Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
FRONTOVIK

Важно! Инжекторы На 2.4i От Волги

Рекомендуемые сообщения

FRONTOVIK

:drag: Проблема - повышенный расход топлива,жёсткая работа двигателя, плавающие обороты на ХХ,

слабая динамика, и т.д. Проверка форсунок на стенде - нет должного распыла, одна - даёт распыл в бок. Промыл инжектора на Виновском стенде + чистка ультразвуком. Результат практически нулевой! Выход- замена форсунок. Оригинальные стоят 1670 руб. Х 4 Итого: 6680 руб. + работа по замену. Всего получается около 7500 руб. Кучеряво, однако! Слышал краем уха, что подходят от Волги. По полученной инфе узнал, что они Сименс и Жовтенькие. Вот с этого и началось... Поехал и купил по 520 руб. ( в среднем по городу около 700 руб) Сименс ZMZ 6354 ( пр-во Россия). При замене выяснилось, что они по посадочным уплотнительным кольцам короче оригинальных BOSCH 0 280 150 747, на 1.5 мм. Поэтому входят в нижнее посадочное место так, что видно нижнее уплотнительное кольцо, что даёт возможность подсоса воздуха. Решил найти и посмотреть на второй вариант Волговских форсунок - BOSCH 0 280 158 107 (Тонкие, размер по посадочным кольцам точно как и оригинал, НО у них только одна канавка для фиксатора на рампе и она на уровне нижней на оригинале, т.е. при установке на рампу она становится одного размера с Сименсом). Спасибо Sergey 090, подсказал, что на Волгах раньше пользовали Бошевские форсунки, но не тонкие( 0 280 150 711), а такие же как оригинал. Поехал по лабазам. ИХ ПРОСТО НЕТ ! Они были ТОЛЬКО Немецкие и стоят столько же, как родные. Проблемы с Сименсом - на холдный двигатель начало подсасывать воздух, а на горячем - нет!

На следующий день подсос воздуха исчез. Сегодня откатался без проблем. Но появился клякающий звучок в районе форсунок. Либо случайное совпадение, либо виснет одна форсунка ( хоть и Сименс, но Калуга.) Вот, братцы и подумайте, стоит ли колхозить? Завтра поеду разбираться с "кляканием". Пожелайте мне удачи. :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny

Круть... Мои сименсы два года назад 1300 за штуку стоили, а оригинал 150$... Судя по цене сейчас оригинал вовсе не продают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Круть... Мои сименсы два года назад 1300 за штуку стоили, а оригинал 150$... Судя по цене сейчас оригинал вовсе не продают...

 

:russian: Да нет, Германский Бошик 0 280 150 747 по 1794р 30 коп в Экзисте - в полный рост. В разных конторах приблизительно одинаковая цена - около 1750 р. А сименсов точно не встречал оригинальных, да и ВОЛЖАНКА - закрылась! Надыбал лабазик, в пригороде, где лежит комплект Бошика 0 280 150 711 на Волгу. Они старого образца ( вот эти подходят в ноль на 2.4i и по размеру, и по тех. параметрам. Ещё немчики делали! ) по 1000 руб. Говорят стоили значительно дороже, но как только НАШИ стали выпускать Сименсы и Бошики - эти зависли. Все берут дешёвые. (адрес НЕ СКАЖУ ! Если Сергей завтра скажет, что " клякают" именно Сименсы, то буду менять на 711 Бошик. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
:russian: Да нет, Германский Бошик 0 280 150 747 по 1794р 30 коп в Экзисте - в полный рост.

Покупаешь свечи... Оригинал... GM... made in china... Они действительно оригинал, но... Мозги и руки вещь такая... Их другим концом не вставишь... Я к тому, что не факт, что германский бошик то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Покупаешь свечи... Оригинал... GM... made in china... Они действительно оригинал, но... Мозги и руки вещь такая... Их другим концом не вставишь... Я к тому, что не факт, что германский бошик то...

 

:russian: Понятно, что можно попасть. Никто не застрахован .Сименсы , я слышал, тоже испанские бывают... :hysterical:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...