Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
FoX

Охлождение Радиатора

Рекомендуемые сообщения

FoX

Здраствуйте, подскажите плиз. Купил машину и устраняю все огрехи и мне кажется двигатель долго прогревается. Посмотрел, а вентилятор охлаждения на постой дует на радиатор. Там стоит какая то хреновина на рисунке выделил, как мне кажется она по мере нагрева движка нагревается биметалл и только тогда должон обдувать. Хотел купить новый а он 10,000 рур стоит, может этот востановить или какие вариант есть

з.ы. одна голова хорошо,а интернет лучше

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

На Паssпорте 94 года и на Родео 95 года карлсоны крутятся постоянно от коленвала... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FoX

Зачем тогда такая хитрая штука и еще и 10,000 штук стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Зачем тогда такая хитрая штука и еще и 10,000 штук стоит?

Приду домой - гляну сервис мануал. Но на обеих машинах (Passport & Rodeo) тоже крутится постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
Здраствуйте, подскажите плиз. Купил машину и устраняю все огрехи и мне кажется двигатель долго прогревается. Посмотрел, а вентилятор охлаждения на постой дует на радиатор. Там стоит какая то хреновина на рисунке выделил, как мне кажется она по мере нагрева движка нагревается биметалл и только тогда должон обдувать. Хотел купить новый а он 10,000 рур стоит, может этот востановить или какие вариант есть

з.ы. одна голова хорошо,а интернет лучше

Это гидромуфта.В нутри что-то типа масла,если что поправят, оно нагревается от потока горячего ваздуха и клинит.Проверка сводится к прогреву машины,выше рабочей температуры, и тогда срабатывает,суеш в вентилятор сложенную газетку,если порвало и не остановился норма,ну а если встал то усе менять. А долго прогревается,так это скорей всего термостат. Посматрел,у тебя дезель 2.8, в обшем они все прогреваются долго. Еще раз,смотри термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FoX

Блин я так понял пока холодный пропелер крутится не должен, прогрелся биметалл повернулся и заклинил и начил дуть. Просто я её тоже разбирал она с струдом крутится руками на холодную. Большое спасибо. На всякий гляну на термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...