Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
romario

Рессоры.

Рекомендуемые сообщения

romario

Оборвало у меня сегодня рессору на Фросе Спорт. Очень удачно сложились обстоятельства, что обломок рессоры упёрся в раму и потому колесо дальше могло крутиться не задевая кузова. Спасибо Юре Фронтовику за эвакуацию меня домой, машину решили не насиловать и во избежание глобальных проблемм просто оттащили. Теперь вопрос, где, за сколько можно купить б.у? Есть пара вариантов для поиска, но вдруг люди владеют более полной информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Теперь вопрос, где, за сколько можно купить б.у? Есть пара вариантов для поиска, но вдруг люди владеют более полной информацией?

Намедни кто-то у себя в огороде видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
Намедни кто-то у себя в огороде видел...

Я всё равно 7-го и 8-го марта на работе, потому время для поиска есть. Может кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Я всё равно 7-го и 8-го марта на работе, потому время для поиска есть. Может кто откликнется.

 

Ромка, чего мы боялись, то и есть- на Спорт и на 4-х дверку рессоры разные по оригинальному коду. :cray: На твою 04 24 371, а на мою 04 24 372. Даже если по посадочным они одинаковые, то по жёсткости, наверняка, разные. Так что придётся тебе покупать комплект, т.е. с одной машинки парочку. Нет худа без добра - заодно поменяешь и втулочки рессорные. :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Даже если по посадочным они одинаковые, то по жёсткости, наверняка, разные.

Они разные по длине.

 

Фронтера короткая или длинная? От короткой у меня рессора в огороде валяется. Нужна? Приезжай забирай. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Они разные по длине.

 

Если рессора растёт в огороде, то втулку переднюю придётся менять стопудово. На Экзисте она 112 руб. :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bambr

viktoritch говорил что унего в огороде комплект растёт когда я кидал вопрос на тему сломаной пластины у меня есть коренная но на длинную от rodeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario

Обзвонил я массу мест, в общем только в Шушарах предлагают по 3850р, а в юдругих местах по 4 с лишнем и самая заморока в том, что нигде, кроме как в Шушарах нет размеров, говорят привози старую а мы тебе по образу и подобию сделаем. Ну так как ситуёвина с деньгами сейчас крайне проблематичная (сделали ремонт дома, купили ноутбук хороший, сгоняли в Карелию), буду снимать всё сломанное, да заодно буду смотреть, что ещё скоро подойдёт к замене, да может что интересное за это время откопается. В общем, СПАСИБО всем откливнушимся, тема остаётся открытой и буду рад услышать мнения, советы и предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny

Измеряешь длину листа рулеткой. Записываешь. Прикидываешь стреловидность (изгиб) с учётом, чтоб в разгруженном состоянии серьга не опрокинулась и идёшь на Ватутина. Через пару часов уходишь оттуда с парой листов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasco

Года 4 назад обломал коренной, мост децл съехал, трос ручника вытянулся и мост заклинило нахрен.

Делал новые по 100$ тут: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Из размеров требовали:

массу авто

количество листов

ширина листов

длина (вдоль пакета листов) от центра переднего уха до болта скрепляющего рессоры под полуосью

длина от этого центра до заднего уха

вместо диаметров ухов, отдал им новые сайленты

 

вроде все

 

от спорта длина и расчетная масса отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
Года 4 назад обломал коренной, мост децл съехал, трос ручника вытянулся и мост заклинило нахрен.

Делал новые по 100$ тут: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Из размеров требовали:

массу авто

количество листов

ширина листов

длина (вдоль пакета листов) от центра переднего уха до болта скрепляющего рессоры под полуосью

длина от этого центра до заднего уха

вместо диаметров ухов, отдал им новые сайленты

 

вроде все

 

от спорта длина и расчетная масса отличаются.

Отписался им, после праздников посмотрим на результат. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

Есть не оригинал по 5500 за рессору (у меня тож листик лопнул :dirol: ). Если интересно могу поточнее сказать после выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
Есть не оригинал по 5500 за рессору (у меня тож листик лопнул :dirol: ). Если интересно могу поточнее сказать после выходных.

Дело в том, что неоригинал есть в наличии от 3850р до 4500р, но там делают сами, посмотрел я по сайтам запчастей, неоригинал от 5400. Я для себя пометку сделаю, просто пока я деньги найду, вдруг ситуёвина изменится, тогда буду знать, куда обращаться. Спасибо Большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario

Покопался я сегодня с машинкой, обломало коренной (верхний) лист и ещё оказывается уже похоже очень давно был обломан 3-й лист. При наличии толкового домкрата, снятие (чего я не ожидал) рессоры с одной стороны занимает минут 25, хотя устанавливать я думаю будет подольше. Зато убедился, что амортизаторы замены не требуют :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Отписался им, после праздников посмотрим на результат. Спасибо.

Пару лет назад они не смокли мяукнуть ничего членораздельного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

Рессоры Suplex 23 5274 5500 руб/рессора, Lesjofors 61 634 01 12500 руб/рессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duda73
Рессоры Suplex 23 5274 5500 руб/рессора, Lesjofors 61 634 01 12500 руб/рессора.

А ето на Фросю спорт неоригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

Угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...