Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
tudrich

Help !

Рекомендуемые сообщения

tudrich

:russian: Срочно нужна замена задних уровней салентблоков рама-кабина на 5-дв. Фронтере.

Пожалуйста, подскажите технологию замены. может родные можно чем-то аналогичным и менее дорогим заменить? Возле горловины бака, шпилька проворачивается, как снимать? :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
:russian: Срочно нужна замена задних уровней салентблоков рама-кабина на 5-дв. Фронтере.

Не совсем понятно, это ты про подушки кузова речь ведёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GPer
:russian: Срочно нужна замена задних уровней салентблоков рама-кабина на 5-дв. Фронтере.

Пожалуйста, подскажите технологию замены. может родные можно чем-то аналогичным и менее дорогим заменить? Возле горловины бака, шпилька проворачивается, как снимать? :yahoo:

Да технология-то простая - выкрутить болты на этих самых задних подушках кузова, отпустить немного средние подушки. После этого поддомкратить кузов и вынуть задние подушки. Их там 4 штуки. Но самая засада заключается в том, что, как правило, выкрутить-то болты и не удается. Они либо банально лопаются от того, что там давно все заржавело, либо начинают проворачиваться. А гайки там закладные, то есть приварены к кузову и находятся в недоступных полостях кузова. Чтобы подобраться к гайкам задних подушек нужно резать пол багажника. Других вариантов нет. Идеальный вариант - сделать над гайкой аккуратное круглое отверстие, которое потом можно было бы закрыть резиновой заглушкой. Но для этого надо точно знать ее местоположение. Если хочешь сделать все аккуратно, то ищи тех, кто уже резал кузов (например, столкнувшись с такой же проблемой при бодилифте), либо ищи на разборках убитый кузов, который можно безболезненно ковырять с целью точного определения расположения гаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч

Ага, значит речь все-таки о подушках. Перефразируюя Буню, могу сказать приблизительно следующее - знай и люби свой сайт. Была уже тема про замену подушек, напрмет Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. . Там есть сцылка на Саранчёвский сайт, там есть фотки подушек. Посмотри, чё непонятно будет - спрашивай. А ваще, вот твоя 6-я точка крепления + вид разрезанного багажника (6-я левая). И имей в виду, что можно попасть на аналогичный геморрой с 4-ой точкой под задним пассажирским сиденьем.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Викторыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
там есть фотки подушек...... + вид разрезанного багажника (6-я левая). И имей в виду, что можно попасть на аналогичный геморрой с 4-ой точкой под задним пассажирским сиденьем.

Каждый раз как вижу, так плачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GPer
Каждый раз как вижу, так плачу...

Во-во, жуть. Вот таким мастерам точно надо руки кувалдой ровнять... :acute:

Именно, чтобы такого варварства болгаркой не допускать я и говорил про предварительное определение места. А уж там аккуратненько дрелью высверливаешь отверстие, которое потом также аккуратно закрываешь заглушкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Во-во, жуть. Вот таким мастерам точно надо руки кувалдой ровнять... :acute:

Именно, чтобы такого варварства болгаркой не допускать я и говорил про предварительное определение места. А уж там аккуратненько дрелью высверливаешь отверстие, которое потом также аккуратно закрываешь заглушкой...

Уже неоднократно убеждался, что у меня машин не правильный... Проездив всё лето на свамперах ушатал подушки кузова... Вибрация из-за рисунка протектора... По осени полез полюбопытствовать- что и как там менять... Нет, заглушек нет, но... Над кажным болтиком отверстие заклеенное типа скотчем. И покрашенное сверху... Почти наверняка краска заводская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Во-во, жуть. Вот таким мастерам точно надо руки кувалдой ровнять...

Тока Саранче не говори, не надо.... :derisive: Люди можно сакзать первооткрыватели, до них мож никто такого и не делал, а ты сразу кувалдой :grin: .

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GPer
Тока Саранче не говори, не надо.... :derisive: Люди можно сакзать первооткрыватели, до них мож никто такого и не делал, а ты сразу кувалдой :grin: .

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Если это машина Ворона (а похоже это так и есть), то я лично присутствовал при этом процессе :acute: .

И очень настойчиво предлагал Лехе попытаться пойти другим путем...

Но там нашла коса на камень. Леха не был морально готов к такой засаде, но и сдаваться не хотел :acute: Опять же был временной цейтнот.

А машине Ворона спасибо :acute: . Посмотрев на все это безобразие я понял, как делать не надо и просто снял для себя шаблон расположения гайки, чтобы сделать у себя немного аккуратнее...

Изменено пользователем GPer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
А машине Ворона спасибо :acute: . Посмотрев на все это безобразие я понял, как делать не надо и просто снял для себя шаблон расположения гайки, чтобы сделать у себя немного аккуратнее...

От машины он почему-то уже избавился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
От машины он почему-то уже избавился...

Оба... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GPer
Оба... :rofl:

Это судьба всех Фронтер. В целом неплохая машина, но постоянно не отпускает ощущение, что хочется от внедорожника чего-то бОльшего. Кому-то большей "внедорожности", кому-то большего комфорта. Или и того, и другого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Это судьба всех Фронтер. В целом неплохая машина, но постоянно не отпускает ощущение, что хочется от внедорожника чего-то бОльшего. Кому-то большей "внедорожности", кому-то большего комфорта. Или и того, и другого...

Не обобщай. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...