Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
longer

ГБО

Рекомендуемые сообщения

longer

заправляясь вчера, с удивлениям заметил для себя, что соляра стоит уже дороже 92го бензина (у меня в городе - 20.50 против 20.10)! ужасть! мысли о Дизельной фросе сразу как-то померкли, стал думать в сторону бензовой, но с вживленным газом (езжу достаточно много, поэтому расход весьма важен, а стоит газ у нас 10.50).

ктонть может поделиться инфой, каково это - Фронтера на газу? есть ли смысл?

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer
на газу? есть ли смысл?

Чужой опыт (на разных машинах) показывает, что экономя на бензине тратишься на другом (свечи, форсунки).

Поделиться сообщением

longer

ну 16 литров на сотню - это тоже несерьезно:((( должен же быть какой-то выход!

а что скажут дизелисты - сколько солярия реально кушает Фрося 2.5tds на сотню???

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer

Выход - велосипед или пешкарус. Ну серьезно, надо быть реалистом.

а что скажут дизелисты - сколько солярия реально кушает Фрося 2.5tds на сотню???

Тогда уж лучше брать фросю с 2.3...

зы Кстати я тоже наполовину из Луги... :grin: Видел там как-то ниву с наклейкой клуба все4х4, оббибикал - ноль эмоций ))

Поделиться сообщением

longer
Выход - велосипед или пешкарус. Ну серьезно, надо быть реалистом

тяжелое это дело - быть реалистом:(

Тогда уж лучше брать фросю с 2.3...

я на фросю А ориентируюсь, а они вроде только с 2.5? и таки какие расходы у 2.5 и 2.3? и как у них сравнительная динамика?

зы Кстати я тоже наполовину из Луги... :grin:

на какую именно половину, если не секрет?

Видел там как-то ниву с наклейкой клуба все4х4, оббибикал - ноль эмоций ))

не моя, я с niva4x4.ru :) да и вообще вроде такой у нас нету, джыперское движение не то чтобы очень развито. не иначе как заежжий хлопчек был:)

Изменено пользователем longer

Поделиться сообщением

FRONTOVIK

Это к Викторычу вопрсец. У него 2.5 тд. Если думаешь о экономии бензуса, то обрати внимание на ОФА Спорт с движкой 2.0 :russian:

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer
Я на фросю А ориентируюсь, а они вроде только с 2.5? и таки какие расходы у 2.5 и 2.3? и как у них сравнительная динамика?

С 2.3 тоже были, турбированные. Про динамику не скажу, т.к. не ездил на них.

Попробую ответить в личку...

обрати внимание на ОФА Спорт с движкой 2.0

2.0 хороший двигатель, но ОФА-Спорт во многом геморнее...

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer

Не работает личка... Родители живут под Лугой рядышком, а я там частый гость :beer2:

Поделиться сообщением

longer
Если думаешь о экономии бензуса, то обрати внимание на ОФА Спорт с движкой 2.0

увы, спорт по всем подсчетам не катит - я увы, сам весьма велик собою, жена тоже немаленькая, да и ввиду семейного положения надо иметь нормальный доступ на задний ряд (сами понимаете почему:)? так что рассматриваю только длинную Фросю

Не работает личка... Родители живут под Лугой рядышком, а я там частый гость :beer2:

а где именно, уж не в Заклинье ли случаем???

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer
а где именно, уж не в Заклинье ли случаем???

Не Заклинье, но неподалеку. Дорога на Медведь :)

Поделиться сообщением

longer

Медведь? хохо, я ж там живу, налево под горой, на улице Миккели, до медшоссе 5 минут размеренным шагом! а твои поточнее где? КрАртиллерии? Пионерская? Солецкая?

Поделиться сообщением

longer
Дерёвня Бор :)
ой, это ж целых 10 км от Луги! по нашим колхозным меркам - это "далеко за городом":) так а сам ты в Луге не жил?

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer
по нашим колхозным меркам - это "далеко за городом":) так а сам ты в Луге не жил?

