Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
BOBAH

регулировка торсионов

Рекомендуемые сообщения

BOBAH

машинка у меня на право немного завалена. есть ли у кого опыт регулировки этих торсионов? или подскажете что мне лучше сделать и к кому куда обратится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tudrich
машинка у меня на право немного завалена. есть ли у кого опыт регулировки этих торсионов? или подскажете что мне лучше сделать и к кому куда обратится..

:drag: Если захочешь можешь сам поставить как надо. В мануале расписаны размеры по резьбе. Могут возникнуть проблемы из-за прикипевших болтов, тут либо отмачивать или горелочкой греть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
машинка у меня на право немного завалена. есть ли у кого опыт регулировки этих торсионов? или подскажете что мне лучше сделать и к кому куда обратится..

Эта.... А почему такая увереность, что дело в торсионах? Симптомы огласи пажалста, а уж народ диагноз ставить буит, ну и методы и способы лечения. Если весь твой диагноз - "машинка направо завалена", тогда начни с хорошего стенда развала-сходимости, тебе конкретно в миллиметрах скажут насколько завалена и, если мастер на стенде толковый, он те сразу всё и поправит. Если кручение торсионов на стенде не даст результатов, то их хотябы вернут в исходное положение. Вот тада и буим приговор твоему машину выносить - чё откручивать следующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH
Эта.... А почему такая увереность, что дело в торсионах? Симптомы огласи пажалста, а уж народ диагноз ставить буит, ну и методы и способы лечения. Если весь твой диагноз - "машинка направо завалена", тогда начни с хорошего стенда развала-сходимости, тебе конкретно в миллиметрах скажут насколько завалена и, если мастер на стенде толковый, он те сразу всё и поправит. Если кручение торсионов на стенде не даст результатов, то их хотябы вернут в исходное положение. Вот тада и буим приговор твоему машину выносить - чё откручивать следующее.

ну сначала думали что амортизаторы.. поменяли все по кругу - ничего не дало... рессоры нормальные. сзади завалена немного меньше чем спереди. а вот положение регугилировки торсионов разное.. видимо уже кто-то крутил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
ну сначала думали что амортизаторы.. поменяли все по кругу - ничего не дало... рессоры нормальные. сзади завалена немного меньше чем спереди. а вот положение регугилировки торсионов разное.. видимо уже кто-то крутил...

Да, есть такая песня, просевший торсион и сзади завал немного дает. Можно конечно покрутить самому, но это будет весьма приблизительно, лучше на стенде пусть мастер покрутит. Перед поездкой на стенд попробуй дня три поливать торсионные болты WD-шкой, бывает они закисают здорово. Если уж очень хочется самому покрутить, где-то была метода, то ли у нас то ли на Москалевском сайте, пошарь поиском, но геморойно всё это самому и весьма неточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH

вот и я всетаки склоняюсь на стенд мастеру отдать, тамже еще после регулировки торсионов сход развал надо делаь... так что пусть лучше все в одном месте сделают... вот только со временем напряг =(

а куда посоветуете ехать с этой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...