Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Arhimed

На заводится фронтера

Рекомендуемые сообщения

Arhimed

Опель Фронтера А Спорт C20NE

 

Заглохла по дороге. Пробовал завести - не хочет. Даже не схватывает.

Целый день ковырял - результата нет.

Вот что наковырял:

- ошибки блока управления - мотроник 1.5 (через диагностический разъем): только код 31;

- топливо есть, давление в магистрали и в обратке в норме, регулятор давления живой;

- свечи при выкручивании сырые - форсунки поливают;

- реле бензонасоса живое, пробовал заводить и без него, напрямую - без эффекта;

- искра есть на всех свечах, но не могу понять нормальная или нет - 7-8 импульсов за 5 секунд (вроде должна быть по-чаще, но может и норма, сравнить не с чем)

- на катушку приходят опорные 12 вольт при вкл. зажигании и появляется небольшое напряжение на втором контакте при прокручивании стартером (точно не скажу сколько - вольтметр не меряет импульсы);

- проверил высоковольтные провода - все в норме, на всякий случай пробовал с другими;

- заодно проверил с другой катушкой - без эффекта;

- отключил сигнализацию;

- заслонка не залипла, ходит нормально;

- воздушный фильтр в норме;

- РХХ живой (хотя, наверное, он и не может влиять на запуск);

- напряжение бортовой сети 13,4В (после целого дня безуспешных попыток завести машину упало до 12,2В)

- при включении зажигания лампа CE горит, при запуске стартера - гаснет;

 

Куда рыть дальше - не знаю. Оставил до утра - благо до двора дотащили.

Если есть какие мысли - буду рад проверить в деле. Барабашки в проводке не исключаются, буду смотреть.

Вообще, что влияет на запуск машины с мотроником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK

Вот уж, сцуко, точно ПЯТНИЦА 13-ое !!!! Сегодня в 03.20 на Пражской ,недалеко от дома, машинка на ходу дёрнулась в страстном порыве ехать дальше и ... ЗАГЛОХЛА!!! Но у меня дорожная диагностика проще - реле бензонасоса скинул, 87 и 30 замкнул, на клапаночек рампы нажал- большой мужской половой!!! Бензус не брызнул, в баке не жужжит- пипец моему бензонасосу!!! :russian_roulette:

Только сейчас смог поймать "паровоза" - выходной. Ни газелек, ни грузовиков, НИКОГО!!! Сейчас буду думать чё делать. (Ведь говорил мне Сергей 090 " Юра, прорежь себе лючок для смены бензонасоса! Коснись что, поменять -15 минут! ) Нет ведь, всё потом! Ну правильно, чего резать, ежели работает? Ну вот и получи фашист гранату от лихого партизана!!! Надо слушать старших! :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
Вот уж, сцуко, точно ПЯТНИЦА 13-ое !!!! Сегодня в 03.20 на Пражской ,недалеко от дома, машинка на ходу дёрнулась в страстном порыве ехать дальше и ... ЗАГЛОХЛА!!! Но у меня дорожная диагностика проще - реле бензонасоса скинул, 87 и 30 замкнул, на клапаночек рампы нажал- большой мужской половой!!! Бензус не брызнул, в баке не жужжит- пипец моему бензонасосу!!! :russian_roulette:

Только сейчас смог поймать "паровоза" - выходной. Ни газелек, ни грузовиков, НИКОГО!!! Сейчас буду думать чё делать. (Ведь говорил мне Сергей 090 " Юра, прорежь себе лючок для смены бензонасоса! Коснись что, поменять -15 минут! ) Нет ведь, всё потом! Ну правильно, чего резать, ежели работает? Ну вот и получи фашист гранату от лихого партизана!!! Надо слушать старших! :russian:

 

 

Я вот все выходные свободен, машина благо жива, стоят сломанные, ловят машины (а ведь выходные и мащин мало) и даже не позвонят :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Я вот все выходные свободен, машина благо жива, стоят сломанные, ловят машины (а ведь выходные и мащин мало) и даже не позвонят :aggressive:

 

 

Ну, Рома, в случае чего, помни - ты сам этого захотел! :download: :tease: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
Ну, Рома, в случае чего, помни - ты сам этого захотел! :download: :tease: :grin:

 

И не надо меня пугать :acute: Меня тут долго родственники пугали, что в цирк сошлют, так начали воплощать угрозы в жизнь - на субботу взяли бидет мне в цирк и как то хитро улыбаются :grin: Не доверяю я им :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
на субботу взяли бидет мне в цирк и как то хитро улыбаются :grin: Не доверяю я им :russian_roulette:

 

Ром, ты из врожденной стеснительности в слове "бидет" буквочку "т" в конце добавил? Не стесняйся, гигиено - это всегда полезно! И сразу ведь становятся понятны их хитрые улыбки - ты ведь внизу на арене это будешь делать? А они тебе это не сказали! Будь внимателен!

И сам, если что - звони, одного не бросим! :rofl: :rofl: :rofl: Хотя, конечно, полного учатия своей стороны обещать не могу. :telephone:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
Ром, ты из врожденной стеснительности в слове "бидет" буквочку "т" в конце добавил? Не стесняйся, гигиено - это всегда полезно! И сразу ведь становятся понятны их хитрые улыбки - ты ведь внизу на арене это будешь делать? А они тебе это не сказали! Будь внимателен!

И сам, если что - звони, одного не бросим! :rofl: :rofl: :rofl: Хотя, конечно, полного учатия своей стороны обещать не могу. :telephone:

 

 

Это из серии: КАК ДЕЛА? - ХОРОВО! - вот и думаю теперь, какая из букв в ответе неправильно записана? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Это из серии: КАК ДЕЛА? - ХОРОВО! - вот и думаю теперь, какая из букв в ответе неправильно записана? :grin:

 

 

:grin: :grin: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhimed

Вот форум, блин. :diablo: Машина не заводилась, спросил - так семь постов и ни одного совета. :acute: Ну и ладно, сам справился уже (не прошло и полгода). Но зато я теперь столько знаю про систему зажигания, ремни ГРМ и прочие ролики сметками. Да еще и провода псе проверил да порядок навел. ВОТ! :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Вот форум, блин. :diablo: Машина не заводилась, спросил - так семь постов и ни одного совета. :acute: Ну и ладно, сам справился уже (не прошло и полгода). Но зато я теперь столько знаю про систему зажигания, ремни ГРМ и прочие ролики сметками. Да еще и провода псе проверил да порядок навел. ВОТ! :yahoo:

 

Так в чём, если не секрет, была проблемма то? Никак ремень ГРМ "кариез" погрыз и , как следствие сбились фазы газораспределения? ( вроде и ремень не порван, а не заводится) :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhimed

Дело было в ремне, у которого пара зубов сказала привет, свалила нах...

А потом я датчик положения коленвала плохо засунул на место и искры не стало. Но книжки рулят, читать научили в школе, так что все нормально собрал - и заработало. Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Дело было в ремне, у которого пара зубов сказала привет, свалила нах...

А потом я датчик положения коленвала плохо засунул на место и искры не стало. Но книжки рулят, читать научили в школе, так что все нормально собрал - и заработало. Вот!

Ты уж извени, что сразу по поводу потеряных зубьев не подскозал. Сейчас у меня цепной движок, по этому просто вылетело из головы. На моей предыдущей (Vectra-A 1.6 i ) - бывало. Жу-жу-жу и никак не завести. Смотришь на ремень- не порван, натянут. Вроде и бензус качает и искра есть. Тоже репу ломал - в чём причина. Потом обратил внимание на лежащие около привода коленвала зубья от ремня ГРМ. Коленваловская "звёздочка" - самая маленькая и, как правило, при потере зубьев именно на ней ремешок и проскакивает, да и срезает из-за большой нагрузки именно там. Вадик, насколько я понял у тебя клапана не погнуло?:russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Ты уж извени, что сразу по поводу потеряных зубьев не подскозал. Сейчас у меня цепной движок, по этому просто вылетело из головы. На моей предыдущей (Vectra-A 1.6 i ) - бывало. Жу-жу-жу и никак не завести. Смотришь на ремень- не порван, натянут. Вроде и бензус качает и искра есть. Тоже репу ломал - в чём причина. Потом обратил внимание на лежащие около привода коленвала зубья от ремня ГРМ. Коленваловская "звёздочка" - самая маленькая и, как правило, при потере зубьев именно на ней ремешок и проскакивает, да и срезает из-за большой нагрузки именно там. Вадик, насколько я понял у тебя клапана не погнуло?:russian:

 

 

Юра, в личку загляни. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...