Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
FRONTOVIK

ПРОБЛЕМА С СТАРТЕРОМ

Рекомендуемые сообщения

FRONTOVIK

Проблема в следующем: при повороте ключа раздаётся щелщок втягивающего, но стартер не крутит. Стартер срабатывает с 2-5 раза. :scare: Кто имел похожие проблемы? Хочется решить сей гемор до морозов. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra

Юр, на Все 4х4 ты написал, что напрямую заводится без проблем. "Напрямую" - это при замыкании силовых клемм или при подаче 12 В на втягивающее? Вариантов может быть много. Смотреть проводку от АБ до втягивающего, сам замок зажигания. :mda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Юр, на Все 4х4 ты написал, что напрямую заводится без проблем. "Напрямую" - это при замыкании силовых клемм или при подаче 12 В на втягивающее? Вариантов может быть много. Смотреть проводку от АБ до втягивающего, сам замок зажигания. :mda:

 

При подаче напрямую от аккума на клеммы втягивающего. Москвичи советуют посмотреть реле стартера( вот чесслово, первый раз слышу о таком. :swoon: Говорят в районе левой фары.), потом говорят, что "пятаки" во втягивающем подгорели и щётки уже в самом стартере. Замок зажигания, думаю, тут не при чём, т.к. стрелка напряжения падает довольно уверенно при повороте ключа. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra

Давай рассуждать логически.

 

Всякими долгими путями + от батареи приходит на втягивающее.

При штатном включении стартера (через замок зажигания) - срабатывает плохо.

При подаче + на катушку втягивающего - срабатывает всегда нормально.

 

Напрашивается вывод:

неисправность цепи: АБ - замок зажигания - реле стартера - втягивающее реле.

 

На короткое не похоже - выбивало бы предохранитель.

Похоже на плохой контакт в цепи.

Это может быть - соединения проводов, плохой контакт в замке зажигания, плохой контакт в реле стартера.

Исходя из этого надо искать.

Самое логичное и простое сначала поменять реле стартера.

На "пятаки" не похоже - были бы проблемы и с запуском "напрямую".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Давай рассуждать логически.

 

Всякими долгими путями + от батареи приходит на втягивающее.

При штатном включении стартера (через замок зажигания) - срабатывает плохо.

При подаче + на катушку втягивающего - срабатывает всегда нормально.

 

Напрашивается вывод:

неисправность цепи: АБ - замок зажигания - реле стартера - втягивающее реле.

 

На короткое не похоже - выбивало бы предохранитель.

Похоже на плохой контакт в цепи.

Это может быть - соединения проводов, плохой контакт в замке зажигания, плохой контакт в реле стартера.

Исходя из этого надо искать.

Самое логичное и простое сначала поменять реле стартера.

На "пятаки" не похоже - были бы проблемы и с запуском "напрямую".

 

Юр, а где оно находится? :russian_roulette: :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Юр, а где оно находится?

Вот ты спросил. А Тигра откудова знаит где оне живет, у него ваще на Фронтера (в смысле А). У меня живет по правому борту возле расширительного бачка, потому что стартер справа. А у вас на зажигалках все не как улюдей, даже стартер слева (тьфу, прости Господи :grin: ). Судя по екзисту, реле у нас одинаковое (хоть в этом вы похожи на правильных жиперов :grin: ), приезжай, дам попробывать завестись со своём реле. У тебя должно стоять где-то по левому борту, в общем пивка лизнём и всё сразу найдем.

Изменено пользователем Викторыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra
в общем пивка лизнём и всё сразу найдем.

 

Мне нравится твой настрой :patsak:

PS С Юрой по телефону пообщались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Мне нравится твой настрой :patsak:

PS С Юрой по телефону пообщались.

 

Изверги рода человеческого!!!! :diablo: :diablo: :diablo: Релюхой хотите заманить! :snooks: А ведь у меня ангина... :cray: А вы- пЫво попить!!! :yahoo:

Миш, а откуда ты знаешь, что релюхи у нас одинаковые? Ты номерок своей не знаешь? Кинь взгляд на свою завтра - когда с Тигрй будешь на капоте закусочку раскладывать. :tease: :hysterical:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Проблема в следующем: при повороте ключа раздаётся щелщок втягивающего, но стартер не крутит. Стартер срабатывает с 2-5 раза. :scare: Кто имел похожие проблемы? Хочется решить сей гемор до морозов. :yahoo:

У меня та же хня. Поставил се красивенькую кнопку "старт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
У меня та же хня. Поставил се красивенькую кнопку "старт".

 

Не, кнопочку ставить стрёмно - типа заходи кто хочешь. :stop: Андрюх, а есть ли у нас реле стартера? Если да, то где оно ,сцуко, себе гнездо свило? С этими релюхами - засада! :russian_roulette: То на задний стеклоочиститель релюху почти три недели искал, то эту теперь по щелчкам в полной тишине ищи... :diablo: (трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Тем более, если там её НЕТ!!!!!) :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Ты номерок своей не знаешь?

Знаю 62 38 530. Вот и картиночка, стартер выбирай себе по вкусу, чур самый нижний мой :derisive: \

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Знаю 62 38 530. Вот и картиночка, стартер выбирай себе по вкусу, чур самый нижний мой :derisive: \

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Во чего москвичи написали: :clapping:

 

погоди пока менять. для начала проверь-ка разъемчик. есть одно поганое место у нас. справа по ходу, под расширительным бачком стоит разъем на силовом толстом красном проводе (идет от блока предохранителей к втягивающему реле стартера). там постоянно сыро и какаха скапливается - листики, семена и мухи. перегной короче. и там есть разъем, который покрывается из-за всего этого бахромой и лохмотой, теряя контакт. у меня год назад была точно такая же свистопляска со стартером, я его вылизал со всех сторон - без толку, пока умные люди на форуме мне про тот разъем не рассказали. полез, почистил, уже год как все в порядке...

 

Начну с этого. :yahoo:

Посмотрел по Экзисту - она стоит 1921 руб.!!!!!!!!!!!!! :russian_roulette: :russian_roulette: :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...