Перейти к содержанию
FRONTERA.RU

Рекомендуемые сообщения

Panzerfuehrer

Смотрю схему и вижу фигу. Ну передний мост, ну ступица, ну подшипники, ну сальники-прокладки, ну стопорные кольца, а как оно работает понять не могу. Можете конечно обозвать меня тормозом, но лучше объясните доходчиво или картинку правильную дайте. Хочется понять, как залочиваются и разлочиваются хабы. Помнится когда-то давно подвели меня мои автоматические и я застрял и было такое чувство, что передние колеса не только не крутятся, но что-то им мешает проворачиваться - такое возможно? Передний кардан пока в расчет не берем, в ступицах может клинить? После этого случая проблема не повторялась, но очень хочется понять как оно работает.

Да, и по поводу ручных хабов, я задавал вопрос какие лучше брать - никто не ответил. Супервинч, авм, айсин или что-то другое? Хотелось бы услышать хоть какие-то доводы, рассуждения, может хоть какое-то скромное мнение имеется у кого-нить? А то совсем тишина(((

 

Поиском пользовался, в том числе на Isuzu-Opel. Тем немерено и все одинаковые, про хруст в хабах и т.п., но информации полезной ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra
может хоть какое-то скромное мнение имеется у кого-нить?

(((

Могу дать только очень скромный отзыв.

Год назад поставил у Саранчи-Кастета ручные AVM. Нареканий нет, ни разу не подвели. За год не обслуживались, вот сейчас - первый раз, до кучи с остальной профилактикой. Я доволен. :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Могу дать только очень скромный отзыв.

Год назад поставил у Саранчи-Кастета ручные AVM. Нареканий нет, ни разу не подвели. За год не обслуживались, вот сейчас - первый раз, до кучи с остальной профилактикой. Я доволен. :russian:

Ну хоть что-то, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhimed

У меня дома лежат хабы автоматические. Прошлым летом менял на ручные.

Один нормальный, второй проскакивал, но может дело в регулировке - разбираться было лень: поменял на ручные.

Если надо отдам за пиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
У меня дома лежат хабы автоматические. Прошлым летом менял на ручные.

Один нормальный, второй проскакивал, но может дело в регулировке - разбираться было лень: поменял на ручные.

Если надо отдам за пиво!

Спасибо, автоматические у меня тоже есть :grin: тоже ручные хочу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
У меня дома лежат хабы автоматические. Прошлым летом менял на ручные.

Один нормальный, второй проскакивал, но может дело в регулировке - разбираться было лень: поменял на ручные.

Если надо отдам за пиво!

 

 

Забыл, значит, кому ты их обещал отдать. :aggressive: Без всякого, там, пива, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

Мда, как что устроено пойму видимо только в процессе установки новых хабов... :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhimed
Забыл, значит, кому ты их обещал отдать. :aggressive: Без всякого, там, пива, да.

Так ты вроде себе тоже ручные собирался ставить?

Да и забрать грозился уже год назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Так ты вроде себе тоже ручные собирался ставить?

Да и забрать грозился уже год назад

 

 

Не, ручные пока жаба душит, хотя условия эксплуатации и требуют этого. А забрать - ну забываю... Я и фотки у тебя никак с последних соревнований не заберу, а ты говоришь - хабы. Дипломы, кстати, где ты тоже прописан, лежат-дожидаются нас в кафе на Пестеля уже с месяц, наверное. Будешь ехать мимо - скажи, что ты - это я и забери. :grin:

Я тебе на яндексовский адрес скинул инфу по глушаку, получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
жаба душит

А нет ли варианта где-то заказать по почте - может дешевле выйдет?

Или оптом на весь клуб с большой скидкой :grin:

 

А то и правда деньги немалые :ras:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
А нет ли варианта где-то заказать по почте - может дешевле выйдет?

Или оптом на весь клуб с большой скидкой :grin:

 

А то и правда деньги немалые :ras:

 

 

На самом деле можно поискать на московском форуме, там ребята часто за небольшие деньги б\у отдают. Потратив некоторое время можно выбрать вполне приемлимые варианты. Были случаи. Но тут нужно быть активным поисковиком.

С большой скидкой на клуб? Не знаю таких мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra

Ребята, душите вы эту жабу! :) Хотите кататься нормально - ставьте новье :russian: Сам бываю на мели, но надо беречь свои деньги, время и нервы.

А уж ручные - автоматы - дело религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Ребята, душите вы эту жабу! :) Хотите кататься нормально - ставьте новье :russian: Сам бываю на мели, но надо беречь свои деньги, время и нервы.

Да вот я смотрю: прокладки, стопорные кольца - это ж вещи одноразовые, как правило. Поэтому все-таки склоняюсь к новым. Но жить стало дорого, налоги, техосмотры, осаги и прочее, прочее, сплошные поборы, щас все хотят легких денег, я за одно несчастное узи жене сегодня 3500 выложил... ь-ь-ь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasco

В принципе могу начать барыжить вот такими хабами:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

SuperWinch SPW-400533 17 шлицов (Rodeo/Trooper), на Фросю вроде как они же идут . Где-то по 4500 за пару (будет ясно после пробной партии), что вроде как гуманнее чем в 4wd шопе. Есть желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
SuperWinch SPW-400533 17 шлицов (Rodeo/Trooper), на Фросю вроде как они же идут . Где-то по 4500 за пару (будет ясно после пробной партии), что вроде как гуманнее чем в 4wd шопе. Есть желающие?

Полный установочный комплект за такие деньги готов взять прямо сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nickel

2 vasco, а на монтерей с 3.1тд есть такие? И кто их делает?

 

Мой АВМ(правый) что-то конкретно заглючил. И еще огромная проблема его разобрать. Вот те тоненькие винтики конусного профиля под внутренний шестигранник - фиг открутишь (шлицы "плывут" от биты только так, удалось открутить только половину, не каленый крепеж, зараза!)

 

Вот.

Изменено пользователем Nickel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasco
2 vasco, а на монтерей с 3.1тд есть такие? И кто их делает?

 

На прошлой неделе пришло 2 комплекта, один забит за Кириллом/Panzer, второй барыжится, см. объяву в барахолке.

 

В описании написано что катит для труперов 1990-1999 года. Напиши год, попробую посмотреть подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
На прошлой неделе пришло 2 комплекта, один забит за Кириллом/Panzer

Забит и приобретен :yahoo:

:russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Продолжим тему про хабы. Тут будет всё про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dm_kz

К стати народ , вчера включил хабы на гололеде , был не большой удар во время включения ! После того как проехал на полном приводе , остановился отключил хабы. Через пару минут на скорости 40-60 км  появился скреж на переднем колесе, такое ощущение что хаб заклинел . (стоят автомат хабы)  Что может быть ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

При включении АВТОХАБов небольшой удар-это нормальное включение.Для отключения,выключаешь ПП и откатываешься назад 1-1,5метра (при отключении должны быть щелчки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...