Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
iskin

мясорубка загорелась

Рекомендуемые сообщения

iskin

Прогрел машину, проехав километров 10 машина начала двигаться рывками при этом стала загораться то тухнуть та самая лампочка с мясорубкой причем с очень большой частотой. Кое как допилил до дома, заглушив машину попытался вновь ее завести, без результатно... Ощущение как будто контакт где то плохой, то ли опять бензанасос спалил. Может кто сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin

сейчас снял топливные шланги, сначала стянул шланг после топливного фильтра, покрутил стартер -бензин не течет (надеялся что фильтр засрался), Потом снял шланг до фильтра такой же результат.

похоже бензанасос накрылся либо какой нибудь датчик. Может у кого мысли будут :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
похоже бензанасос накрылся либо какой нибудь датчик. Может у кого мысли будут :russian:

Может конечно и бензонасос, но я бы сначала посмотрел проводку. Часто бывает с наступлением сырой и холодной осенней погоды начинают глючить окислившиеся контакты и прочие потертости проводки. Посмотри провода на насос. И еще, у тебя должно стоять реле на бензонасос. Если открыть капот, то эта хрень стоит справа (если смотреть на морду машины) у фары, здоровая такая релюха, её пошевели. Можешь про эту релюху у Архимеда спросить, он имел с ней долгий и незабываемый секс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin
Может конечно и бензонасос, но я бы сначала посмотрел проводку. Часто бывает с наступлением сырой и холодной осенней погоды начинают глючить окислившиеся контакты и прочие потертости проводки. Посмотри провода на насос. И еще, у тебя должно стоять реле на бензонасос. Если открыть капот, то эта хрень стоит справа (если смотреть на морду машины) у фары, здоровая такая релюха, её пошевели. Можешь про эту релюху у Архимеда спросить, он имел с ней долгий и незабываемый секс.

 

Весьма благодарен за информацию, а то я хотел уже бак снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin
Может конечно и бензонасос, но я бы сначала посмотрел проводку. Часто бывает с наступлением сырой и холодной осенней погоды начинают глючить окислившиеся контакты и прочие потертости проводки. Посмотри провода на насос. И еще, у тебя должно стоять реле на бензонасос. Если открыть капот, то эта хрень стоит справа (если смотреть на морду машины) у фары, здоровая такая релюха, её пошевели. Можешь про эту релюху у Архимеда спросить, он имел с ней долгий и незабываемый секс.

 

Так оно и было, вытащил то самое реле, контакты порасли зеленью, почистил шкуркой. После чего машина завелась. Спасибо большое тебе Миша. А то я здуру точно бы бак полез снимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
А то я здуру точно бы бак полез снимать...

Ща придёт Буня и скажет своё сокровенное: - "Учите матчасть" :grin: .

Ты эта, если чё - заходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инженер

Други! вот у меня тоже стоко контактов в зелени... ни на одной машине такого не было, а кузов наоборот, крепкий, зараза, как танк- тоже такого не было. Может это особенность фроськи? сейчас не работает указатель топлива, включается изредка, в больших лужах, может тоже у кого было - может подскажете,где глядеть, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium
Други! вот у меня тоже стоко контактов в зелени... ни на одной машине такого не было, а кузов наоборот, крепкий, зараза, как танк- тоже такого не было. Может это особенность фроськи? сейчас не работает указатель топлива, включается изредка, в больших лужах, может тоже у кого было - может подскажете,где глядеть, а?

Возможно, тебе как раз и придеться снимать бак, контакты от датчика могли закиснуть (те что на бензонасосе в сборе). Есть жижа хорошая контакт 60 и 61 зачищают и защищают контакты. Есть и их аналоги. Продаются в любом эт.тех магазине. стоит 150 руб. Гравное ее на контактах многа не оставлять, она типа не проводящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Други! вот у меня тоже стоко контактов в зелени... ни на одной машине такого не было, а кузов наоборот, крепкий, зараза, как танк- тоже такого не было. Может это особенность фроськи? сейчас не работает указатель топлива, включается изредка, в больших лужах, может тоже у кого было - может подскажете,где глядеть, а?

Проводка у Фрось, конечно, оставляет желать лучшего. Посмотри разъем электрический на баке сверху откуда трубки топливные выходят, мож клеммы там окислились. Если все гуд, посмотри всю косу, которая идет под днищем по коробке передач, очень провода любят там перетираться и глючить. Если и там все гуд, снимай бак, вынимай показометр и осмотри проводок идущий на реостат, тоже любит там отваливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Ща придёт Буня и скажет своё сокровенное: - "Учите матчасть" :grin: .

Ты эта, если чё - заходи.

Ага... И темы намано называй... А то мне,например пох, у кого мясорубка полыхнула... Я и не заглядывал в сию тему неделю... :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin
Ага... И темы намано называй... А то мне,например пох, у кого мясорубка полыхнула... Я и не заглядывал в сию тему неделю... :tease:

 

 

Нам чапланинам и не вдомек как сия лампочка называется, по этому так и обозвал, вы уж не серчайте на нас провинциалов милостивый государь :patsak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...