Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Panzerfuehrer

Электронная Диагностика Акпп

Рекомендуемые сообщения

Panzerfuehrer

Появилась возможность заняться ремонтом машины, посему вопрос:

Где можно сделать электронную диагностику АКПП 4L30-E (Passport/Rodeo/Big)?

 

Звонил Владимиру Васильеву (рекомендовали здесь), он послал на ул. Тамбасова-4. Телефон их не знаю, да и хотелось бы поближе найти... Где-нибудь в Невском районе, Купчино....

 

:russian: Надоело ездить в этом дурацком "back-up" режиме... :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

Сегодня ездил на диагностику. Виткий пр., 11.

Оказалось, что диагностический разъем оторван от проводов. То есть он есть, но не припаян.

Сказали приезжать, когда припаяю... Хоть у меня и не хонда, сказали, что лучший вариант - ехать в сервис Хонды на Благодатную 12. Приехал, электрик болеет и за такое он все равно не возьмется.

Дальше поехал на софийскую ул. в GM-сервис "лаура", говорю: "У меня GM-овская АКПП, 4L30-E, нужно припаять диагностический разъем" - "мы этим не занимаемся"...

 

Распиновка у меня есть, сам паять не умею. Тем более разъемы... :diablo:

 

Как всё задастало!!!!!!!!! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oldmen

Все знакомо, все понятно.

ИМХО конечно: но не езди по фирменным сервисам.

Там ничего не умеют и ничего не хотят. Им вполне достаточно работы по гарантии, с точностью до заменяемого блока

Васильев в общем правильно сказал - там куда он отправлял, работает вменяемый человек, и в итоге время было бы сэкономлено.

 

Но раз уж так сложилось, стоит попробовать обратиться в джип-сервис

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

это как раз северная часть города

У них по-моему Карманскан, те коробку он прочитать должен; ну а разъем я думаю сами и припаяют.

А дальше по ситуации.

Если это ординарный случай (замена фрикционов, тормозных лент и т.д.), то ремкомплекты на 4L30E продаются много где; проще всего заказать в Москве, я пользовался услугами Транспартс (transparts.ru), но таких контор много.

Если же что-то более серьезное (например, гидротрансформатор), то стоит сравнить стоимость ремонта (запчастей и работы ) и цену ребилд-коробки (также заказываемой через коробочные конторы); в Транспартсе пару лет назад коробки 4L30E (в разделе новые, т.е ребилд) висели по 1500 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Васильев в общем правильно сказал - там куда он отправлял, работает вменяемый человек, и в итоге время было бы сэкономлено.

Я не на севере живу, мне что до тамбасова, что до джип-сервиса... Я бы скатался на тамбасова, но не знаю их телефона, чтобы записаться. Да и отгул мне не взять сейчас. Единственное место, куда возможно успею заехать после работы - Виткий-11. Там "карманскан" есть.

Разъем починил, паять ничего не надо было. Просто вставил клеммы и всё.

 

Там, где коробку капиталили (СП Трансмишн) сказали, что они все починили. Что надо ее только обнулить!

 

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Разъем починил, паять ничего не надо было. Просто вставил клеммы и всё.

...а толку нУль. Питания нет :swoon2:

 

Надо ехать на тамбасова. Телефона их никто не знает? А то зря кататься в такую даль не хоца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Надо ехать на тамбасова.

Скатался сегодня на тамбасова, там чисто азербайджанский авто-сервис, сказали, что ничем связанным с акпп они не занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

Звонил в джип-сервис, сказали что по крайней мере до середины июня по уши заняты.

 

Блин, ну неужели электрики в городе вымерли? Деньги есть, ВСЕ схемы есть, а чинить негде. Хоть сам ковыряйся, да гаража нет...

 

 

Другую машину не хочу, мне другие не нравятся :diablo: :rant:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oldmen

Насчет тамбасова какая-то непонятка; там был один спец по диагностике...

ну да ладно - не суть: созванивайся и приезжай к Васильеву - решит он эту проблему

В исходной постановке он тебя не понял (тк речь шла об электронной диагностике, а сканера у него нет); объясни ему как есть (как написали в профильной конфе) - проблемы с сигналом от датчика скорости на мозги и возможно с самими шлейфами, поломанными при ремонте и т.д.

