Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
romario

Размер колёс

Рекомендуемые сообщения

romario

Вопрос знатокам! На данный момент на Фросе Спорт стоит резина с размером 255-75-15. Вот думаю заняться поиском новой резины ближе к весне, и озадачился. А какой размер вообще рекомендован производителем и какой предпочитают знатоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Вопрос знатокам! На данный момент на Фросе Спорт стоит резина с размером 255-75-15. Вот думаю заняться поиском новой резины ближе к весне, и озадачился. А какой размер вообще рекомендован производителем и какой предпочитают знатоки?

 

Ромка, ты сначала определись для чего тебе нужна резина: по говнам елозить, по городу, или 50/50. Чего больше хочется, - покрасивше чтоб кобылка смотрелась 265/75 ( но расход бензина увеличится на 2-3 л/100) Более узкая 235 или 245 - вид не тот - пропадает агрессивный вид и ниже она становится и ямы ловить начинает... Самое главное - определись ДЛЯ ЧЕГО и чем готов пожертвовать. Выбор резины - всегда компромисс. :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
Ромка, ты сначала определись для чего тебе нужна резина: по говнам елозить, по городу, или 50/50. Чего больше хочется, - покрасивше чтоб кобылка смотрелась 265/75 ( но расход бензина увеличится на 2-3 л/100) Более узкая 235 или 245 - вид не тот - пропадает агрессивный вид и ниже она становится и ямы ловить начинает... Самое главное - определись ДЛЯ ЧЕГО и чем готов пожертвовать. Выбор резины - всегда компромисс. :russian:

 

В общем резинка треба 50 на 50, у меня в межсезонье на дачу проехать, так никакого говнища искать не надо :derisive: Машина должна смотреться, так что пускай побольше, не для того брал Фросю, что бы экономить на всём - так что на бензин заработаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK

В общем резинка треба 50 на 50, у меня в межсезонье на дачу проехать, так никакого говнища искать не надо :derisive: Машина должна смотреться, так что пускай побольше, не для того брал Фросю, что бы экономить на всём - так что на бензин заработаю!

[/quote

 

У меня на лето стоит DUNLOP AT-2 265/70 R16, а на зиму 265/75 R 15 Выглядит машинка широко, агрессивно, очень устойчива на дороге и в поворотах (разумно). Протектор на АТ-2 как раз 50/50 Не шумит на асфальте, доргу держит прилично. По грязюке - ползучая, не мылит. Сравнительно недорого. Смотри, если надумаешь покупать, чтоб сделана была в Японии. Шинщики говорили, что это важно. :russian:

Если хочешь посмотреть, как выглядит Фроська на колёсах 265/75/15 звони. Я пока в городе. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario

Ну может и пересечёмся на днях. Интересно, в какую сумму выльется покупка хорошей резины? :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
Ну может и пересечёмся на днях. Интересно, в какую сумму выльется покупка хорошей резины? :drag:

Хорошей, понятие растежимое,оно может и 4 за шт,а может и 7.

Я наверноне ввел понятие "приемнемой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra
Ну может и пересечёмся на днях. Интересно, в какую сумму выльется покупка хорошей резины? :drag:

Последней весной брал Купер ST 265-70-16 по 4700р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
Последней весной брал Купер ST 265-70-16 по 4700р

Ну это вполне доступная цена. Поясок на время придётся подтянуть, но осилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Ну это вполне доступная цена. Поясок на время придётся подтянуть, но осилю.
На 15" резина ещё дешеле. Так что ремешок затянутый можешь отпустить на одну дырочку. :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
На 15" резина ещё дешеле. Так что ремешок затянутый можешь отпустить на одну дырочку. :russian:

 

Так если уж на то пошло, надо бы, наверное, на лето 16-ю брать, а это значит ещё + диски. А к зиме на новую зимнюю наоткладываю :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra
Так если уж на то пошло, надо бы, наверное, на лето 16-ю брать, а это значит ещё + диски. А к зиме на новую зимнюю наоткладываю :acute:

Если диски менять надо, то может и имеет смысл менять на 16-е. Иначе я б не стал.

Два года назад покупал зимний шипованный Купер(АТ) + диски + гайки - встало 34т.р. Еле жабу задушил. Кстати, зимний ходит 3-ий сезон - не потерял ни одного шипа (Тьфу 3 раза), а ведь погонять люблю :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Более узкая 235 или 245 - вид не тот - пропадает агрессивный вид и ниже она становится и ямы ловить начинает...

Это смотря какое процентное отношение высоты к ширине. У мну зимняя 235/85, в пересчете это 32", я б не сказал что низкая. На "спортах" 32-я хорошо смотрится, если ещё и диск с увеличенным (относительно штатного) отрицательным вылетом, ваще красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
Это смотря какое процентное отношение высоты к ширине. У мну зимняя 235/85, в пересчете это 32", я б не сказал что низкая. На "спортах" 32-я хорошо смотрится, если ещё и диск с увеличенным (относительно штатного) отрицательным вылетом, ваще красота.

 

Ну ясно В общем, просто от меня сейчас требуется собирать денюжки, а когда решу, что достаточно, взывать к помощи знающих людей, которые посоветуют что-то конкретное и помогуть сделать правильный выбор в имеющемся ассортименте :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...