Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Пан

Проблемы с бензонасосом

Рекомендуемые сообщения

Пан

Сначала СПАСИБО ребята что вы есть и спасибо организатору этого сайта. Давно вас читаю и пользуюсь вашими советами. Очень помогли. У меня также накопился кое-какой опыт по ремонту Фроси. Так что может быть и я пригожусь когда нибудь.

:russian: Но сейчас мне нужна помощь. Подскажите где у Фронтеры 97 г.в. 2.2 , 5 дв. находится реле топливного насоса. Сейчас проблема отказал топливный насос. оказалось сгнил провод возле бензобака где идет разветвление жгута на корпус и к бензобаку. Но что-бы найти поломку пришлось пол машины расковырять, так как нет схемы и вообще первый раз Фросю ковыряю. До этого была Ауди 100 квадро. Там знал все . Так вот неудобно самому ремонтироватся, чтобы подалось напряжение надо крутить стартер. А смотреть тестер некому. Правда вышел с положения но пришлось делать пробники с лампочкой . Машину предпочитаю ремонтировать сам так как честно говоря разным СТО не доверяю. Сделают что-бы поехал а как? лиш-бы как. Есть печальный опыт. Да и свою машину надо знать самому, как она родная поживает. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra

Мне, наверное, должно быть стыдно, но я не знаю. В мануале не нашел. Вообще на крышке блока реле они все расписаны. Ты уверен, что оно есть? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

Сам не смотрел, но вроде в коробочке релюх под капотом должно быть:

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Ты уверен, что оно есть?

Оно есть, оно не может не есть :grin: . Вот Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. посмотри, может поможет.

Во, не успел отписать, а Кирилл уже сцылочку прикрепил, вобщем тама оно родимое.

Изменено пользователем Викторыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhimed

Не знаю, где оно на машинах помоложе, но у меня на спорте (да и у Скарабея на длинной тоже) оно находится перед левой фарой, без всяких коробочек: просто в разъем вставлено и все. И заливает его по полной и грязью забрасывает - короче место не самое подходящее. Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Не знаю, где оно на машинах помоложе, но у меня на спорте (да и у Скарабея на длинной тоже) оно находится перед левой фарой, без всяких коробочек: просто в разъем вставлено и все. И заливает его по полной и грязью забрасывает - короче место не самое подходящее. Вот!

 

 

На 2.4 тоже над левой фарой. Удобно добраться но контакты на ней закидываются влагой и г..ном всяким частенько. Согласен. :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пан

Спасибо всем! Что в коробке вместе со всеми реле его нет то это точно. А вот над правой фарой у меня три реле. Одно побольше реле вентилятора радиатора. А два вторых непонятно что за реле синего цвета небольшие(обычные) точно такое-же синее одно реле стоит над левой фарой. Но ни одно из них при включении стартера не клацает. Так как я машину собрал завтра попробую при работающем двигателе поочередно повыдергивать релюшки, что покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhimed

На реле бензонасоса у меня коды контактов 85, 86, 87 и еще пару не помню. Рядом с левой фарой действительно две колодки для реле, но вентилятор у меня не электрический, так что одна пустая может для этого (на 2.4 такая же фигня). Если выдернуть реле бензонасоса, то при включенном зажигании на незаведенной машине НЕ горит лампочка CheckEngine. Так что поворачиваешь ключ - лампочка горит, реле вынул - не горит, значит оно!

Но это все у меня на машине, может на молодых и не так.

Просто намучался я летом с ним. Запарился неисправность искать, Плюс ко всему оно у меня заметно грелось.

Но ни одно из них при включении стартера не клацает.

Так вроде и не должно: пару секунд насос работает после поворота ключа, а потом уже после того, как завелась. Это реле управляется от мозгов, так что не все так просто. Да и не слышно его совсем, я тоже проверял на слух.

Изменено пользователем Arhimed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuri_R

Порой возникает вопрос в связи с выходом из строя реле бензонасоса, ждать когда придет с екзиста долго, но

выход в наличии двух обычных реле от ТАЗА

В случае восстановления сгоревшего реле бензонасоса на Фросе А

можно сколхозить из реле типа 90.3747 по следующей схеме, желательно использовать реле

с шунтирующим резистором

 

Красным цветом обозначены контакты родного реле

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Красным цветом обозначены контакты родного реле

Чё то у меня зрение совсем хреновое стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra
можно сколхозить

Как аварийный вариант? :mda:

В ближайшем опелевском магазине месяц назад купил за 400р, поменял у магазина и забыл про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

Теперь дадим парню адреса магазинов и пусть думает, какой ближайший к Днепродзержинску. :hysterical:

Как всё таки хорошо тем, у кого машины безмозговые! Дизель наше всё! А в мороз нефиг ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КостяМалыш
Спасибо всем! Что в коробке вместе со всеми реле его нет то это точно. А вот над правой фарой у меня три реле. Одно побольше реле вентилятора радиатора. А два вторых непонятно что за реле синего цвета небольшие(обычные) точно такое-же синее одно реле стоит над левой фарой. Но ни одно из них при включении стартера не клацает. Так как я машину собрал завтра попробую при работающем двигателе поочередно повыдергивать релюшки, что покажет.

У радиатора справа и слева реле:1) бАльшое черное (четырёхконтактное) - вентилятор охлаждения. 2) справа и слева (синенькие четырёхконтактные) включение вентилятора кондиционера (тот что спереди от блока радиаторов), он же включается первым, при 98, второй же (большой, позади радиаторов) при 105. Что делает ещё одно (коричневое пятиконтактное) не знаю....но без него вентиляторы не врубаются......и ещё пустая колодка....тоже ХЗ зачем?

Не знаю как у вас, но у меня рэле бензонасоса находится за обшивкой, рядом с педалькой сцепления, там же где и "моск"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fixx

вот схемка довольно простая и понятная...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...