Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Борис

Про задние фонари ОФС

Рекомендуемые сообщения

Борис

Мне не понравилось, что у меня стопы, поворотники и габариты - всё в заднем бампере. Мне кажется, что их плохо видно. Причём верхние фонари, что на углах - совсем пустые - там только сигнальные лампы заднего хода. Думал, что это мне продавец чего-то нахимичил, но в руководстве, что скачал - так и есть.

Ну вот. Причем на пятидверном - и там и там есть. Ладно габариты и даже поворотники, но стопсигналов, мне кажется маловато. Вот я и подумал можно ли поднять стопари в верхние фонари . Это как, - просто проводок туда кинуть от стопа на бампере и патрон вставить? Или надо ещё как-то предохранителем защищать?

Изменено пользователем Борис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhimed

Если сделать все аккуратно, то никаких доп. предохранителей не надо. Я себе все лампочки перенес на верхний плафон (поворотник красный маленький сегмент, габарит и стоп красный большой сегмент, задний ход как был, противотуманки тоже оставил). Можно вообще стекло поменять на стекло от длинной фронтеры или от родео - они подходят. Все работает, а вниз хочу поставить какие-нибудь фары противотуманки по размеру подходящие, чтоб светить если что назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

То есть просто вставил в верхний плафон патроны нужные и параллельно перенёс?

А к чему прицепислся? В смысле доп провода к чему прикручивал или те, что к бамперу шли удлинил?

Изменено пользователем Борис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhimed

Я их аккуратненько отрезал от нижнего плафина, посадил разъемы, а на плафоне верхнем все патроны (старые и новые) заново распаял и на провода ответную часть разъема посадил. Теперь если что сразу можно отключить или переключить на нижний плафон (мало ли что).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

Тоже попробую. Но у тебя стопы и сверху и снизу горят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhimed
Тоже попробую. Но у тебя стопы и сверху и снизу горят?

Не, у меня нижние фонари только для вида. Горит все только сверху, зато пачкаются меньше, и видно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис
Не, у меня нижние фонари только для вида. Горит все только сверху, зато пачкаются меньше, и видно лучше.

Понятно. Спасибо. Но я стопы продублирую - они и там и там должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhimed

Возвращаясь к теме. Звонил сейчас в контору одну (форвард), они готовы за недельку привезти фонари (одни стекла) на родео по смешным деньгам 366 руб. за комплект, но доставка в Питер 550 руб. Может кто еще хочет, чтобы один раз доставку делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Возвращаясь к теме. Звонил сейчас в контору одну (форвард), они готовы за недельку привезти фонари (одни стекла) на родео по смешным деньгам 366 руб. за комплект, но доставка в Питер 550 руб. Может кто еще хочет, чтобы один раз доставку делать.

 

 

Можешь на все4на4 глянуть, там то ли на Доске объявлений, то ли в болталке кто-то говорил не так давно, что у него фура из Москвы каждую неделю ходит и он готов, если надо, захватить с собой детальки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...