Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Пан

вопрос о шинах

Рекомендуемые сообщения

Пан

Стою перед выбором какие шины купить. Нравятся Yokohama Geolander M/T G001 но нигде не могу найти какие они по асфальту. В инете накопал о них очень немного по грязи не лучшие - зато по асфальту самые малошумящие из грязевых. Так ли это? Подскажите кто ездил. Хочу в размере 265-75-16. Вернее они только в таком размере выпускаются приблизительно на Фросю. Мне кажется они влезут. Или может быть подскажете что взять из грязевой резины но что-бы была малошумящей и стойкой на асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tox78
Стою перед выбором какие шины купить. Нравятся Yokohama Geolander M/T G001 но нигде не могу найти какие они по асфальту. В инете накопал о них очень немного по грязи не лучшие - зато по асфальту самые малошумящие из грязевых. Так ли это?

 

про шум не подскажу, а вот износ у них на асфальте - мама не горюй. 15 тысяч и не помойку. Это М/Т резина.

Хотя М/Т резина будет шуметь полюбому

 

Или может быть подскажете что взять из грязевой резины но что-бы была малошумящей и стойкой на асфальте.

 

Если нужна универсальная резина - бери А/Т

А вообще BFGoodrich хвалят по износстойкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny

У меня йока атэшная уже 70 тык отходила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

У меня стоят шины 255/75/15 ФУлда. Какое давление должно быть? Пока нет у меня мануала, а в инструкции пользователя , что скачал на ресурсе Опель-клуба какие-то единицы странные:

Написано шины 235/70 R16 передние 29(200), задние 32(220).

Скажите мне в атмосферах, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergiani
У меня стоят шины 255/75/15 ФУлда. Какое давление должно быть? Пока нет у меня мануала, а в инструкции пользователя , что скачал на ресурсе Опель-клуба какие-то единицы странные:

Написано шины 235/70 R16 передние 29(200), задние 32(220).

Скажите мне в атмосферах, пожалуйста

...соответственно- перед:2,0 ; задн.: 2,2 :russian:

...я так думаю (с) :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

А почему перед качается меньше, чем зад? Передок же тяжелее? В Ниве наоборот качал. Передок больше чуть-чуть ..

А размер не имеет значения?

Изменено пользователем Борис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Analgin

Все параметры, размеры и велечины на табличках приводятся к штатным (заводским) размерам, в том числе и калесам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис
Все параметры, размеры и велечины на табличках приводятся к штатным (заводским) размерам, в том числе и калесам.

Таки мне скажите - сколько качать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Таки мне скажите - сколько качать-то?

Я "двойку" и туда, и туда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КостяМалыш
Хочу в размере 265-75-16. Вернее они только в таком размере выпускаются приблизительно на Фросю. Мне кажется они влезут.

Влезут. У меня точно такая же Фроня 97, 2.2 5дв. Отъездил на Бридже Дуйлере А/Т 265/75/16 совершенно довольный. И по трассе не шумят и вне дорог не сильно буксовали.....пока не износились.

Тоже щас думать буду - что на лето брать, (пока на зимней каталься буду) - для повседневного использования и марш-бросков в Карелию и Кольский.

Может кто посоветует, по опыту, - там вне асфальта каменюжки сплошные. Мелкие и острые..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

А/Т 265/75/16

А спидометр как? не врёт? Или надо мысленно поправку делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КостяМалыш

:derisive:

А/Т 265/75/16

А спидометр как? не врёт? Или надо мысленно поправку делать?

Спецом проверял по ГПСу

До 80ти-90та один в один. на 90-110 спидометр льстит больше на 2-4 км/ч ГПСа. На 120-130 кажет больше почти на 8-10.....дальше некомфотно эксперименты ставить :derisive: Это...того - страшно... :acute:

А вот на 235/75/16 (шиповки такие были старенькие) расхождение после 60-ти уже около 10ти км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

Это хорошо. А то я думал, что надо корректировать от гаишников. У меня 255-70-15. Главное, что если 40, - то это 40. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пан

купил как хотел Yokohama Geolander M/T G001 обошлась по 205 дол. за шину плюс к ним литые диски б\у по 60 дол. обул на диски но на машину пока не ставил, докатываю старую до конца. Но не удержался одно примерял - смотрятся отлично. И нормально по размеру, влезет и более большое. Когда обую на фросю результаты испытаний отпишу. :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
купил как хотел Yokohama Geolander M/T G001 обошлась по 205 дол. за шину плюс к ним литые диски б\у по 60 дол. обул на диски но на машину пока не ставил, докатываю старую до конца. Но не удержался одно примерял - смотрятся отлично. И нормально по размеру, влезет и более большое. Когда обую на фросю результаты испытаний отпишу. :yahoo:

Хорошо у вас, наверное... Тепло и сухо... У меня фроська атэшную в проворот на сухом асфальте срывает... А уж что было бы зимой на мэтэ и подумать страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

