Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
iskin

Передний Супорт

Рекомендуемые сообщения

iskin

Возвращаясь домой заметил, что машина как то едет не так, выйдя обнаружил что очень сильно нагрет колесный диск аж дымок от тормозныых накладок, Насколько я понял, что заклинил супорт. С этим никогда не сталкивался. Чем все это грозит и как все это лечится? :unsure:

Заранее всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey_090
Возвращаясь домой заметил, что машина как то едет не так, выйдя обнаружил что очень сильно нагрет колесный диск аж дымок от тормозныых накладок, Насколько я понял, что заклинил супорт. С этим никогда не сталкивался. Чем все это грозит и как все это лечится? :unsure:

Заранее всем спасибо

Снимай супорт (болт на с головой на 14) и смотри состояние, направляющих супорта, резинки пыльники, тормозного цилиндра (подтеки тормозухи, целостность пыльника, уплотнительного кольца) ну и вообще ход цилиндра, ремкомплект супорта стоит около 250р., ремкомплект тормозного цилиндра около 400р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opel.80ssm
Снимай супорт (болт на с головой на 14) и смотри состояние, направляющих супорта, резинки пыльники, тормозного цилиндра (подтеки тормозухи, целостность пыльника, уплотнительного кольца) ну и вообще ход цилиндра, ремкомплект супорта стоит около 250р., ремкомплект тормозного цилиндра около 400р.

Где такой дешовый ремкомплект супорта? Дайте два! А то я заказал по 700р втулку (направляющая супорта) у меня воще всё гремит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инженер

Будешь менять уплотнительные кольца в цилиндре (а придется, раз уж клинит) не забудь все ХОРОШЕНЬКО отполировать и положи графитной смазочки под пыльник-тогда забудешь про сей трабл навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasco
Где такой дешовый ремкомплект супорта? Дайте два! А то я заказал по 700р втулку (направляющая супорта) у меня воще всё гремит.

 

Я брал кусками:

ремпомлект поршней - два кольца, два пыльника, проволочные кольца, колпачек на штуцер за 150 руб в опелевском магазе на пл. победы, в екзисте еще дешевле

пыльники направляющих брал дороговато за 300 руб в какойто поганой лавке на обводном

болты и латунные цилиндры направляющих по 60 и 100 руб в екзисте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey_090
Я брал кусками:

ремпомлект поршней - два кольца, два пыльника, проволочные кольца, колпачек на штуцер за 150 руб в опелевском магазе на пл. победы, в екзисте еще дешевле

пыльники направляющих брал дороговато за 300 руб в какойто поганой лавке на обводном

болты и латунные цилиндры направляющих по 60 и 100 руб в екзисте

практически так же брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opel.80ssm

Спасибки. Буду точить себе эти цилиндрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin

наконец то добил я этот девайс. снял суппорт, увидел что пыльнык порванный в клочья и дерьма всякого полно, купил ремкомплект за 150р на обе стороны, поменял, сейчас четвертый день пошел -все нормально. Спасибо всем, что откликнулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opel.80ssm
наконец то добил я этот девайс. снял суппорт, увидел что пыльнык порванный в клочья и дерьма всякого полно, купил ремкомплект за 150р на обе стороны, поменял, сейчас четвертый день пошел -все нормально. Спасибо всем, что откликнулись

Вот и я займусь той же проблемкой . А всёравно придётся покупать новые цилиндры и вкобы.

Вощем по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin

вот сволочь! я про тот же передний супорт. Еду, загорается лапочка уровня тормозухи, заглядываю под колесо, вижу подтеки. Когда ремотировал этот супорт поменял и уплотнительные кольца и пыльники, колодки почти новые. Откуда может гнать, даже не знаю. Может есть у кого мысли? или действительно не выеживаться и разориться на новые супорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasco
вот сволочь! я про тот же передний супорт. Еду, загорается лапочка уровня тормозухи, заглядываю под колесо, вижу подтеки. Когда ремотировал этот супорт поменял и уплотнительные кольца и пыльники, колодки почти новые. Откуда может гнать, даже не знаю. Может есть у кого мысли? или действительно не выеживаться и разориться на новые супорта...

 

Дык, при сильной течи определить думаю не сложно будет, в чем проблема то:

 

Снимаешь суппорт, вытираешь все тряпкой начиная от железной тормозной трубки, поршень фиксируешь струбциной чтобы не улетел нафиг, заводишься, качок качает тормоз, смотришь откуда полило

 

Если брать новый суппорт, возможно будет гуманнее взять фабрично восстановленный у буржуев от Родео, например тута: www.rockauto.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin
Дык, при сильной течи определить думаю не сложно будет, в чем проблема то:

 

Снимаешь суппорт, вытираешь все тряпкой начиная от железной тормозной трубки, поршень фиксируешь струбциной чтобы не улетел нафиг, заводишься, качок качает тормоз, смотришь откуда полило

 

Если брать новый суппорт, возможно будет гуманнее взять фабрично восстановленный у буржуев от Родео, например тута: www.rockauto.com

 

 

Спасибо большое за совет, то что со струбциной все это можно сделать, я даже и не подумал :umnik2:

в выходные думаю руки дойдут все это проделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vat

У меня тоже проблемы с передним суппортом. Правый течет, левый клинить стало :acute:

Уже целый месяц никак заказать не могу. Все поставщики несколько вариантов предлагают. Конкретно сказать, какой на мой Sport 92-го года подойдет - никто не решается.

Как правильный номер суппорта определить? Я так понял, они на разные кузова разные. Номер кузова я не знаю :blush2:

Изменено пользователем vat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...