Перейти к содержимому
VOVAN-78

Зимняя резина.

Рекомендуемые сообщения

VOVAN-78

Пришло время резину зимнию купить,порыл,предложений море,как и цена. Посмотрел отзывы,по одной и тойже резине и полное Г,и восторг до... . И все токи выбрал,Dunlop SJ6. не шиповка,кидайте камни,

245/70/16. Цена от 3885р до 6750р, а ценник зависит от производителя, т е 3885-япона,6750-евро.

Енто в чем разница то? :umnik2:

Поделиться сообщением

Викторыч
ценник зависит от производителя, т е 3885-япона,6750-евро.

Енто в чем разница то?

Это приблизительно так же, как заказывать каталожные запчасти. Заказываешь по Исузу, говорят что нету, есть GM. Кагда запчасть приходит, то приходит Исузовская, в Исузовской упаковке и с Исузовскими номерами, но на ней уже наклеечка GM, и соответственно ценник в 2,5 раза выше.

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
Пришло время резину зимнию купить,порыл,предложений море,как и цена. Посмотрел отзывы,по одной и тойже резине и полное Г,и восторг до... . И все токи выбрал,Dunlop SJ6. не шиповка,кидайте камни,

245/70/16. Цена от 3885р до 6750р, а ценник зависит от производителя, т е 3885-япона,6750-евро.

Енто в чем разница то? :umnik2:

:drinks: У меня летняя DUNLOP АТ 2 - Японская. При установке и балансировке шинщики мне сказали, что японская резина более качественная и балансируется значительно лучше, чем европейская - меньше грузиков. А на зиму поставил COOPER DISCAVERER M+S шипованный- впечатление-СУПЕР!!! Дорогу зимой держат лучше, чем летом Данлоп! Протектор высокий, злобный, с множеством ламелей, что даёт уверенную езду на мокром льду. А шипы на тяжёлых машинах при экстренном торможении и наборе скорости на льду -вещь просто необходимая!!! ( За прошлую зиму не потеряно ни одного шипа! Ездил до середины апреля.) :ok:

Изменено пользователем FRONTOVIK

Поделиться сообщением

Tigra
А на зиму поставил COOPER DISCAVERER M+S шипованный- впечатление-СУПЕР!!! Протектор высокий, злобный, с множеством ламелей, что даёт уверенную езду на мокром льду. А шипы на тяжёлых машинах при экстренном торможении и наборе скорости на льду -вещь просто необходимая!!! ( За прошлую зиму не потеряно ни одного шипа! Ездил до середины апреля.) :ok:

Присоединяюсь на все 100! Два сезона на этой резине - обалденно. Все шипы на месте.

Поделиться сообщением

Scarabey
А на зиму поставил COOPER DISCAVERER M+S шипованный- впечатление-СУПЕР!!!

Что - УЖЕ поставил? :blink:

Поделиться сообщением

Викторыч

Что,уже купил? :grin:

Поделиться сообщением

FRONTOVIK

:tease: Что вы путаете-то меня! В прошлом году я купил два новых комплекта резины-летнюю Dunlop и зимнюю Cooper. Откатал, соответственно на зимней -один полный сезон и на летней -то лето и осень, и ентот летний сезон полностью. Вот! И повторяю ещё раз, что зимой COOPER, по льду и снегу, держит дорогу ПРОСТО СУПЕР !!! Во блин, почти стихами забацал! :ok:

Поделиться сообщением

Scarabey
Что,уже купил? :grin:

У меня от поисков ужо мозоли на разных местах! :hmmm: А ты подначиваешь! :acute:

Уже и место хорошее нашли, а там буржуйство какое-то, много чего выбрать можно, того что хочется нету, изнутри мозга, как уже писал, мозоли! :umnik:

Поделиться сообщением

Викторыч
...буржуйство какое-то, много чего выбрать можно, того что хочется нету, изнутри мозга, как уже писал, мозоли! :umnik:

Патарапитись граждане, Киварин не за горами :clapping: . Вот ещё одно рыбное место, много чего есть, тока вроде Гудричем они не барыжат, в основном Купер всякий разный

"Эксклюзив-Авто" магазин

198207, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 121/А

Телефон:

377-2231, 377-7611

Факс:

377-2231, 377-7611

Ассортимент:

автомобильные шины, колесные диски

Поделиться сообщением

Scarabey
Патарапитись граждане, Киварин не за горами :clapping: . Вот ещё одно рыбное место, много чего есть, тока вроде Гудричем они не барыжат, в основном Купер всякий разный

"Эксклюзив-Авто" магазин

Телефон:

377-2231, 377-7611

Факс:

377-2231, 377-7611

Ассортимент:

Пасиб, Миш, поедем сейчас с Архимедом, глянем, что там есть....

Поделиться сообщением

VOVAN-78

"Эксклюзив-Авто" магазин

Телефон:

377-2231, 377-7611

Факс:

377-2231, 377-7611

Ассортимент:

Так это,рыбных мест много,тока когда звониш,или заказываеш говорят пока нету.Вот иу меня пока нету! сказали в конце месяца будут. Так и ценник ешо смотреть надыть,а то :swoon:

Поделиться сообщением

Arhimed

А я вот себе сегодня колесы новые купил. :clapping: COOPER DISCAVERER M+S шипованный. И Размерчик подходящий 265/75R15. :new_russian: Все лето собирался, а купил к зиме. Зато всю зиму буду собираться покупать летнюю ST-шку. Разные колеса для зимы и лета - это правильно. Правда вот Скарабей камнями меня закидает. Вместе с ним выбирали, ездили, покупали, :to_become_senile: НО... А это уже другая история. О ней он сам расскажет. Теперь жду зимы.

