Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Dozer

вкладыши распредвала и т.д.,

Рекомендуемые сообщения

Dozer

всем привет!

столкнулся с проблемой - нужно заменить вкладыши распредвала на двиге C24NE

в экзисте тока оригинал по 2 тыр за штучку (надо 4) + не все есть в наличии :(

на сайте Federal Mogul нашел что на мой двиг идут AEC4094 UNB (необработанные) - 1 тыща/комплект от компании AE - но представления не имею что подразумевается под необработанным... в каталоге нет даж примерных параметров вкладышей, поэтому хз в чем заключается дальнейшая обработка

может кто подскажет?

 

 

кста на распредвале номер R90090582 - в ЕПСе нет такого, штангеном померил - диаметры по книжке, стд типа, вал без видимого износа

заранее спасиб :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
всем привет!

столкнулся с проблемой - нужно заменить вкладыши распредвала на двиге C24NE

в экзисте тока оригинал по 2 тыр за штучку (надо 4) + не все есть в наличии :(

на сайте Federal Mogul нашел что на мой двиг идут AEC4094 UNB (необработанные) - 1 тыща/комплект от компании AE - но представления не имею что подразумевается под необработанным... в каталоге нет даж примерных параметров вкладышей, поэтому хз в чем заключается дальнейшая обработка

может кто подскажет?

кста на распредвале номер R90090582 - в ЕПСе нет такого, штангеном померил - диаметры по книжке, стд типа, вал без видимого износа

заранее спасиб :yahoo:

АЕшные хороший не оригинал,бери, все окей.По поводу "необработанный" не понятно,номинал;0.25;0.5;и усе ниже не найдеш.Мерь микрометром,там есть максимум и минимум,если ближе к минимуму хоть одна шейка хоть корень,хоть шатун,точить все!(т.е шатунные,или коренные),давление будет хреновое.По диаметрам,скину завтра,подруками нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dozer
АЕшные хороший не оригинал,бери, все окей.По поводу "необработанный" не понятно,номинал;0.25;0.5;и усе ниже не найдеш.Мерь микрометром,там есть максимум и минимум,если ближе к минимуму хоть одна шейка хоть корень,хоть шатун,точить все!(т.е шатунные,или коренные),давление будет хреновое.По диаметрам,скину завтра,подруками нету.

до коленвала еще не добрался, не успел - выходные быстро кончились :) да и на него например Mahle есть... а вот с распредом напряг :(

 

выбил один вкладыш - на нем номер 06-92/5532 (не могу найти инфу на него), рядом номер 4 - задний вкладыш и цифра 80 в кружочке и рядом STD

 

буду ждать инфу по диаметрам :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
до коленвала еще не добрался, не успел - выходные быстро кончились :) да и на него например Mahle есть... а вот с распредом напряг :(

 

выбил один вкладыш - на нем номер 06-92/5532 (не могу найти инфу на него), рядом номер 4 - задний вкладыш и цифра 80 в кружочке и рядом STD

 

буду ждать инфу по диаметрам :yahoo:

Распред,распред,брал вкладыши на 2.3тдр,на 2.4....нет помойму не менял,шас проснутся у нас попробуем пробить.Да, по ценнику, 900-1000р на дизель брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dozer
Распред,распред,брал вкладыши на 2.3тдр,на 2.4....нет помойму не менял,шас проснутся у нас попробуем пробить.Да, по ценнику, 900-1000р на дизель брал.

угу вот эти необработанные АЕ где-то 850 рэ и выходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
угу вот эти необработанные АЕ где-то 850 рэ и выходят...

Тэк,есть в наличии,номинал,980р.сказали немчура.Сгоняю завтра,побачим че енто такое.

Диаметр шейки распедвала/отверстие в корпусе:

1. 48.970-48.955/53.350-53.500

2. 48.720-48.705/53.280-53.250

3. 48.595-48.580/53.030-53.000

4. 48.470-48.485/52.780-52.750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dozer
Тэк,есть в наличии,номинал,980р.сказали немчура.Сгоняю завтра,побачим че енто такое.

буду ждать отчетика :beer2:

СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dozer
Тэк,есть в наличии,номинал,980р.сказали немчура.Сгоняю завтра,побачим че енто такое.

Диаметр шейки распедвала/отверстие в корпусе:

1. 48.970-48.955/53.350-53.500

2. 48.720-48.705/53.280-53.250

3. 48.595-48.580/53.030-53.000

4. 48.470-48.485/52.780-52.750

а в чем их необработанность заключается? AEC4094 UNB же номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
а в чем их необработанность заключается? AEC4094 UNB же номер?

Возможно после посадки разворачивать надо,т.е как под поршневой полец,запресовал и зазверточкой под диаметр пальца,ну ето извращение,особенно с распредом,стоял бы он на опорах,кудаб не шло,а так в голове,подлезь то гимор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dozer
Возможно после посадки разворачивать надо,т.е как под поршневой полец,запресовал и зазверточкой под диаметр пальца,ну ето извращение,особенно с распредом,стоял бы он на опорах,кудаб не шло,а так в голове,подлезь то гимор.

спасиб

в общем решил попробывать :yahoo: надеюсь к след выходным придут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
спасиб

в общем решил попробывать :yahoo: надеюсь к след выходным придут...

Удачи! А как запрессовывать думаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dozer
Удачи! А как запрессовывать думаеш.

еще нет... не думаю... :blush2: как обычно будем по месту разбираться :read:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
еще нет... не думаю... :blush2: как обычно будем по месту разбираться :read:

:umnik2: :umnik2: Чую придется оправки тебе точить,или длинную шпильку с чашками по вкладышам, :umnik2: пальцами их не запрессуеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dozer
:umnik2: :umnik2: Чую придется оправки тебе точить,или длинную шпильку с чашками по вкладышам, :umnik2: пальцами их не запрессуеш.

