Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
AirCat

Берегись-подделка!

Рекомендуемые сообщения

AirCat

:to_become_senile: Заказал я в стольном граде Новосибирске гидрики в наличчи небыло..жди говорят через недельку из столыц..дождался гидрики красивые упаковочка блеск Фирма AJUSA-написано сделано в Испании -твоар сертифицирован-все чекухи и навороты..променял ..проездил недельку..и один целиндр просто заглох..дотащили вскрыли крышу...КОМПЕНСАТОР ПРОСТО СЬЕЛО РАСПРЕДВАЛОМ!!!!! ПРОСТО ПРОЕЛО ЗАДНЮЮ ЧАСТь-ЗА 1000 км!!!!!! Берегитесь..

езжу на старых котрые отходили 150000км хоть и грохот спокойно....на душе

С уажением, Кемерово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

:scare: Извените, что не в тему,- собираюсь менять маслосъёмные колпачки. У меня есть комплект колпачков из набора прокладок AJUSA. Как они по качеству? Или купить другие? Если другие, то какой фирмы посоветуете?

А по теме: на каком цилиндре рухнул гидрик? Посмотри не забился ли масляный канал в распреде! Это бывает, если собирали с герметиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
:scare: Извените, что не в тему,- собираюсь менять маслосъёмные колпачки. У меня есть комплект колпачков из набора прокладок AJUSA. Как они по качеству? Или купить другие? Если другие, то какой фирмы посоветуете?

А по теме: на каком цилиндре рухнул гидрик? Посмотри не забился ли масляный канал в распреде! Это бывает, если собирали с герметиком.

 

 

:ok: В продолжении темы: стал случайным свидетелем подтверждения сего поста- при замене масла в коробке и раздатке у Славы на салова, им ремонтировалась Фроська нашего соклубника Phill 78 именно по замене маслосъёмных колпачков и замене гидрокомпенсаторов. Так вот, он купил гидрики в Экзисте производства AJUSA. После их замены его машинка проработала на холостом ходу полтора часа, после чего движок начал потраивать и появился звон. После проверки компрессии оказалось, что в первом цилиндре компрессия 0,5 !!!!!!!!!!!!!!!!! Вскрытие показало, что в первом горшке ГИДРИКИ ВЫНОШЕНЫ НАСКВОЗЬ, т.е. нижней части НЕТ ВООБЩЕ!!! Остальные имеют выработку от распреда больше половины!!! :diablo: Честно говоря, если бы мне кто рассказал такой рассказ, то я не знаю, поверил бы этому. Но это всё видел я сам и происходило всё в моём присутсвии. Осмотрев остатки от гидриков мы пришли к однозначному выводу, что они сделаны из "сырой" стали!!! Ну типа из которой делают гвозди. Вот такие дела! ВЫВОД: НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ AJUSA !!! :scout: :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ AJUSA !!!

...и продавать. Экзисту претензию предъявляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
...и продавать. Экзисту претензию предъявляли?

 

Мне кажется, что Филипп этим заниматься вряд ли будет. Кирилл, эти гидрики после полутора часов работы, выглядят как будто они стояли на Фроське 1954 г.в. в которой никогда не менялось масло и ездила она в горах Кавказа. Жаль, что Слава их в ведро выкинул. Картика достойная! :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
phil78
Мне кажется, что Филипп этим заниматься вряд ли будет...

 

Дополнения от первого, так сказать, лица :)

 

Гидрокомпенсаторы я покупал еще прошлым летом. Просто пришёл и сказал "нужны ГК на ОФА 2.4, не оригинал, но получше"... Мне выдали Аджусу... Потом, приехав с ними домой решил залезть в инет и почитать, что же я купил. Похоже, нашёл именно этот пост и приуныл - ситуация не позволяла сразу заниматься их заменой, а Экзист не меняет запчасти "если они не понравились". Поэтому понадеялся, что "вдруг мне повезет, и у меня с этими ГК проблемы не будет". Мне повезло, но в другом :) В том, что после замены ГК у Славы я не уехал сразу, а весело беседовал с Юрой Фронтовиком (спасибо ему еще раз), пока авто работало на холостом ходу. Сначала появился легкий дымок из глушака, а через два часа уже очень заметный. Остальное Юра уже описал.

 

Ругаться с Экзистом я и правда не буду. Во-первых, покупал я их почти год назад, во-вторых, я тогда был зарегистрирован на Манчестерской, а теперь на Звенигородской, ну и в-третьих, доброжелательных менеджеров я там еще не встречал (наверно один из четырех, да и то с натяжкой), и надеяться на понимание моих проблем там не стоит :)

 

В общем, по Аджусе у меня сложилось твердое мнение - избегать всячески. Не знаю, качество у них такое или подделки азиатские, но еще раз проверять не стоит. Ну и по Экзисту - наверно у них стоит покупать оригинальные части, они всегда подешевле. А неоригинал - очень тщательно проверяя сразу при получении. Половина сальников клапанов Виктор Рейнц из Экзиста при детальном изучении оказалась с браком...

 

Удачи при покупках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...