Это не электроника, а электрика - Васильев это делает. Аналогичную проблему с моей коробкой он решил. Правда у них этим занимается он один, так что не знаю как по срокам.

Плюс - на форуме Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. тема с электриками обсуждалась и кто-то давал рекомендации, вот навскидку нашел поиском

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

там упоминание про север - может это даже быстрее чем у Васильева, у него сейчас тоже аврал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
созванивайся и приезжай к Васильеву - решит он эту проблему

Звонил, он сказал перезвонить в понедельник.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alkazar

А вот вообще, есть ли общий сброс?

Мозг, коробка, АБС и т.д?

Типа "set up mode"...

Ну моделировать состояние "новый мозг, новая корбка, новый блок АБС и других хитрых систем..."

Я в свое время пытался найти это, но без успешно...

То что коробка жеско завязано на мозг (ЭБУ) это 100%. Такое ощущение что на дополнительной диагностике тогда экономили. И это есть следствие. И правда! Зачем отдельный модуль если производитею дают заранее исправный узел, то почему не подвязать его на главный ЭБУ?

И вообще, дайте схему электроники этой корбки...? ( найду "reset")

Хотя дай время, есть у меня ссылка на отдельный форум именно для этих коробок. Там не густо, но может есть кто подскажет.

С другой стороны, мой коллега поменял сам такого типа коробку, присоединил все концы и все поехало... правда коробка была контрактная...

ссылку сейчас дать не смогу... На рабочем компе.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Удачи.

Спасибо! Сегодня еду к Владимиру Васильеву, дождался... пусть глянет опытный электрик, сам я не осилю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Сегодня еду к Владимиру Васильеву, дождался... пусть глянет опытный электрик, сам я не осилю...

Отвез Панцер. Владимир устроил "тест-драйв" - страшновато было рядом сидеть однако :grin: я так селектором управлять не умею. Сказал, что в четверг должен появиться еще какой-то специалист и они уже вместе будут смотреть. То, что уже известно - контроллер не видит коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alkazar

Давай, рассказывай! Как там у тебя дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Давай, рассказывай! Как там у тебя дела?

 

Сказал, что в четверг должен появиться еще какой-то специалист и они уже вместе будут смотреть.

 

Так что пока не знаю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

Вчера разговаривал с Владимиром. Перебрали мне всю коробку по несколько раз и перепроверили все, что только можно. Ничего иного не остается кроме насоса ...или ГТ. Масла в коробке почти не было, поддон течет. С электрикой и электроникой 100% порядок. За все это с учетом долитого декстрона попросили всего лишь 3000.

 

Сказали обратиться по гарантийке в СП Трансмишн, но у меня нет ни гарантийки (отказались давать) ни одного документа с печатями (только список работ с левым гос.номером из базы гаи) - обращаться к ним я не буду никогда в жизни, себе дороже!!! Взяли две штуки баксов и вместо ремонта УБИЛИ коробку. Это криминал, откровеннейшая уголовщина, 90-е отдыхают...

 

Попросил, чтобы В. Васильев отремонтировал сам, по деньгам будет стоить ~20 000. К работе приступят не раньше следующей недели.

 

Вот такая беда. Уезжаю в отпуск на электричке, на дачу... грибочки-елочки, шишечки-иголочки... проветрю легкие, подумаю о жизни... без машины в городе существовать невозможно.

 

А эту шушеру из СП-Трансмишн Боженька еще покарает, я уверен в этом. :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alkazar

Надеемся на положительный результат!

держи в курсе дел!

 

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
держи в курсе дел!

Я В УЖАСЕ!!!

Только что звонил - запчасти им привезут недели через две, не раньше. Машина уже больше месяца в ремонте. :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alkazar

Как дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Как дела?

Пока никаких изменений. Машина стоит в сервисе, ждут деталь...

Ппцц.... :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

насос поставили, всё типа порешили, что не работало и такое прочее.

говорят, что собирали коробку полные уе%:?:%;"№;%?аны, так что они ща поменяют резиновые фендипёрсы (прокладки, манжеты етц) ну и усё, можно забирать. :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

говорили, что в пятницу или в понедельник (сегодня) будет готово. позвонил сегодня - теперь говорят "звоните в четверг".

ЧТО ЗА БРЕД НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...