Ну я и пешком оттуда ходил как-то раз до вокзала, с бутылочкой пива. Нормально :acute:

Не, не жил в Луге, катаюсь на дачу... Были б нормальные зарплаты в Луге, свалил бы уже давно с этого вонючего города, природа рулит!

Поделиться сообщением

Викторыч

В штатной комплектации по трассе (90км/ч) 8-9 литров, по городу с пробками 14-15. У меня много нештатного, поэтому в городе жрет 17 литров, по трасе 11-12.

Поделиться сообщением

longer
Ну я и пешком оттуда ходил как-то раз до вокзала, с бутылочкой пива. Нормально :acute:

Не, не жил в Луге, катаюсь на дачу... Были б нормальные зарплаты в Луге, свалил бы уже давно с этого вонючего города, природа рулит!

про зарплаты ты верно подметил:( и про природу тоже:) хотя на Карельском, что ни говори, круче

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer
хотя на Карельском, что ни говори, круче

Не согласен! Там гнус, болота и холод, к тому же в Луге всегда (за редким исключением) теплее, чем в СПб, т.к. выше относительно уровня моря.

Поделиться сообщением

Инженер
я на фросю А ориентируюсь, а они вроде только с 2.5? и таки какие расходы у 2.5 и 2.3? и как у них сравнительная динамика?

У меня 2,3 - ест от 8 до 11 литров на сотню. Сооответственно и динамика.

Поделиться сообщением

longer
Не согласен! Там гнус, болота и холод, к тому же в Луге всегда (за редким исключением) теплее, чем в СПб, т.к. выше относительно уровня моря.

ну да, в чем-тоты и прав:) на перешейке хорошо строго в июле - августе, в остальное время - как-то сыровато

Поделиться сообщением

longer
У меня 2,3 - ест от 8 до 11 литров на сотню. Сооответственно и динамика.
блин, посмотрел ТТХ - совсем тускло, 19 секунд до сотни, что медленнее Шнивы:( но 8-11 - это очень неплохо:) в конце концов, джип - он не для обгонов:) признайся - тебе динамики 2.3td для обгонов хватает?

была у меня несколько лет назад атмосферная Ниссан Альмера 2.0D (1998 г.в.) - летала аки птица, хотя всего - то 75 лысы. и при этом фантастичексий расход - 6-7! как жаль, что дизелей - атмов уже лет сто как не делают:(

Поделиться сообщением

Викторыч
... как жаль, что дизелей - атмов уже лет сто как не делают:(

Это пачиму же не делают? Ещё как делают, например 4,2 на Кукурузерах и Патрулях.

Поделиться сообщением

аллигатор

2.0 хороший двигатель, но ОФА-Спорт во многом геморнее...

Можно узнать...в чем геморнее?

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer
Можно узнать...в чем геморнее?

И лючок там не прорезать, и коробку фиг найдешь и шрусы какие-то космические - личное впечатление, забыл поставить слово "имхо" :pardon:

Может оно и наоборот всё, готов разубедиться :)

Поделиться сообщением

SaS
И лючок там не прорезать, и коробку фиг найдешь и шрусы какие-то космические - личное впечатление, забыл поставить слово "имхо" :pardon:

Может оно и наоборот всё, готов разубедиться :)

про лючок согласен, пришлось ставить волговский насос на раму, приятно слышно из салона как жужжит. с шурсами не сталкивался, а на разборках коротышей подчти нет енто факт.

Поделиться сообщением

Инженер
блин, посмотрел ТТХ - совсем тускло, 19 секунд до сотни, что медленнее Шнивы:( но 8-11 - это очень неплохо:) в конце концов, джип - он не для обгонов:) признайся - тебе динамики 2.3td для обгонов хватает?

Нет. Но дизель - не для обгонов. Трактору положено тягу давать. :pilot:

Поделиться сообщением

buny
блин, посмотрел ТТХ - совсем тускло, 19 секунд до сотни, что медленнее Шнивы:( но 8-11 - это очень неплохо:) в конце концов, джип - он не для обгонов:)

Иногда накатит игривое настроение и... с места на второй и до 80-ти... :grin: У народа, который сзаду, глаза на лоб лезут. :yu:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...