Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
VOVAN-78

Ну боди не надо,а вот подушки поменять!

Рекомендуемые сообщения

VOVAN-78

Чето все в кучку сваливается! Где то стало брякать,и с переди и с зади,ну полез искать,ну и че вы думаете,нашол :russian: :russian_roulette: б...лин подушки кузова.Не совсем они,а болты,каторые.

Крутятся,и шатаются,енти которые задние обе,и передние тоже, :sorry: .

Похоже криндец им пришел. Пришла думка,а мож поменять их нах всех. Обем работ которяе могут вылезти понимаемый :drag:,но че делать то!? Надо :this: . А воть хде подушки взять? Полазил в "ехсисти" не нашол,мудреный он какой то стал. Подскажите а.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Чето все в кучку сваливается! Где то стало брякать,и с переди и с зади,ну полез искать,ну и че вы думаете,нашол :russian: :russian_roulette: б...лин подушки кузова.Не совсем они,а болты,каторые.

Крутятся,и шатаются,енти которые задние обе,и передние тоже, :sorry: .

Похоже криндец им пришел. Пришла думка,а мож поменять их нах всех. Обем работ которяе могут вылезти понимаемый :drag:,но че делать то!? Надо :this: . А воть хде подушки взять? Полазил в "ехсисти" не нашол,мудреный он какой то стал. Подскажите а.......

По кузову " Втулка рамы нижняя"- около 10$

Задние "Сайлентблок крепления рамы к кузову" - около 50$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

Апщитывал на спорта комплектик (без болтов) оригинал опель -13 000 ориргинал исуза 6000. Тока исузу купить проблематична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
А воть хде подушки взять? .... Подскажите а.......

Тут дело такое, подушки если заказывать, то на Екзисте только Опелёвские. А вот если ты в гости в город приедешь, я отведу тебя в чудесный магазин на ул. Захарова, и попробуем заказать Исузячьи. Разница в цене приблизительно в половину. Надо мне дома порыться, где-то у меня были каталожные номера Исузячих, найду - выложу.

А Опелёвские подушки Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
По кузову " Втулка рамы нижняя"- около 10$

Задние "Сайлентблок крепления рамы к кузову" - около 50$

Про цены то попозже.....,давай по существу, подушки вроде как разные,кто то писал, т.е

перед-2шт одни

зад-2шт другие

боковые-4шт одинаков.

Так они похоже из двух штук состоят, как бы верх и низ?

Буня,ты все знаеш :acute: ,дай ссылочку где взять,а может и глянуть на них.

Во блин,пока набирал,столько постов набежало, нукоть глянем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Тут дело такое, подушки если заказывать, то на Екзисте только Опелёвские.

Совсем не факт. Могут быть чьи угодно. Только этого даже по телефону не скажут, а уж тем более на сайте. Надо туда ехать. Цену смотришь на оригинал и едешь- точно окажется дешевле... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Про цены то попозже.....,давай по существу, подушки вроде как разные,кто то писал, т.е

перед-2шт одни

зад-2шт другие

боковые-4шт одинаков.

Так они похоже из двух штук состоят, как бы верх и низ?

Если хочешь посмотреть на подушки живьем, приезжай в гости, их есть у меня. Поушек на длинной Фросе всего 12 (6 точек крепления). Из этих 12 подушек - 4 задние (5 и 6 точки). Из оставшихся 8 подушек - 8 верхние + 8 нижние. Но из этих 8 нижних целесообразно менять только 2 штуки с 1-ой точки крепления. Остальные сльно смахивают на обычные толстые резиновые шайбы. И еще надо менять болты с шайбами и металлические втулки 8 штук (проходят внутри подушек). В общем определяйся, если созреешь, отпишу тебе подробно весь процесс, от заказа до установки.

 

 

Совсем не факт. Могут быть чьи угодно.

Это точно, что чьи угодно. Но ценник на них выкатят как за Опелёвский оригинал. А када я туда приехал и привез Исузячьи номера, мне вежливо так намекнули....ну, типа, не мешай работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
Тут дело такое, подушки если заказывать, то на Екзисте только Опелёвские. А вот если ты в гости в город приедешь, я отведу тебя в чудесный магазин на ул. Захарова, и попробуем заказать Исузячьи. Разница в цене приблизительно в половину. Надо мне дома порыться, где-то у меня были каталожные номера Исузячих, найду - выложу.

А Опелёвские подушки Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Спосибо,Викторыч. Порыл, не все догнал, эээ... номинал 1,2,3,4 это че? привязка к точкам(опорам) кузов-рама,или высота резинки?

В догонку,,, почему 6 точек,вроде как 8,т.е 2-зад,4-бока(средина),2-морда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

А хоккейные шайбы не подойдут? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Порыл, не все догнал, эээ... номинал 1,2,3,4 это че? привязка к точкам(опорам) кузов-рама,или высота резинки?

В догонку,,, почему 6 точек,вроде как 8,т.е 2-зад,4-бока(средина),2-морда.

