Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Sergey Petrov

термозащитный щиток над штанами

Рекомендуемые сообщения

Sergey Petrov

как говорится, факап подкрался незаметно. Через прогоревшую в термозащите дырку жаром от штанов мне капитально пожгло косу. Косу я переберу, никаких проблем, но вот что делать с уполовиненным щитком (Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ) - никаких идей нет. На екзисте его будут везти неделю, да и 2000 за кусок асбеста - как-то жадно. На московском форуме посоветовали сделать заплатку из жести и асбестовой ткани - но где ее взять в небольшом количестве, кусок где-то 20х20 см? Где не посмотрю - предлагают оптом, такими кусками, что в нее можно замотаться с головой в 10 слоев...

Спасайте, камрады, сегодня чуть не загорелся из-за этого мерзопакостного щитка. Изоляцию на косе спалило просто в золу... :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boba.s

раньше в пожарных щитах было асбестовое полотно.мож и сейчас продается где огнетушители и т.п. пожарники есть ау? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Petrov
раньше в пожарных щитах было асбестовое полотно.мож и сейчас продается где огнетушители и т.п. пожарники есть ау? :grin:

 

песок, ведра, багры, топоры, лопаты и огнетушители помню. А вот полотно не разу не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opel.80ssm

Я могу предложить как вариант кремнебазальтовую стекоткань вырежи и пропитай эпоксидной смолой. Уверен на 100% поможет. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasco
Я могу предложить как вариант кремнебазальтовую стекоткань вырежи и пропитай эпоксидной смолой. Уверен на 100% поможет. :grin:

Эпоксидкой я бы мазать не стал - обычная ЭКФ/ЭДП размягчается примерно при 90 градусах, около выхлопной она вообще испарится нафиг. Если мутить со стеклотканью, ее можно пропитать силикатной хренью типа из тюбика герметика для глушителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...