Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Пан

Хруст в колесе

Рекомендуемые сообщения

Пан

Опять все то-же - хруст в переднем левом колесе. Что-бы тема не повторялась перечитал весь форум в очередной раз по этой теме, но....все не то. Дело в том что у меня появляется хр-р-р когда я подключаю передний мост. Но дело в том что он не пропадает и при его отключении. Пробовал подключать и при движении назад а отключать при движении вперед и наоборот . Хруст пропадает при отключенном приводе но только через некоторое время пока я покатаюсь по городу.

Хруст глуховат как будто периодически , в такт оборотам колеса шестерня автохабов зацепает другую шестерню. Но мост то подключается значит шестерни в зацепления входят и хр-р-р не должно быть. Точно так-же он отключается а хр-р-р еще некоторое время есть.

Разобрал все ОК поменял смазку (смазки немного) подрегулировал, был маленький люфт но не смертельный, хабы работали и при более большим люфтом, убрал. На вывешеном колесе проверил - включается и выключается( крутил за привод и колесо вручную). Начал ехать все то-же. Как граната хрустит знаю звук не тот. Может кто что знает посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Может кто что знает посоветуйте.

Чудес не бывает. В том режиме, который ты описал, нечему там больше хрустеть кроме автохаба. Для успокоения души можно конечно разобрать все нах, проверить ступичный и игольчатый подшипники. Самый простой способ, поменяй атохабы местами, если хрустело слева, значит захрустит справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пан

CСтупичные одшипники менял раньше и они вродь неплохие, и если бы они то хрустели бы постоянно включен передок или нет, работают они то всегда. А вот где стоят игольчатые подшипники и какую они выполняют роль я не знаю еще туда не долез. И на форуме прозвучало о том что может разстопорится граната. Надо проверить это я сделаю в субботу. А на хабах при первой разборке я не увидел никаких следов трения. и что там может хрустеть кроме шестерень. Но включение то происходит. значит они в зацепление входят и по отношению друг к дружке не проворачиваются, откуда хруст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пан

Разобрался, хрустел игольчатый подшипник в поворотном кулаке. Позапрошлой зимой засел в снегу по простой причине- слетело стопорное кольцо на автохабе. Пришлось ставить , так сказать в антисанитарных условиях. Естесственно граната немного отошла от ступицы и туда попала водичка. Пока найду замену напихал туда восстановительной смазки " ХАДО" Хруст пропал. Т.к. передний мост подключаю редко думаю какое-то время постоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...