завтра-послезавтра пойдем дальше двиг разбирать - коленвал смотреть, и покумекаем насчет оправок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
завтра-послезавтра пойдем дальше двиг разбирать - коленвал смотреть, и покумекаем насчет оправок

Дерзай,пиши может че и присоветуем :grin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dozer

в общем ситуация следующая:

коленвал в норме...

двиг капиталили незадолго до моего приобретения видать...

гильзованый, судя по всему гильзы волговские

выработки почти нет... - только только все притерлось))) но кольца поршневые надо поменять :) буду Мале ставить

заодно заказал цепь и все натяжители/успокоители

оправку выточим, единственное что смущает щас - вдруг развертки нужны будут (хз че ожидать от вкладышей р/в)

ну и заодно поменяется выжимной подшипник - вывалилсо по частям :(

диск сцепления - толщина каждой накладки 3 мм (весь диск = 7 мм) - думаю еще походит

не показывает давление масла - думал/выбирал неоригинальный датчик... плюнул и наткнулся на тройник от классики %) буду думать (резьба совпадает :yahoo: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dozer

кста,чуть не забыл, заказал задний сальник колена, сразу поменять чтоб потом не было мучительно больно :D

 

кста2, какое маслице выбрать?

раньше (до ремонта) лил Тексако 10/40 пс - пропало из продажи, залил Ессо Ультрон 10/40 с - жрало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
кста,чуть не забыл, заказал задний сальник колена, сразу поменять чтоб потом не было мучительно больно :D

 

кста2, какое маслице выбрать?

раньше (до ремонта) лил Тексако 10/40 пс - пропало из продажи, залил Ессо Ультрон 10/40 с - жрало...

Насчет сальников правельно,купи сальник первичного вала коробки и меняй, а то если потечет :russian_roulette: буш коробку сбрасывать. На сальниках подтяни пружинки. Масло....ну вообще 10/40 лью, а вот бренд х.з. пока Эльф французский, и в дизеля и в бензинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dozer
Насчет сальников правельно,купи сальник первичного вала коробки и меняй, а то если потечет :russian_roulette: буш коробку сбрасывать. На сальниках подтяни пружинки. Масло....ну вообще 10/40 лью, а вот бренд х.з. пока Эльф французский, и в дизеля и в бензинки.

эээх уже не успею заказать сальник в коробас :( не придет точнее к выхам... хотя, если с вкладышами будет напряг и придется отложить инсталяцию на недельку, то закажу :)

спасиб за наводку :yahoo:

про масло: смущает в 10/40 температура замерзания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
эээх уже не успею заказать сальник в коробас :( не придет точнее к выхам... хотя, если с вкладышами будет напряг и придется отложить инсталяцию на недельку, то закажу :)

спасиб за наводку :yahoo:

про масло: смущает в 10/40 температура замерзания

Ну да,у Вас там собачий холод бывает,лей синтетику 5/40,5/30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dozer

вкладыши пришли - идут по внешнему диаметру, внутренний нужно разворачивать

развертки особо не искал

решил отдать голову, вкладыши и распред в умелые руки СТО

 

но пока не нашел СТО где могут поставить вкладыши и проточить/развернуть под размеры вала (то только ВАЗами занимаются, то только блоками)

 

на этом новости кончились :) ....... да и запчасти еще не все пришли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
вкладыши пришли - идут по внешнему диаметру, внутренний нужно разворачивать

развертки особо не искал

решил отдать голову, вкладыши и распред в умелые руки СТО

 

но пока не нашел СТО где могут поставить вкладыши и проточить/развернуть под размеры вала (то только ВАЗами занимаются, то только блоками)

 

на этом новости кончились :) ....... да и запчасти еще не все пришли :(

:umnik2: Проблемка,когда то давно, делал оправку и в токарный станок на расточку,правда точили чето другое,но мысль ясна я думаю.Хотя надо все мерить,распредвал и вкладыши.А внутренний диаметр вкладышей какой?Они разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dozer
:umnik2: Проблемка,когда то давно, делал оправку и в токарный станок на расточку,правда точили чето другое,но мысль ясна я думаю.Хотя надо все мерить,распредвал и вкладыши.А внутренний диаметр вкладышей какой?Они разные?

внутренние диаметры у 1 и 2 одинаковые, у 3 и 4 тож одинаковые но меньше первых на десяточку

внешние все разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dozer

вести с полей:

ни одна шаражка (будь то СТО с их хваленой рекламой всех видов работ и расточек всего-всего или же ремонтники спец/сельхоз техники) не делает то что мне нужно :(

как все говорят: КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ!!!

ну и пох :) пойду отдамся токарю, пусть с нуля мне енти самые втулки точит (в одной шаражке дали даж заготовки) ежели не хотят существующие подшкурить чуток :D

 

еще кста приехали мои рычаги калминовские :yahoo: ща еще закажу пару верхних шаровых Лемфордовских, и буду ждать выхов :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
вести с полей:

ни одна шаражка (будь то СТО с их хваленой рекламой всех видов работ и расточек всего-всего или же ремонтники спец/сельхоз техники) не делает то что мне нужно :(

как все говорят: КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ!!!

ну и пох :) пойду отдамся токарю, пусть с нуля мне енти самые втулки точит (в одной шаражке дали даж заготовки) ежели не хотят существующие подшкурить чуток :D

 

еще кста приехали мои рычаги калминовские :yahoo: ща еще закажу пару верхних шаровых Лемфордовских, и буду ждать выхов :victory:

Ну так чАво?Победил.Как дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...