Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Cергей

Номера Передних Ступичных Подшипников

Рекомендуемые сообщения

Cергей

Очень надо номера наружных и внутренних,раньше buny выкладывал...но они у меня потерялись :shout:..

Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

ступице писец пришёл...помогите! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GPer
ступице писец пришёл...помогите! :cray:

Ну уже наверное ты решил проблему...

Прикольно то, что когда ты писал свой пост, я как раз был у вас в Новгороде с комплектом подшипников на переднюю ступицу в багажнике. Правда подшипники наши, российские. Вожу с собой на всякий пожарный. Знал бы - поделился бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инженер
Правда подшипники наши, российские. Вожу с собой на всякий пожарный. Знал бы - поделился бы...

 

А номерами не поделишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
А номерами не поделишься?

Ищи.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислый
Ищи.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Буня, что ссылка на каталог не работает!(((

Пишет :"Для корректной работы каталогов Вам необходимо включить поддержку cookies в Вашем браузере."

Хотя все включено, проверял несколько раз!!!(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Буня, что ссылка на каталог не работает!(((

Пишет :"Для корректной работы каталогов Вам необходимо включить поддержку cookies в Вашем браузере."

Хотя все включено, проверял несколько раз!!!(((((

А я откуда знаю? Пробуй так.... Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислый
А я откуда знаю? Пробуй так.... Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Та же ХРЕНЬ!!!((((

А у тебя открывается??? попробуй????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Та же ХРЕНЬ!!!((((

А у тебя открывается??? попробуй????

Ты думаешь я сам придумал эти кракозябры? есно открывается... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислый
Ты думаешь я сам придумал эти кракозябры? есно открывается... :ok:

Наверное только для русских ай пи!!!

или еще какая нить (политика) :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Наверное только для русских ай пи!!!

или еще какая нить (политика) :swoon2:

Скорее временный глюк. Я с начальной страницы тоже не смог войти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GPer

На старую ОФУ (у меня была 2.4i 92 года) на переднюю ступицу можно поставить наши подшипники с номерами: 6-2007108А и 6-2007109А. Один из них внутренний, второй наружный. Один от Нивы, второй, кажись, от Газели. Какой из них какой - не помню. Вроде 109 - внутренний. Он больше по размерам.

Ставить отечественные или нет - каждый решает сам. Я ставил. Был очень рад. Прекрасно отъездил года три. Проблем не было. Да за те деньги, которые наши подшипники стоят можно их хоть каждый год менять :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
На старую ОФУ (у меня была 2.4i 92 года) на переднюю ступицу можно поставить наши подшипники с номерами: 6-2007108А и 6-2007109А. Один из них внутренний, второй наружный. Один от Нивы, второй, кажись, от Газели. Какой из них какой - не помню. Вроде 109 - внутренний. Он больше по размерам.

Ставить отечественные или нет - каждый решает сам. Я ставил. Был очень рад. Прекрасно отъездил года три. Проблем не было. Да за те деньги, которые наши подшипники стоят можно их хоть каждый год менять :acute:

Подшипник 6-2007108А - аналог SKF 32008X/P6

Подшипник 6-2007109А - аналог SKF 32009X/P6

З.Ы. Когда покупаешь "ремкомплект", то там и смазочка лежит, и сальничек новый, и шайбочка упорная... Не, конечно если хочется каждый год- ради Бога... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислый

Всем спасибки!!!! все доступно и понятно!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GPer
Подшипник 6-2007108А - аналог SKF 32008X/P6

Подшипник 6-2007109А - аналог SKF 32009X/P6

З.Ы. Когда покупаешь "ремкомплект", то там и смазочка лежит, и сальничек новый, и шайбочка упорная... Не, конечно если хочется каждый год- ради Бога... :blush2:

Буня, опять ты ерничаешь... Не надо "передергивать".

