Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Shulz

Ремонт порогов

Рекомендуемые сообщения

Shulz

Столкнулся с проблемой!Требуется замена порогов на 4-х дверной фронтере!Рем.вставки через магазин не нашёл...нет в природе такой.Если кто нибудь сталкивался с такой проблемой прошу откликнутся! :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Столкнулся с проблемой!Требуется замена порогов на 4-х дверной фронтере!Рем.вставки через магазин не нашёл...нет в природе такой.Если кто нибудь сталкивался с такой проблемой прошу откликнутся! :swoon2:

 

Саша, у тебя в профиле написано- кузовной ремонт любой сложности... :pardon: Даже не слышал о замене порогов на длинных Фроськах.( уж больно геморная там средняя стойка) Как правило пороги гниют в районе задних дверей и только (если не совсем запущено) нижняя площадка. Которая срезается болгаркой (отрезным кругом толщиной 0.5 -0.8 мм) и на это место вваривается полоса. Никаких силовых нагрузок там нет- всё висит на раме. Пробей отрезные края немного во внутрь и поставь на точки. Шпаклёвка доделает начатое дело. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shulz

Неа не прокатит там всё серьёзней запущено...с правай стороны да так можно подлатать...С левой уже мясо.Просто я надеюсь что кто нибудь знает где можно согнуть нужный профиль.А на счёт что порог не несёт нагрузки сильно сомневаюсь.Рама тоже немного но гнётся как любой силовой элемент напримет торсион...С левой стороны где сгнил порог ,кузов потерял жёстскость и во время вибрации тресёт заднюю дверь т.к. центральная стойка практически не укреплена порогом.Вот!Я интересуюсь потому что где то слышал или читал что гнут порги на гибочном станке из листового металла притом любой толщины!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opel.80ssm

Собираюсь поискать в районе Автово. Точнее в гаражах, что за переездом на Краснопутиовской. А проблем там нет никаких, хоть швеллер вварю. Если пороги не заменишь, кузов весь трещать начнёт. Не забывайте!, что кузов на раме закреплён по средством резины и болтов. Следовательно, есть место куда прогибаться. Слышал, ещё от Буни, от волги один в один подходят. Приято менять порог на Джипах, эстокада не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shulz

Спасибо!Если нее трудно черкни что как получилось и из чего они его будут делать.Я тоже думал на счет волговских пророгав.Но вродеде они с виду отличаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opel.80ssm

Спасибо!Если нее трудно черкни что как получилось и из чего они его будут делать.Я тоже думал на счет волговских пророгав.Но вродеде они с виду отличаются....

[/quote

В Автово не гнут.

:aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shulz

Да...пожалуй придётся самому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opel.80ssm

Блиииииииин , что за бяда с порогами. Сегодня пригнали в ремонт волгу 3105 так пороги нифинты не похоже. он по лицвой имеет вогнутость. завтра померю с пристрастиями. А когда продам все пожитки куплю штуковину мощьную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

Мне от таз 21111 (вроде так) пороги вварили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shulz

Я вроде нашёл где могут по пробовать согнуть...нужны точные размеры.Короче нужен подробный чертёж... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opel.80ssm

так может лучше лекало передать? длинна то 1м 80см. Мне уже будут менять пороги на днях. От волги никак не подходят. А вот от WV Passат Б3 кажись ближе , апять же по лекалу подбирать буду. Можем обьеденить наши усилия. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opel.80ssm

Итак ничего не подходит. Завтра поеду покупать железо и буду гнуть сам и варить сам. :aggressive: :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shulz
Итак ничего не подходит. Завтра поеду покупать железо и буду гнуть сам и варить сам. :aggressive: :russian_roulette:

ну как успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...