Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Инженер

Достал Грохот!

Рекомендуемые сообщения

Инженер

Стучит и бухает где то спереди справа на кочках, особенно при наклоне в эту сторону и при повороте налево. НЕ МОГУ НАЙТИ ГДЕ!!! Пять раз на подьемнике висел, все монтировкой шевелил, ступичный вроде не люфтит. Уже пора впасть в отчаяние. сайленблоки целые, шаровые-ок, стабилизатор в норме, подушка двигателя - так гремела бы все время, вроде бы сайленблок на подрамнике немного слабоват, но следов стука на нем нет, да и не видно особо. конечно хороший звук сам наружу, но и так уже нетерпимый да и не люблю я до такого тянуть. Мож у кого чего подобное было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Стучит и бухает где то спереди справа на кочках,

Может всё же верхняя шаровая? На стоячей машине колесо подёргай... Очень похоже... У меня больше полгода не живут... :blush: Но это особенность моей подвески... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ref
Стучит и бухает где то спереди справа на кочках, особенно при наклоне в эту сторону и при повороте налево.

У меня было похожее! Но справа! Это была трешина в кузове, где крепится подушка! А под слоем антигравия было не видно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инженер

Ну Буня, шутник... на ходу бы я и не решился )))

На стоячей машине колесо подёргай...

все равно спасибо, погляжу, может чего найдется...

Изменено пользователем Инженер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Ну Буня, шутник... на ходу бы я и не решился )))

Я в смысле не на висящей... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
У меня больше полгода не живут...

Это ж застрелиться :russian_roulette:

Из-за лифтинга так?

Сколько недостатков всплывает однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Из-за лифтинга так?

Из-за стиля езды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Из-за стиля езды...

То есть? Преодолевание высоких поребриков на скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
То есть? Преодолевание высоких поребриков на скорости?

Типа того... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Типа того... :blush2:

Учту, больше не буду так ездить :slap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инженер
Может всё же верхняя шаровая? На стоячей машине колесо подёргай... Очень похоже... У меня больше полгода не живут... Но это особенность моей подвески...

 

А какие ставишь? Боюсь предположить уж не "genuine parts" ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
А какие ставишь? Боюсь предположить уж не "genuine parts" ли.

А х.з.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Стучит и бухает где то спереди справа на кочках, особенно при наклоне в эту сторону и при повороте налево. НЕ МОГУ НАЙТИ ГДЕ!!! Пять раз на подьемнике висел, все монтировкой шевелил, ступичный вроде не люфтит. Уже пора впасть в отчаяние. сайленблоки целые, шаровые-ок, стабилизатор в норме, подушка двигателя - так гремела бы все время, вроде бы сайленблок на подрамнике немного слабоват, но следов стука на нем нет, да и не видно особо. конечно хороший звук сам наружу, но и так уже нетерпимый да и не люблю я до такого тянуть. Мож у кого чего подобное было?

 

:victory: Была похожая фигня у меня! Перелопатил всю правую сторону. Но у меня всё это появлялось в дождь или после луж. Оказалось, что подушка кузова (что под ногами переднего пассажира) подразбилась и проставная втулка заржавела. Решил вопрос заменой подушки, втулки и болта (сломался, падла, при откручивании). :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аллигатор

Этот Грохот блин ищу уже года полтора,задолбал но найти не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инженер
Была похожая фигня у меня! Перелопатил всю правую сторону. Но у меня всё это появлялось в дождь или после луж. Оказалось, что подушка кузова (что под ногами переднего пассажира) подразбилась и проставная втулка заржавела. Решил вопрос заменой подушки, втулки и болта (сломался, падла, при откручивании).

 

УРА! НАШЕЛ! Наконец-то сподобился снял подушку под ногами переднего пассажира! Протерлась и втулка об раму стук-постук!

Полагаю, что еще пару на подходе. Надо менять. Только новые подушки ставить опелевские не хочу. Назрел вопрос бодилифта. Сам собой ...

Кто делал- поделитесь - откуда комплект для лифтинга, что надо еще, а главное- как после этого стало - эстетически и ездить. Буду благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tox78
УРА! НАШЕЛ! Наконец-то сподобился снял подушку под ногами переднего пассажира! Протерлась и втулка об раму стук-постук!

Полагаю, что еще пару на подходе. Надо менять. Только новые подушки ставить опелевские не хочу. Назрел вопрос бодилифта. Сам собой ...

Кто делал- поделитесь - откуда комплект для лифтинга, что надо еще, а главное- как после этого стало - эстетически и ездить. Буду благодарен!!!

 

лифтоваться это к Саранче, хотя можно и самому

 

а бодилифт, вроде Ворон делал... его покличь...

 

С уважением,

Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pietari

Товарищи! Такая же проблема назрела. (Хорошо, что догадался на форум залезть, а не стал сразу подвеску ковырять!).

Подскажите, кто уже делал, или заказывал такие работы:

1. Где можно купить подушки, желательно с болтами и втулками? Где-то читал, что на Светлане была контора, но не нашёл. Прозвонил несколько лабазов - 1400 рублей комплект самый дешевый, без металических вставок, и ждать две недели, а то и три.

2. Реально ли ставить полиуретан, или резинки всё таки? (У меня все сайленты на полиуретан заменены).

3. Можно ли подобрать крепёж (болт, втулка, шайба, гайка) в магазине, типа "метизы"? Имеется ввиду прочность 12.9 например, или достаточно 8.8.

4. Где могут сделать замену подушек? Или может кто из собратьев поможет, в долгу не останусь:yes:

О себе: Фронтера длинная, на пружинах.

 

Перехожу на приём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pietari

Вот на московском форуме вычитал, что резиновые шайбы, подходящие как подушки крепления кузова, а именно - переня опора двигателя ЗИЛ-131. Кто нибудь ставил????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

На Светлане на тебе контору: 8 962 686-51-82 Александр Борисович

А вот по поводу всего остального сразу так и не скажу. Проблема поднималась не раз, да и сейчас в разработке. Однозначных и дешевых решений пока нет. Подушки собираются от разных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Вот на московском форуме вычитал, что резиновые шайбы, подходящие как подушки крепления кузова, а именно - переня опора двигателя ЗИЛ-131. Кто нибудь ставил????

у нас совсем недавно кто-то газоновские ставил..

пролистай форум..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
у нас совсем недавно кто-то газоновские ставил..

Я ставил подушки двигателя газоновские. Подушки кузова не трогал пока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Товарищи! Такая же проблема назрела.

 

А еще бывает ахренительный стук от прогоревшего коллектора. И это болезнь всех Фрось. Ты уверен, что дело в подушках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pietari
А еще бывает ахренительный стук от прогоревшего коллектора. И это болезнь всех Фрось. Ты уверен, что дело в подушках?

Коллектор проверялся по зиме. Всё в норме. Да и стук идёт только на кочках, даже на холостом, когда педаль газа не трогаешь. Пробовал и стоячую машину качать - есть постукивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny

Бывает ещё точка крепления защиты раздатки отламывается... И защита постукивает на кочках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pietari

Вот же!!! Ещё и точка крепления защиты :(

А сам я смогу подушки поменять? В смысле нужен ли под'ёмник, или специальные приспособы?

Кто менял, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...