КРЕПЛЕНИЯ КАРКАСА КУЗОВА (ПРОДОЛЖ.) ; 4-ДВЕРН. WL4

№ Код Наименование Кол-во Описание Цена

1 01 17 885 ПОДВЕСКА,РЕЗИНОВАЯ,ВЕРХНЯЯ,НОМ.1 2 Цена...

2 01 17 887 ПОДВЕСКА,РЕЗИНОВАЯ,НИЖНЯЯ,НОМ.1 2 Цена...

 

НОМ.1 - это сокращение не от слова "номинал", а от слова "номер", т.е. это просто номер точки крепления. А точек крепления на длинной Фросе именно 6. Сзади стоят 4 подушки почти рядом.

 

А хоккейные шайбы не подойдут? :derisive:

Вова, хоккейные шайбы (просверленные) можно втыкнуть вместо проставок для бодилифта, но это прошлый век. Капролон рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
КРЕПЛЕНИЯ КАРКАСА КУЗОВА (ПРОДОЛЖ.) ; 4-ДВЕРН. WL4

№ Код Наименование Кол-во Описание Цена

1 01 17 885 ПОДВЕСКА,РЕЗИНОВАЯ,ВЕРХНЯЯ,НОМ.1 2 Цена...

2 01 17 887 ПОДВЕСКА,РЕЗИНОВАЯ,НИЖНЯЯ,НОМ.1 2 Цена...

 

НОМ.1 - это сокращение не от слова "номинал", а от слова "номер", т.е. это просто номер точки крепления. А точек крепления на длинной Фросе именно 6. Сзади стоят 4 подушки почти рядом.

Вова, хоккейные шайбы (просверленные) можно втыкнуть вместо проставок для бодилифта, но это прошлый век. Капролон рулит.

 

Ещо раз смотрю, нууу... тупой я, тупоой, а средние 4 шт не считаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
....а средние 4 шт не считаются?

Теперь я чё-та не догнал, какие средние? В общем, что бы было понятнее начнем с начала. На Фросе 6 точек крепления кузова (смотри картинки).

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Подушки 5 и 6 точек одинарные, залиты в металл (мало-мало похожи на сайлентблоки) и ставятся между рамой и кузовом. Подушки эти различаются на левые и правые, значит 2 левых+2 правых, итого 4 задних подушки. Подушки 1; 2; 3; 4 точек крепления состоят из двух половинок, верхняя половинка ставится между кузовом и рамой, нижняя половинка ставится снизу рамы. Или тебя интересует количество резиновых изделий, именуемых в совокупности подушками кузова? 4 задних + 8 верхних + 8 нижних = 20.

Или объясни поподробней чего тебе не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
Теперь я чё-та не догнал, какие средние? В общем, что бы было понятнее начнем с начала. На Фросе 6 точек крепления кузова (смотри картинки).

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Подушки 5 и 6 точек одинарные, залиты в металл (мало-мало похожи на сайлентблоки) и ставятся между рамой и кузовом. Подушки эти различаются на левые и правые, значит 2 левых+2 правых, итого 4 задних подушки. Подушки 1; 2; 3; 4 точек крепления состоят из двух половинок, верхняя половинка ставится между кузовом и рамой, нижняя половинка ставится снизу рамы. Или тебя интересует количество резиновых изделий, именуемых в совокупности подушками кузова? 4 задних + 8 верхних + 8 нижних = 20.

Или объясни поподробней чего тебе не понятно.

Пасиб,Миша.Я не так наверное выразился,я имел в виду общее колличество (дырочек в кузове)

итого их 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78

В общем полазил я вчера, ни хрена так и не понял,стоит их менять или нет. Давольно странно, но болты которые болтались,подтянулись,вроде ни где не стучит. В общем и не знаю,че с ними делать.

На выходных этих,буду менять саленты,рессорные втулки,да в амах. Попробую приподнять и снять хоть одну,и определится надо менять или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opel.80ssm
В общем полазил я вчера, ни хрена так и не понял,стоит их менять или нет. Давольно странно, но болты которые болтались,подтянулись,вроде ни где не стучит. В общем и не знаю,че с ними делать.

На выходных этих,буду менять саленты,рессорные втулки,да в амах. Попробую приподнять и снять хоть одну,и определится надо менять или нет.

Привет Володя! Мы с тобой уже обсуждали этот вопрос. Ставь хокейные шайбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tox78

ИМХО...

Хокейные шайбы ставить не стоит... резина там хреновая, и трескается она... об ентом не раз писали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opel.80ssm
ИМХО...

Хокейные шайбы ставить не стоит... резина там хреновая, и трескается она... об ентом не раз писали....

Блин а я и прохлопал. Тогда сорри Володь :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78

Приподыму ка я темку. Где то чето проскакивало,кто то писал что у него есть данные по дыркам в кузове где болты крепления подушек,вот бы разжится. Пока дырдочек насверлить,подушечек подкупить,а потом рааз,и все сделать.Поделитесь,комрады!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...