З.Ы. Посмотрел прогноз погоды - нескоро я нацеплю резину-то новую. :cray:

Поделиться сообщением

Tigra
А я вот себе сегодня колесы новые купил. :clapping: COOPER DISCAVERER M+S шипованный. буду собираться покупать летнюю ST-шку. Разные колеса для зимы и лета - это правильно. Правда вот Скарабей камнями меня закидает.

ОЧЕНЬ правильное решение! У меня и зимняя, и летняя именно такая. Надолго забудешь о покупке резины. А Скарабей не завистливый - камнями не закидает :derisive:

Поделиться сообщением

Arhimed
А Скарабей не завистливый - камнями не закидает :derisive:

Да дело тут не в зависти. Просто очень интересная у нас поездка получилась...

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
Да дело тут не в зависти. Просто очень интересная у нас поездка получилась...

:ok: Не томите, ребята, ожиданием рассказа! :ok:

Поделиться сообщением

Scarabey
:help: Не томите, ребята, ожиданием рассказа! :ok:

В пятницу была четкая цель - купить колесья, потому что на субботу были запланированы совместные покатушки. Были выписаны адреса нескольких магазинов и в первый поехали в "Эксклюзив-Авто", Санкт-Петербург, Ленинский пр., 121/А и оказалось, что это совдепия чистой воды.

Давно забытые ощущения, когда, заходя в магазин, сразу понимаешь, что ты продавцу уже должен и много, и все, что он для тебе сделает, это огромное одолжение! Сразу оговорюсь, что в данном случае относилось все это в основном к директору этого магазина. Работает там пара ребят-менеджеров, которые помогали нам с выбором, но все равно, все отношения потом упирались в директора. Капризный и ненадежный тип (это мягко, политкорректно, так сказать). Я уж подробно все описывать не буду, так вкратце по пунктам пройдусь. Выбрали колесья, обсудили цену на них. Мы еще походили по магазинчику, потыкали пальцами в резину, при нас позвонили на склад, узнали есть ли такие колеса. Сколько хошь, сказали на складе. Ну и всё. Вроде цена нас устраивала, значит дальше не едем, покупаем здесь. Идем к кассе и тут при оплате цена оказалась другой. Удивились, начали спрашивать почему так? Опять пришли к первоначальной цене через несколько странное (описанное выше) поведение этого самого директора. Отдали деньги, мне назначили шиномонтаж на 19.00, и мы уехали по делам. УРА! Завтра еду кататься!

Где-то в 18.40, вижу, что не успеваю из-за пробок приехать вовремя, звоню, чтобы извиниться и, если возможно, перенести время. Представляюсь, в ответ слышу - а, это вам на 19.00 колесья ставить? Так нет их. Как НЕТ? При мне на склад звонили, были!!! Слушайте, говорят мне, забирайте свои деньги и не морочьте голову! Вместо того, чтобы извиниться - ну, хотя бы - у меня взяли деньги, пообещав товар, обязательства не выполнили и просто посылают теперь... Это мне совсем не понравилось, и я это кратко по-народному объяснил. Мне тоже в ответ сказали что-то очень не очень хорошее и бросили трубку. Приехал в магазин, забрал деньги, спрашиваю - с кем разговаривал только что по телефону? Директор отвечает - со мной. (Сам мог бы догадаться...). Зачем хамить, спрашиваю? Он там начал что-то бормотать невнятное, что вот колес на складе не нашли и т.п., на вопрос не отвечает. В общем не стал я это дерьмо болтать в банке, но "рекламу" пообещал не полениться сделать. Что и выполняю. В отличие от них.

На мой взгляд (post priori, так сказать) - лучше там не закупаться.

Поделиться сообщением

Tigra

Понятно. Знакомый магазинчик. Когда себе резину на лето искал (Cooper ST), заезжал туда. Показалось, невнятный там народ какой-то и кажется, что шарахаются от твоих вопросов. Моего размерчика не было, поехал на Фучика и там спокойно купил. Правда Скарабей не нашел там ничего - может неурожай? :grin:

Поделиться сообщением

Arhimed

А колеса-то он все-таки в воскресенье купил. BFGoodrich AT. Так что теперь на новой резине рассекает. А вот в субботу мы с ним меняли на его фросе рулевую конку. Я бы назвал этот день так: "День пятого болта".

Поделиться сообщением

Викторыч
....но "рекламу" пообещал не полениться сделать. Что и выполняю. В отличие от них.

На мой взгляд (post priori, так сказать) - лучше там не закупаться.

Э-э-э-э-х-х-х, раз пошла такая пьянка, и я прорекламирую энтот магаз. Как-то раз звоню им и спрашиваю, резина такая-то есть, они грят - есть, и стоит практически даром. Но правда сразу предупредили, что надо торопиться, осеннее подорожание резины грядёт. Я естественно прошу их отложить 4 колеса, типа через час приеду бабло привезу, но мне нужна шипованная. Да невопрос, только приезжайте, все будет. Приезжаю, и тут понеслось. Спрашиваю:- "где моя резина?". "Нету"- говорят, такой -"приезжай завтра". Приезжаю на следующий день, нашлась резина. "Шипы"- спрашиваю - "где?". Нету, грят, приезжай завтра. Приезжаю, резина есть, шипы есть, но ценник другой, типа подорожала уже. Ну что за уроды???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас