Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
mollymo

Тормоза

Рекомендуемые сообщения

mollymo

Ребята,проблема с тормозами.Хорошо,что всё обошлось,в общем,на Петергофском у меня лопнула медная трубка(это потом выяснилось),педалька в пол....с горем пополам тормозил и сумел добраться до гаража.

Посмотрели потом,благо в кооперативе есть мастерская с подъёмником и ребята знакомые.Треснула одна медная трубка,которая подходит в тройнику(я не спец,говорю,что видел и что сказали).Поменяли её,подошла от Фольксвагена.Залили тормозную жидкость,я прокачал...... и потекло и побежало...

В общем надо:

1.Задний тормозной шланг

2.Трубка от шланга к распределителю

3.Левая тормозная трубка,от цилиндра до тройника

4. Тройник(желательно,так как могут быть проблемы с родным)

 

Попросил друга глянуть это всё на "Маршале",блин,там не смогли найти эти детали по каталогу,говорят - давай характеристики,подберём или изготовим.

Всвязи с вышеизложенным,такая просьба - напишите пожалуйста параметры искомых деталей,длина,резьба и.т.д. Может какие советы,что угодно.Может подойдёт от другой модели,чтобы не заказывать и не изготавливать на заказ.

 

PS Тяжко без колёс :sorry:

 

Да,авто ОФА-Спорт . 93г

Изменено пользователем mollymo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Petrov
Ребята,проблема с тормозами.Хорошо,что всё обошлось,в общем,на Петергофском у меня лопнула медная трубка(это потом выяснилось),педалька в пол....с горем пополам тормозил и сумел добраться до гаража.

Посмотрели потом,благо в кооперативе есть мастерская с подъёмником и ребята знакомые.Треснула одна медная трубка,которая подходит в тройнику(я не спец,говорю,что видел и что сказали).Поменяли её,подошла от Фольксвагена.Залили тормозную жидкость,я прокачал...... и потекло и побежало...

В общем надо:

1.Задний тормозной шланг

2.Трубка от шланга к распределителю

3.Левая тормозная трубка,от цилиндра до тройника

4. Тройник(желательно,так как могут быть проблемы с родным)

 

Попросил друга глянуть это всё на "Маршале",блин,там не смогли найти эти детали по каталогу,говорят - давай характеристики,подберём или изготовим.

Всвязи с вышеизложенным,такая просьба - напишите пожалуйста параметры искомых деталей,длина,резьба и.т.д. Может какие советы,что угодно.Может подойдёт от другой модели,чтобы не заказывать и не изготавливать на заказ.

 

PS Тяжко без колёс :sorry:

 

Да,авто ОФА-Спорт . 93г

 

 

обратись в джип-сервис, они тебе скажут точные размеры трубок и шлангов, а может даже и изготовят сразу. Мне в свое время при замене цилиндров задних тормозов они положили новые медные трубки, просто нарезали в размер трубок, завальцевали и поставили, все чудно работает. Тройник можно наверняка добыть у Федора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mollymo

Sergey Petrov ,спасибо за совет,в понедельник позвоню им. А Фёдор это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
обратись в джип-сервис, они тебе скажут точные размеры трубок и шлангов, а может даже и изготовят сразу. Мне в свое время при замене цилиндров задних тормозов они положили новые медные трубки, просто нарезали в размер трубок, завальцевали и поставили, все чудно работает. Тройник можно наверняка добыть у Федора.

Вообще-то Фёдор заведует разборкой, или не только? А что касается тормозных трубок, так их в любом сервисе подберут, подогнут и поставят без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mollymo
А что касается тормозных трубок, так их в любом сервисе подберут, подогнут и поставят без проблем.

 

Это понятно,только я выехать в сервис не могу,поэтому,мне и надо знать параметры,чтобы заказать,а поставят мне в нашем КАС,100 метров как нибудь проеду.

В Джип-сервис сегодня звонил,выходные они,попробую связаться в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasco

Тройник (плоский квадрат со скошенным уголком) есть неотделимая часть заднего тормозного шланга, на фросю их навалом в наличии в большинстве опелевских лавок по $10-$20.

 

Лучше делать весь зад сразу (от колдуна), ибо штуцеры обычно хрен отвинтишь накидным и даже тормозным ключом.

 

Откусываешь бокорезами трубки от штуцеров, штуцеры легко вывинчиваешь торцевой головкой.

Если не хочется курочить, то меряешь портновским сантиметром.

 

С образцом штуцера (M10 шаг 1) и старыми трубками едешь например на Фучика, там тебе дядька (вход с середины рынка с ул. фучика сразу за шлагбаумом) сделает новые трубки с развальцовкой под двойной конус, думаю больше 300 за трубку не возьмет. У дядьки ессно штуцеры и медная трубка есть.

Либо, как справедливо говорит Кирилл, трубки сделают в любой шараге или даже в некоторых магазинах. Только надо смотреть чтобы развальцовывали двойным конусом (грибком), а не просто воронкой (это будет работать, но это неправильно).

 

Правильно:

 

/ \

\ /

| |

| |

| |

 

Халтура:

 

\ /

| |

| |

| |

 

Лучше делать чуть длиннее, медь легко гнется, лишние сантиметры легко раскидаешь.

 

Там же берешь тормозной разрезной ключ 10х12, фиксатор тормозного шланга от копейки, пластиковых черных (белые трескаются) хомутов-стяжек сантиметров по 30, графитовую смазку и ессно тормозухи.

 

Привинчиваешь все куда надо тормозным ключем (чтобы грани не сорвать). Если крепления трубок к раме или мосту убились, то прикрепляешь стяжками. Если сгнила родная клипса наверху шланга - ставишь от копейки. Машину для этого действа домкратить не надо, до всего реально и так добраться.

 

Затянутые штуцеры снаружи мажешь графиткой, дабы в след раз не иметь траха с откручиванием, трубки тож желательно помазать, ибо они зимой от соли приобретут чудный зеленый цвет.

 

PS: а у тебя именно медная трубка лопнула или железная? Медные они вроде как вечные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mollymo
PS: а у тебя именно медная трубка лопнула или железная? Медные они вроде как вечные...

 

Правая медная трубка,на входе в тройник.Вот когда её благополучно заменили на Фольксвагенскую и прокачали,потекло со всех щелей.

 

vasco, спасибо за помощь.

Изменено пользователем mollymo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...