Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Nickel

Развал/Схождение

Рекомендуемые сообщения

Nickel

Господа, полное перетряхивание передней подвески близится к логическому завершению. Традиционно за этим следует означенная выше процедура. Подскажите где можно сделать ПОЛНУЮ и КАЧЕСТВЕННУЮ настройку всех углов, собссно: развал, схождение, угол поворота шкворня (там такие хитрые подкладочки инсталлируются)? И сколько это удовольствие стоит?

Изменено пользователем Nickel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Подскажите где можно сделать ПОЛНУЮ и КАЧЕСТВЕННУЮ настройку всех углов, собссно: развал, схождение, угол поворота шкворня (там такие хитрые подкладочки инсталлируются)? И сколько это удовольствие стоит?

В самом конце пр. Народного Ополчения (точный адрес не помню). Есть там вменямый мастер, зовут его Алексей. У меня есть его телефон, соберешься ехать на сход-развал, стукнись мне в личку, я с ним договорюсь. Стоит это 1500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nickel
В самом конце пр. Народного Ополчения (точный адрес не помню). Есть там вменямый мастер, зовут его Алексей. У меня есть его телефон, соберешься ехать на сход-развал, стукнись мне в личку, я с ним договорюсь. Стоит это 1500 рублей.

 

 

Уж не "Кони Сервис" ли? Пр.Народного Ополчения 149а....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Уж не "Кони Сервис" ли? Пр.Народного Ополчения 149а....

Нет, это в самом конце Ополчения, недалеко от Тубдиспансера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nickel

Ок, спасибо. Только до компа добрался. Уже скоро. Надеюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nickel

Написал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Написал в личку.

Аналагична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Аналагична.

Инфа платная? :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Аналагична.

 

Да уж... :acute: Если есть достойное место, то чего "жучить"? :aggressive: :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

На зиму переобулся. То есть другие диски и на них другие шины поставил с шипами. Чтобы два комплекта колёс было. Надо ли геометрию выставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
На зиму переобулся. То есть другие диски и на них другие шины поставил с шипами. Чтобы два комплекта колёс было. Надо ли геометрию выставлять?

 

Никакого отношения смена колёс к развалу-сходимости не имеет. Если резина новая, диски родные и колёсья отбалансированы - проблем не будет. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч

Секретного ничего нет. Просто человек переехал на пр. Просвещения (окуеть :swoon2: ), к кому теперь на сход-развал ехать - низнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Секретного ничего нет. Просто человек переехал на пр. Просвещения (окуеть :swoon2: ), к кому теперь на сход-развал ехать - низнаю.

Просвет- уже гораздо удобней. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Просвет- уже гораздо удобней. :derisive:

Умеешь ты Андрюха соли на сахар насыпать :grin: . Вот телефон 8-905-289-01-46, человека зовут Алексей, если чё-ссылайтесь на меня. Где он там теперь обитает - понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис
Никакого отношения смена колёс к развалу-сходимости не имеет. Если резина новая, диски родные и колёсья отбалансированы - проблем не будет. :yahoo:

Да про одно колесо мастера сказали, что прибор показал, что надо 300 грамм грузов. Но они столько не стали ставить. Как-то покрышку шевелили и меньше поставили. Вот я и боялся, что будет болттать на скорости.

Но сегодня выехал за город на трассу. На скорости 100 - нормально. А больше и не надо. Так что пока доволен. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Да про одно колесо мастера сказали, что прибор показал, что надо 300 грамм грузов. Но они столько не стали ставить. Как-то покрышку шевелили и меньше поставили. Вот я и боялся, что будет болттать на скорости.

Но сегодня выехал за город на трассу. На скорости 100 - нормально. А больше и не надо. Так что пока доволен. :yahoo:

 

Грамотные шинщики, прежде чем вешать свинец , всегда пытаютя убрать дисбаланс самой резиной, проворачивая её относительно диска. И только потом, когда дисбаланс выведен максимально, доводят до нуля балансировочными грузиками. Работы, конечно, для шинщиков больше, но это надо контролировать самому на шиномонтаже. К тебе отнеслись по хорошему. Удачи! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис
Удачи! :yahoo:

Спасибо! И тебе тоже! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nickel

В минувшие выходные сделал сию процедуру. Мастер действительно толковый! Стоит удовольствие 1500 рэ в кассу, плюс дал еще необязательные 500 рэ в карман, чтобы сделано было как себе. В результате ковырялся не 1 час, а 1ч40мин. Все стало ровно, машина едет прямо, руль стоит как нужно! Уря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
В минувшие выходные сделал сию процедуру. Мастер действительно толковый! Стоит удовольствие 1500 рэ в кассу, плюс дал еще необязательные 500 рэ в карман, чтобы сделано было как себе. В результате ковырялся не 1 час, а 1ч40мин. Все стало ровно, машина едет прямо, руль стоит как нужно! Уря!

Жестянки свои или есть на сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nickel

Жестянки есть на сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

На углу Просвещения Руднева 1600р. Как делают пока не знаю, тел тоже, проще подьехать. Напиши, где сделал, вопрос интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nickel
На углу Просвещения Руднева 1600р. Как делают пока не знаю, тел тоже, проще подьехать. Напиши, где сделал, вопрос интересный.

 

И эту темку оживлю. Собираюсь ставить новые колеса 265/75/16 (такие же как зимние) на таких же оригинальных дисках. В связи с этим хочу снова поинтересоваться толковым сходом-развалом, а то у меня после нескольких кручений настроек в прошлом, резину с внешних краев малость подъедает, да и в поворотах внешнее колесо "подламывается" немного. Хочу его внутрь маслостьзавалить.

Личше всего, конечно, где-то на юге, юго-западе города

 

Алексею по указанномутелефону звонил, там мне пробубнили, что таких не водится... :tooth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nickel

Вобщем сделал эту операцию здесь: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Вместе с регулировкой люфтящих передних подшипников обошлось в 1900р. Где-то 2 часа 20 мин возились. Стенд нормальный, компьютер цветной, принтер отсутствует, но сделали фотографию с монитора и на флэшку скинули.

 

Итог: вроде нормально, НО это одна из немногих контор, в которой мне на вопрос: "А как с шайбами для развала?" Вместо традионного: "Привозите свои сами, тогда сделаем. А то у нас нету..." Ответили: "Приезжайте, если что - что-нибудь придумаем, из чужих вырежем в крайнем случае."

 

Денег и скидку на ремонт за рекламу не получаю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Вобщем сделал эту операцию здесь: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Вместе с регулировкой люфтящих передних подшипников обошлось в 1900р. Где-то 2 часа 20 мин возились. Стенд нормальный, компьютер цветной, принтер отсутствует, но сделали фотографию с монитора и на флэшку скинули.

 

Итог: вроде нормально, НО это одна из немногих контор, в которой мне на вопрос: "А как с шайбами для развала?" Вместо традионного: "Привозите свои сами, тогда сделаем. А то у нас нету..." Ответили: "Приезжайте, если что - что-нибудь придумаем, из чужих вырежем в крайнем случае."

 

Денег и скидку на ремонт за рекламу не получаю :lol:

 

А гайки у тебя не закисшие были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nickel

Если про ступичный подшипник - то конечно нет. Если про рулевые тяги/верхний рычаг - то тоже нет, т.к. перед сборкой все смазываю тектилом (ну ступичный, конечно не смазывал :lol: ), а потом еще и сверху мажу. И все гайки откручивают по щелчку, какими бы неоткручаемымыми не казались сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...