Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
mollymo

Проблемы по электрике

Рекомендуемые сообщения

mollymo

Здравствуйте господа фронтероводцы!

 

Проблема такая,фары горят как то нехотя,левая вообще еле-еле,на приборной панели, индикации при переключении на дальний нет.Вечером ездить не возможно.При открытии двери,освещение салона работает через раз.Дополнительные фары(их предыдущий хозяин ставил),не горят,хотя работали раньше.Ну стоп задний один только работает,видимо просто лампочка перегорела и габарит тоже один. В общем,похоже надо там основательно ковыряться.:russian_roulette:

 

Просьба,если кто может помочь с хорошим электриком,знающим фросю,порядочным,дайте адресок.

Дислацируюсь в Петродворце,естественно далеко ехать не охота.

 

Если не в тот раздел запостил,прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
Здравствуйте господа фронтероводцы!

 

Проблема такая,фары горят как то нехотя,левая вообще еле-еле,на приборной панели, индикации при переключении на дальний нет.Вечером ездить не возможно.При открытии двери,освещение салона работает через раз.Дополнительные фары(их предыдущий хозяин ставил),не горят,хотя работали раньше.Ну стоп задний один только работает,видимо просто лампочка перегорела и габарит тоже один. В общем,похоже надо там основательно ковыряться.:russian_roulette:

 

Просьба,если кто может помочь с хорошим электриком,знающим фросю,порядочным,дайте адресок.

Дислацируюсь в Петродворце,естественно далеко ехать не охота.

 

Если не в тот раздел запостил,прошу прощения.

Привет. Была такая же проблемма с идентичными симптомами. Решилось всё довольно просто, в косе, которая идёт от блока (из под капота) под радиатором к фарам, был повреждён один провод (выясняется путём прозвонки), который заменили и всё встало на свои места. Задний сигнал и габарит - это проблемма в лампочках, либо в контактах. Проблемму с фарами решал не на каком-либо фирменном сервисе, а можно сказать "у дяди Васи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mollymo

Ясно и на том спасибо. Лечил я машинку в сервисах,думал может есть какой Левша.Сам то я ни когда не лазил,ни в предыдущие ни в эту.Не моё это или не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
Ясно и на том спасибо. Лечил я машинку в сервисах,думал может есть какой Левша.Сам то я ни когда не лазил,ни в предыдущие ни в эту.Не моё это или не дано.

Ну не знаю, я во Всеволожске делал, да и в принципе любой немного толковый электрик решит твою проблемку. Я, конечно, не ручаюсь на все сто, но попробуй достучаться до Антона Импириума - он вроде с электрикой автомобильной дружит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инженер

А у меня опять "пустой" бак. Могет в приборе на панели глючить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
А у меня опять "пустой" бак. Могет в приборе на панели глючить?

Пустой в смысле лампочка горит, или показометр тоже не показывает? Если и лампочка горит и показометр не работает, то это нуна в бак лезть, проводок припаивать, ну или как минимум смотреть выход проводочка из бака. А если просто лампочка горит а показометр работает, то это проводка глючит.

Изменено пользователем Викторыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
Здравствуйте господа фронтероводцы!

 

Проблема такая,фары горят как то нехотя,левая вообще еле-еле,на приборной панели, индикации при переключении на дальний нет.Вечером ездить не возможно.При открытии двери,освещение салона работает через раз.Дополнительные фары(их предыдущий хозяин ставил),не горят,хотя работали раньше.Ну стоп задний один только работает,видимо просто лампочка перегорела и габарит тоже один. В общем,похоже надо там основательно ковыряться.:russian_roulette:

 

Просьба,если кто может помочь с хорошим электриком,знающим фросю,порядочным,дайте адресок.

Дислацируюсь в Петродворце,естественно далеко ехать не охота.

 

Если не в тот раздел запостил,прошу прощения.

Звони,сосед,тел в личке,может чем поможем. Обитаю тоже в Петергофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mollymo
Звони,сосед,тел в личке,может чем поможем. Обитаю тоже в Петергофе.

 

Порядок,созвонились,завтра глянем.Спасибо Володь. :beer2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

to mollymo:

Аватара жестокая............ Пиксельный размер: 800 х 600.... :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mollymo
to mollymo:

Аватара жестокая............ Пиксельный размер: 800 х 600.... :swoon:

 

Исправился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mollymo

Отчётик: Володя нашёл,где собака порылась.В общем, пока всё работает,тока свет в салоне пропал :derisive: ,решили, основательно,чуть попозже поковыряться,вернее ковыряться будет Володя,от меня толку мало.

Кстати,задний габарит не горел,так как лампочка, благополучно лежала себе за стёклышком. :grin:

Немного странное гнездо для неё,пришлось поджимать алюминьку,чтобы она не вываливалась.

 

Володе большое спасибо. :beer2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
Отчётик: Володя нашёл,где собака порылась.В общем, пока всё работает,тока свет в салоне пропал :derisive: ,решили, основательно,чуть попозже поковыряться,вернее ковыряться будет Володя,от меня толку мало.

Кстати,задний габарит не горел,так как лампочка, благополучно лежала себе за стёклышком. :grin:

Немного странное гнездо для неё,пришлось поджимать алюминьку,чтобы она не вываливалась.

 

Володе большое спасибо. :beer2:

Як пропал? :swoon: Концевик на двери глянь,пошевели его,частенько контакт пропадает,ВДшкой

попрыскай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mollymo
Як пропал? :swoon: Концевик на двери глянь,пошевели его,частенько контакт пропадает,ВДшкой

попрыскай.

ОК,завтра попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Petrov
Як пропал? :swoon: Концевик на двери глянь,пошевели его,частенько контакт пропадает,ВДшкой

попрыскай.

 

ВДшкой нихт! это поможет совсем ненадолго. Грамотно будет открутить концевик (там всего один болтик его держит, снять его, шкуркой почистить контактную медяшку, ответную часть из-под болтика, на месте вкручивания болтика (там контакт на массу) непосредственно с резьбы окисел снять. Затем мазнуть густой смазкой и собрать. Лично я мазнул густым силиконом. Особое внимание уделить "полозьям", по которым ходит движущаяся часть. Туда набивается пыль и ходить все это начинает туго, поэтому даже при чистых контактах бывает несрабатывание концевика - просто контакты не смыкаются. Так что оттянуть, протереть тряпочкой или сильно дунуть, и опять же мазнуть туда густой смазкой (я мазал тем же силиконом) и подергать туда-сюда вручную, чтобы смазка там разошлась по трущейся паре. Уже полгода - идеально работает, и в холода, и вообще. А раньше постоянно мозги засирало - срабатывало "раз в год по обещанию".

Изменено пользователем Sergey Petrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mollymo

В общем,свет в салоне работает уже неделю,ни чего не делал,видимо что то с контактом было. :mda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...