и фсё, забанит нах :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аллигатор

Я,чёй-то не доганяю. У меня разные машины были, но Лучше света я не видел чем у меня на Фроське. Мож фары какие другие, лампы Филипс за 140 ре шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Я,чёй-то не доганяю. У меня разные машины были, но Лучше света я не видел чем у меня на Фроське.

Ты чё, фсегда без света ездил??!! :grin:

Если серьёзно, то штатный свет на Фросях полное говно. Вероятно, просто предыдущего владельца это достало, и было установлено что-то более приемлемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra
Я,чёй-то не доганяю. У меня разные машины были, но Лучше света я не видел чем у меня на Фроське. Мож фары какие другие, лампы Филипс за 140 ре шт.

 

Вообще-то я тоже удивлен отзывами про оптику ОФы :not_i: Если уж менять лампы, то на ксенон. Тут на 201 его пропиарили, в результате корректируется бюджет :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Вообще-то я тоже удивлен отзывами про оптику ОФы :not_i: Если уж менять лампы, то на ксенон. Тут на 201 его пропиарили, в результате корректируется бюджет :swoon2:

 

 

Юра, я тя умоляю! Ты уверен, что у тебя штатные лампы стоят? :stop:

 

У меня на Форд-Транзите штатные светили лучше, чем сейчас на Фронтере. Полное г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra
Юра, я тя умоляю! Ты уверен, что у тебя штатные лампы стоят? :stop:

 

У меня на Форд-Транзите штатные светили лучше, чем сейчас на Фронтере. Полное г.

 

Уверен! Я их сам ставил когда машинку брал, а то у старого хозяина "пацанские" зеленые стояли. :rant: Может у меня зрение такое - кошачье? :pilot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аллигатор
Уверен! Я их сам ставил когда машинку брал, а то у старого хозяина "пацанские" зеленые стояли. :rant: Может у меня зрение такое - кошачье? :pilot:

Ага а у меня приборы ночного видения :russian: )))) Машинка у меня из Швецарии, мож тама госты другие по свету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей
Я себе поставил с этими характеристиками Филипсовские GT 150, в принципе светить стало гораздо бодрее.

Просьба присмотреться к упаковке, нет ли там надписи о том, что запрещено использовать в городе. У Филипса есть какие-то лампы, которые специально для гонок вне города, светят отлично, только вот в городе слепить будут. А у нас строгих законов нет, как в Германии, вот наши барыги и продают их без угрызения совести.

 

А ещё при обсуждении света немаловажную роль играет возраст фар. Если стеклу 10 лет, то такая фара не может светить нормально.

Вот у меня вроде штатные фары стоят, светили вообще никак, да ещё и потрескались из-за непонятного для меня омывателя холодной водой на горячее стекло. Поставил ксенон, теперь светит отлично, попозже хочу поставить новые фары, уверен, что будет светить ещё лучше и меньше шансов тресканья стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Просьба присмотреться к упаковке, нет ли там надписи о том, что запрещено использовать в городе.

 

Поставил ксенон, теперь светит отлично, попозже хочу поставить новые фары, уверен, что будет светить ещё лучше и меньше шансов тресканья стекла.

Запрещающих надписей не обнаружено, да и по свету понятно, что это не для гоночных автомобилей. А вот ксенон действительно слепит когда фары грязные или мелкий дождь сыпет, плюс к ксенону (по закону, на который все забили) необходим корректор и омыватель фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

Какие лампы стоят в поворотниках на фронтере? И в каком месте? (Там два установочных места - фронтальное и боковое).

 

У меня стояли бесцокольные 12v/2w, работали как габарит (омерика-с). Перекинул провода с поворотников, поставил бесцокольные 12v/5w - маловато будет, но лампёх других бесцокольных в продаже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasco

Про Фросю не знаю, по родео уже отвечал тут: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Про Фросю не знаю, по родео уже отвечал тут: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Ага, помню, спасибо.

Что на "пасспорте", что на "родео" это габарит, а мне интересно какие лампы стоят в этих же местах на европейках, где они используются как поворотники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksasha

Народ! а как добраться до ламп передних габаритов на фросе??

 

 

Народ! а как добраться до ламп передних габаритов на фросе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Народ! а как добраться до ламп передних габаритов на фросе??

Открываешь капот, смотришь на фару, по центру стоит резиновый пыльник ламп дальнего/ближнего - его не трогаешь. Рядом с этим пыльником (левее, правее) черненькая такая хрень, это держатель бесцокольной лампы габаритов, поворачиваешь её (хрень) против часовой стрелки и вынимешь из фары. Меняешь лампочку и в обратном порядке втыкаешь всё на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksasha

залезал туда сегодня,эта черненькая хрень у меня в самом низу под пыльниками,кажется весьма проблематично добраться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
залезал туда сегодня,эта черненькая хрень у меня в самом низу под пыльниками,кажется весьма проблематично добраться..

 

 

Ну сними дальний-блиний сначала, сразу всё на порядок проще. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhimed
Ну сними дальний-ближний сначала, сразу всё на порядок проще. :victory:

Ты вспомни сам сколько их снимал-ставил да на озере сколько провозились? Я уж не говорю, что сняв кенгурятник и сами фары все намного проще становится.

Сам вчера это проделывал: надо было заклеить поворотники и привести в порядок крепления фар. А не снимая кенгурятник не подлезть. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Ты вспомни сам сколько их снимал-ставил да на озере сколько провозились? Я уж не говорю, что сняв кенгурятник и сами фары все намного проще становится.

Сам вчера это проделывал: надо было заклеить поворотники и привести в порядок крепления фар. А не снимая кенгурятник не подлезть. Вот.

 

 

1. Вадька! О чем речь? Какой кенгурин? Ему ж лампочки поменять! Все ж внутри.

2. Ты личку смотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksasha

ну с габаритами боль-менее усе ясно,а вот еще спрошу,кто-нить ксенон иль биксенон вкорячивал вместо штатных,есть мысля попробовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...