А вот сегодня во дворе видел Фросю на резине MEDVED, Я-471. 31 на 10,5. Симпатичная. Говорят щас в магазине есть и стоит бюджетно около 100 баксов. Что скажете про неё? Хочу её взять, а то импортная сильно дорогая от 220 долл и выше :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
А вот сегодня во дворе видел Фросю на резине MEDVED, Я-471. 31 на 10,5. Симпатичная. Говорят щас в магазине есть и стоит бюджетно около 100 баксов. Что скажете про неё? Хочу её взять, а то импортная сильно дорогая от 220 долл и выше :russian_roulette:

 

Я с такой же купил свою машинку. Годик отъездил, практически на лысой. Ну особо хорошего ничего сказать не могу. Наша и наша. Скользучая зимой, ховны никакие не приемлет. Как только деньги на резину появились, сразу взял Борис Федоровича. И рад. Был еще один нюанс, весьма значимый. Последние полгода езды на Медведе на скорости от 80 до 120 появлялась сильная вибрация. На что только не думали, что ни пробовали - ничего не помогало. Резину сменил - как рукой сняло. Так что делай выводы. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
А вот сегодня во дворе видел Фросю на резине MEDVED, Я-471. 31 на 10,5. Симпатичная. Говорят щас в магазине есть и стоит бюджетно около 100 баксов. Что скажете про неё? Хочу её взять, а то импортная сильно дорогая от 220 долл и выше :russian_roulette:

У меня медведя шипатые на зиму... Намано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

Scarabey Хозяин клялся и божился, что не воет и не трясёт. А насчёт говен - не могу поверить - там такие грунтозацепы огроные.

Вот я и думаю с шипами на зиму. Хотя вот думаю, может мою Фулду зашиповать, а медведей на лето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пан
Хорошо у вас, наверное... Тепло и сухо... У меня фроська атэшную в проворот на сухом асфальте срывает... А уж что было бы зимой на мэтэ и подумать страшно...

Да-а-а, зимы к сожалению настоящей нету. Разве что лет-5 назад замело. А на зиму у меня зимняя мишлен Алпин 265-70-16 . отличная резина . лучше всесезонки Мишлен синхрон 4x4, которую сейчас добиваю. Когда ставлю зимнюю машинка совсем другая становится . Дорогу держит отлично . В снегах разве что на пузо раз сел и то по причине т.к. слетела стопорная шайба на хабе и на задке зарылся в сугробе. А МТ буду пользовать в межсезонье за грибами. Если чесно у нас тут и ездить на ней негде. В соревнованиях участвовать я не собираюсь. жаль машинки та подготовка дороговато, там шноркели, лебедки, локи в мосты. Хотя если чесно локи и лебедь поставить хотелось бы :blush2: но опять-же просто что-бы было на всякий случай. На рыбалку там , за грибами. Общим пунктик у меня :stinker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Scarabey Хозяин клялся и божился, что не воет и не трясёт. А насчёт говен - не могу поверить - там такие грунтозацепы огроные.

Вот я и думаю с шипами на зиму. Хотя вот думаю, может мою Фулду зашиповать, а медведей на лето?

 

 

НУ, я ж те и говорю - у меня тока через полгода это началось. Х. з. почему. А насчет говен - если ламели взрослые, :derisive: наверное должна грести, у меня практически лысая была, беззубая ужо. :grin: Тока травку жевать... :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

Да, ещё хочу про шипы спросить. На большие шины они какие-то специальные или нет?

Дело в том, что тесть мне в своё время отдал несколько коробочек шипов. Он их для свой шестёрки покупал. Так может они мне подойдут? И сколько шипов надо на большую шину(ну типа 255-265/70-75) по минимуму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Да, ещё хочу про шипы спросить. На большие шины они какие-то специальные или нет?

Дело в том, что тесть мне в своё время отдал несколько коробочек шипов. Он их для свой шестёрки покупал. Так может они мне подойдут? И сколько шипов надо на большую шину(ну типа 255-265/70-75) по минимуму?

Не все шины можно шиповать. На шинах под шиповку есть обозначенные под них места. Шипов должно быть столько, сколько этих мест на катке обозначено. Для больших катков, лучше пользовать шипы духюбочные - они крече и дольше сидят в колесе. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис
Не все шины можно шиповать. На шинах под шиповку есть обозначенные под них места. Шипов должно быть столько, сколько этих мест на катке обозначено. Для больших катков, лучше пользовать шипы духюбочные - они крече и дольше сидят в колесе. :yahoo:

То есть если дырочек под шипы нет, то и нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
То есть если дырочек под шипы нет, то и нельзя?

Зашиповать, при желании, можно и керзовые сапоги. :acute: Просто резина, предназначенная под шиповку, имеет определённую эластичность и жёсткость, и корд. Посадочные места под шипы обазначены не "с балды", а расчитаны на сцепление с дорожным покрытием. Поэтому не всегда увеличение кол-ва шипов улучшает сцепление с дорогой, даже иногда наоборот. Равно как и потеря "штатных" шипов. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...