Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
inlins

Замена лампочек

Рекомендуемые сообщения

inlins

Подскажите, пожалуйста, как на Frontera B до лампочек ближний/дальний добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergiani
Подскажите, пожалуйста, как на Frontera B до лампочек ближний/дальний добраться.

Недавно,кстати, проделывал данную операцию...

На левой фаре лампу поменять легче,чем на правой. (во всяком случае мне так показалось)

Сначала отсоединил, АККУРАТНО :stop: , от лампы штекер. Потом против часовой крутишь пластмассовое "кольцо",оно снимается вместе с резиновым пыльником.Ну, а там и до лампы рукой подать! Сборка в обратном направлении...

С правой стороной чуть дольше пришлось повозиться, немного сдвинул АКБ, а то рука совсем не подлазила. Остальное также...

P.S. В процессе замены ламп несколько раз вспоминал "добрым словом" конструкторов... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhimed
P.S. В процессе замены ламп несколько раз вспоминал "добрым словом" конструкторов... :grin:

А как добираться до лампочек габаритов в фарах на фронтере А!!!!! Помню мы со Скарабеем в полевых условиях чинили проводку и заодно решили и лампочки поставить (ну не горели у него габариты). Вспомнили все плохие слова в адрес немцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

А как добираться до лампочек габаритов в фарах на фронтере А!!!!! Помню мы со Скарабеем в полевых условиях чинили проводку и заодно решили и лампочки поставить (ну не горели у него габариты). Вспомнили все плохие слова в адрес немцев.

 

ЯЯ :grin: Просто жесть, по этому если туда лезу, то меняю сразу все, так, на всякий случай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
А как добираться до лампочек габаритов в фарах на фронтере А!!!!! Помню мы со Скарабеем в полевых условиях чинили проводку и заодно решили и лампочки поставить (ну не горели у него габариты). Вспомнили все плохие слова в адрес немцев.

 

 

И не один раз! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inlins
Недавно,кстати, проделывал данную операцию...

На левой фаре лампу поменять легче,чем на правой. (во всяком случае мне так показалось)

Сначала отсоединил, АККУРАТНО :stop: , от лампы штекер. Потом против часовой крутишь пластмассовое "кольцо",оно снимается вместе с резиновым пыльником.Ну, а там и до лампы рукой подать! Сборка в обратном направлении...

С правой стороной чуть дольше пришлось повозиться, немного сдвинул АКБ, а то рука совсем не подлазила. Остальное также...

P.S. В процессе замены ламп несколько раз вспоминал "добрым словом" конструкторов... :grin:

Примного благодарен! Попробую проделать самостоятельно. А то с этой мелочью в сервис ехать не хочется...

А правда, что Philips GT150 гораздо эффективней базовых ламп?

p.s. Буду в Уфе - с меня пиво(раньше Шихан вкусный был)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nickel
А как добираться до лампочек габаритов в фарах на фронтере А!!!!! Помню мы со Скарабеем в полевых условиях чинили проводку и заодно решили и лампочки поставить (ну не горели у него габариты). Вспомнили все плохие слова в адрес немцев.

ЯЯ :grin: Просто жесть, по этому если туда лезу, то меняю сразу все, так, на всякий случай....

 

 

Не мудрствуя лукаво, фонари из бампера выдрал вообще, закрыли их нержовыми заглушками, и все огни перепаял на кузовные плафоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhimed
Не мудрствуя лукаво, фонари из бампера выдрал вообще, закрыли их нержовыми заглушками, и все огни перепаял на кузовные плафоны.

Так это задние, а я про передние говорил. Задние я тоже переделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nickel
Так это задние, а я про передние говорил. Задние я тоже переделал.

 

Опа, неужто с передними габаритными лапочками сложности какие-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhimed
Опа, неужто с передними габаритными лапочками сложности какие-то...

Просто дырка в фаре под лампочку находится между крылом и лампой ближн/дальн внизу и рука туда очень не хочет лазать, а еще и патрон с лампой надо прокрутить, чтобы вытащить, а места там ваще нету них.... Вот такие маленькие радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nickel
Просто дырка в фаре под лампочку находится между крылом и лампой ближн/дальн внизу и рука туда очень не хочет лазать, а еще и патрон с лампой надо прокрутить, чтобы вытащить, а места там ваще нету них.... Вот такие маленькие радости.

 

Да, уж, на Монтерее с этим проще - один винтик сверху открутил и можешь плафон снять целиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergiani
Примного благодарен! Попробую проделать самостоятельно. А то с этой мелочью в сервис ехать не хочется...

А правда, что Philips GT150 гораздо эффективней базовых ламп?

p.s. Буду в Уфе - с меня пиво(раньше Шихан вкусный был)!

Привет тёзка!

Как светят новые Philips ?

ЗЫ: как будешь в наших краях-звони, пивка попьём... :beer2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inlins
Привет тёзка!

Как светят новые Philips ?

ЗЫ: как будешь в наших краях-звони, пивка попьём... :beer2:

Привет, Серёга!

На мыло отписался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...