Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Nickel

Правовые аспекты "ЛЮСТРЫ"

Рекомендуемые сообщения

Nickel

Господа заядлые джиперы, вопрос имею. Начинает потихоньку выкристаллизовываться люстра на крышу, и сильно заботять различные кары доблесного правительства за использование сего путеводителя, разъясните пожалуйста темному, что, сколько и где платить или не платить...

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Dozer

если включать люстру только в лесу, то никому ничего платить не надо :russian:

Поделиться сообщением

Викторыч
если включать люстру только в лесу, то никому ничего платить не надо :russian:

Все правильно, использование люстры на дорогах общего пользования запрещено. Так же (по настроению) Гайцы могут докопаться с вопросом по поводу системы блокирующей возможность случайного включения люстры. Показываешь им какой-нить проводок неприкрученный к аккуму и уверяешь что это от люстры, для наглядности можешь пощелкать кнопкой включения противотуманок (хоть передних хоть задних :hysterical: ).

Поделиться сообщением

romario

С другой стороны - буква закона (хотя я несмотря ни на что, на днях стал обладателем люстры - СПАСИБО АНТОНУ ИМПИРИУМУ!!!!!)

Статья 12.4.

Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб

Часть 1.

Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Штраф 25 МРОТ с конфискацией

На должностных лиц 150-200 МРОТ с конфискацией

На юр.лиц 4'000-5'000 МРОТ с конфискацией

Снятие регистрационных знаков

Часть 2.

Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)

Штраф 25 МРОТ с конфискацией

На должностных лиц 200 МРОТ с конфискацией

На юр.лиц 5'000 МРОТ с конфискацией

Снятие регистрационных знаков

Поделиться сообщением

romario

Вот что получилось стараниями Антона :acute: Доволен :to_become_senile:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением

Викторыч
Вот что получилось стараниями Антона

Да, Антоха молодец, он и мне люстру сделал, а я ему активно мешал.

Я так вижу, что рабочий свет двухламповый Блю Лайн стоит, так вот, совет один маленький дать хочу, пока не поздно промажь стык стекла и силуминового корпуса лампы герметиком, а то буит жопа через год. Стык в принципе и так на герметике, но на хреновом. Попадает влага и начинается активный процесс образования солей аллюминия (или еще какой-от херни из которой этот корпус сделан). Я грамм 100 соли наковырял.

Поделиться сообщением

romario
Да, Антоха молодец, он и мне люстру сделал, а я ему активно мешал.

Я так вижу, что рабочий свет двухламповый Блю Лайн стоит, так вот, совет один маленький дать хочу, пока не поздно промажь стык стекла и силуминового корпуса лампы герметиком, а то буит жопа через год. Стык в принципе и так на герметике, но на хреновом. Попадает влага и начинается активный процесс образования солей аллюминия (или еще какой-от херни из которой этот корпус сделан). Я грамм 100 соли наковырял.

Спасибо за савет. После установки, через день стало сухо, я всё подсушил и посадил на герметик всё что можно было. :acute:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...