Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Cергей

Тросик ручного тормоза..

Рекомендуемые сообщения

Cергей

зашёл в магазин узнать сколько стоит тросик и офигел)) :swoon2: ...в Новгороде стоит 4500р...какая цена в Питере на эту зап.часть?или может какой-нибудь подходит с другого автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

извеняюсь,нашёл тему про трос от ВАЗ))....тему можно del :slap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
извеняюсь,нашёл тему про трос от ВАЗ))....тему можно del :slap:

Стучись к Sergey 090 При последней нашей встречи он говорил, что делает приспособу для изготовления тросиков ручника. Может уже сделал. :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

Ставил на спорт неоригинал, QH. Стоят 1300 за штуку, встают идеально.

QUINTON HAZELL-BC3392

QUINTON HAZELL-BC3393

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tox78

На Трупер (в барабаны) подходят от наших ёжиков (ИЖ ода). скока стоят не помню.

:to_become_senile:

 

С уважением,

Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
Ставил на спорт неоригинал, QH. Стоят 1300 за штуку, встают идеально.

QUINTON HAZELL-BC3392

QUINTON HAZELL-BC3393

Надо бы взять и мне. :acute: Готов приехать куда треба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

А че ехать то, гони бабло закажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
А че ехать то, гони бабло закажу...

Куда бабосы подгонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

Обманул я тебя

German QH BC3392 Трос тормозной 2 456,32 р. 13 дн

German QH BC3393 Трос тормозной 2 456,32 р. 13 дн

Предоплата 100%.

Изменено пользователем Empyrium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

купил тросик от 8-ки...ну и система там(( :shout: так и не разобрался....придётся покупать QUINTON HAZELL......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
купил тросик от 8-ки...ну и система там(( :shout: так и не разобрался....придётся покупать QUINTON HAZELL......

Дык Sergey 090 отзванивались, иль нет? :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tox78
купил тросик от 8-ки...ну и система там(( :shout: так и не разобрался....придётся покупать QUINTON HAZELL......

 

от 8-ки не подходит... а от ЙоЖиков, как на наши машины делали... (применительно к Труперовским барабанам)

 

 

С уваженеим,

Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. А вот это тогда зачем?если от Ежа подходит)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Али
зашёл в магазин узнать сколько стоит тросик и офигел)) :swoon2: ...в Новгороде стоит 4500р...какая цена в Питере на эту зап.часть?или может какой-нибудь подходит с другого автомобиля?

А я покупал QH- один за 700, другой за 900 в экзисте месяца два назад. Ещё не ставил. Наверное повезло. Вроде сейчас таких цен нет. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tox78
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. А вот это тогда зачем?если от Ежа подходит)?

 

Не знаю... не читал.... просто пришёл в магазин пришёл со своим..., покажите тот, покажите этот... взял ЙоЖиковские встают как родные....... а-а-а... троскик поперечный ещё в метизах купил...

 

На фронтерах может другая схема ручника... я честно на помню... просто чегото колхозить слишком навороченное типа :

 

Ну а уж коль пошла такая тема, хочется узнать мнение зала... Тема такая, как понял, в итоге сошлись на мнении колхозить из тросиков ВАЗ 08/09, это понятно... Я, когда сам столкнулся с проблемой (собственно с ценой оригинала :( ), и еще толком не изучил наработки в форуме, решил выдернуть оборванные/закисшие тросики из оплеток, купить тросик 3,5 мм в заливке (метражом), на концах завязать+шайбочка (в барабанах), засунуть в штатные оплетки (смазав), добавить винтовые регулировочные растяжки под днищем... В общем как-то так.... Или кто уже так пытался (в смысле и нефиг париться - отстой). Так дайте знать сразу, а то тросик уже купил, как будет потеплее возьму да и реализую, да и отпишусь (типа угроза... :) ). Или сразу нах... Дайте знать, какие будут мнения...

 

 

не хотелось...

 

ленивый я стал, да и не пользуюсь я ручником...

Изменено пользователем Tox78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инженер

Не горюйте, братцы! на ОФА с барабанами вполне можно поставить 08-е тросы. У меня на это ушло 40 !!! минут. Надо:

1. два троса 2108 (одеваются в барабанах на рычаг нормуль)

2. резьбовую штангу м8

3. длинную гайку м8.

 

После сборки и проверки работоспособности решено было усилить кронштейны (т.к. импланты встают не на родные кронштейны) сваркой. Заодно и разрезали 1/2 трубу и вставили наконечники оплетки в них. Это тоже приварили к кронштейнам. Зачистили и обработали места сварки. Получилось вполне жизнеспособно.

Почему не ставили неоригинал? Так QH тогда вообще не было, а оригинал - ЦЕНА...

Бюджет - около 1 тыр. работает около года. тормоза отличные, ручник тоже не застаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

Наконец то сделал :yes2: тока пришлось попариться с регулировкой 3х щелчков...ну и систему я там забацал....просто огонь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100g

Да уж, троссики это жесть. Я сначала полностью заменил тормозную ситему, а потом почитал в счете, что троссики обошлись по 3700 за штуку. Ну, за то родные, - подумал я - и не хилая маза с соседом на балкончике коньячку врезать. Эт конечно ооочень дорого получилось, но вот вазовские рука бы не поднялась поставить полюбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аллигатор

Писец..у мну лопнул ААААААаа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

у меня пока живут...тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dozer
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. еще мож кому пригодится))) дополнение к факу 08 тросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuri_R
у меня пока живут...тьфу-тьфу)

 

В дополнение к сказанному могу подсказать следующее:

1. Два троса 2108

2 На Наконечниках оплетки со стороны барабана Леркой на 12х1,5 нарезаем резьбу

3. Обрубаем или срезаем ножовкой петли на концах троса со стороны колодок, оставляя при этом обжимку.

4. Слегка постукивая молотком уменшаем зазор на месте крепления троса к тяге регулировки до толщины троса.

5. Вставляем трос в тормозной щит и затягиваем гайкой.

6. На тягу ручника наворачиваем контровочную гайку М8 и муфту длиной 60 мм с внутренней резьбой М8.

7. Берем болт М8х100 ина него одеваем коромысло крепления тросов и на него наварачиваем гайку М8. Затем одеваем тросы на коромысло и закручиваем болт во второй конец муфты.

8. После регулировки затягиваем с обоих сторон муфты контровочные гайки и поехали с ветерком пить пиво.

В ближайшее время как будет возможность разобрать колесо и заехать на подъемник сделаю фотки и выложу, Бюджет на замену дух тросов составил 250 деревянных и час работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...