Я же сказал, что каждый решает сам. Кто-то панически боится всего отечественного, причем сам порой не может толком объяснить почему. И ставит венгерское или турецкое говно, будучи в полной уверенности, что ему на сервисе поставили "мейд ин джапан". Другой человек к вопросу замены подходит разумно, пользуясь "принципом достаточности". Этот человек не видит необходимости платить лишние деньги в ситуации, когда можно достичь того же самого результата меньшими затратами :acute:

Я ставил наши подшипники и прекрасно на них отъездил года 3 абсолютно без проблем. Может и больше бы отъездил, да только машину продал. И, уверяю тебя, мне не приходилось подтягивать подшипники каждые 100 км :acute:. Если бы у меня был отрицательный опыт, не сомневайся, я бы так и сказал. А в данном конкретном случае не вижу особого смысла в покупке "ремкомплекта". Почему? Объясню. Упорная шайбочка скорее всего окажется не нужна, так как старая будет как новая. В качестве смазки в этот узел с перекрытием всех требований прекрасно подойдет отечественный Литол-24. Новый сальник это хорошо, но во-первых еще надо убедиться в необходимости его замены. Ну а уж если надо поменять, совсем не проблема его купить отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Буня, опять ты ерничаешь... Не надо "передергивать".

Я же сказал, что каждый решает сам. Кто-то панически боится всего отечественного, причем сам порой не может толком объяснить почему.

Я не ёрничаю. Есно, есть кто-то, кто стирает пакеты упаковочные. А ещё есть технологии. Сальник меняется вместе с подшипниками. Шайба упорная тоже... Так-же не устанавливаются повторно шплинты на рулевых тягах, болты головки блока, карданные болты и т.д. Есно, каждый вправе для себя сам решить. Как и иметь своё мнение. :grin:

З.Ы. Вот не поверишь, но геометрическая заменяемость для подшипника- это очень недостаточно... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GPer
Я не ёрничаю. Есно, есть кто-то, кто стирает пакеты упаковочные. А ещё есть технологии. Сальник меняется вместе с подшипниками. Шайба упорная тоже... Так-же не устанавливаются повторно шплинты на рулевых тягах, болты головки блока, карданные болты и т.д. Есно, каждый вправе для себя сам решить. Как и иметь своё мнение. :grin:

З.Ы. Вот не поверишь, но геометрическая заменяемость для подшипника- это очень недостаточно... :pardon:

Андрюха, поверю. :acute:

Мне не надо рассказывать про технологии, шплинты и т.п. Мне это знакомо. Более того, меня этому долго учили... Ты забыл, наверное, кем я был в прошлой военной жизни :acute: .

Технологии это хорошо. Это правильно. Вот только на практике, особенно в море, все технологии заключались в шутке командира: "Горячку пороть не будем, но к утру чтобы работало..." :acute: И ведь, блин, работало!... Отвлекся...

Короче, не боись мужики, подходят на ваши чудо-Фронтеры ступичные подшипники от Газели, подходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Андрюха, поверю. :acute:

Мне не надо рассказывать про технологии, шплинты и т.п. Мне это знакомо. Более того, меня этому долго учили... Ты забыл, наверное, кем я был в прошлой военной жизни :acute: .

Технологии это хорошо. Это правильно. Вот только на практике, особенно в море, все технологии заключались в шутке командира: "Горячку пороть не будем, но к утру чтобы работало..." :acute: И ведь, блин, работало!... Отвлекся...

Короче, не боись мужики, подходят на ваши чудо-Фронтеры ступичные подшипники от Газели, подходят...

И "Курски" тонут, мужики... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GPer
И "Курски" тонут, мужики... :ok:

Совершенно неуместный сарказм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad V

Подскажите, пожалуйста, размер сальника в передней ступице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GPer
Подскажите, пожалуйста, размер сальника в передней ступице.

Если пытаешься найти какой-то аналог, то лучше брось эту идею. Есть какие-то наши сальники с аналогичными посадочными размерами, но они абсолютно не подходят по форме рабочей кромки сальника. А родной небольших денег стоит. В данном случае замена на какой-то аналог нецелесообразна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...