Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
buny

Инструкции по хабам, ступичным подшипникам, передней трансмиссии

Рекомендуемые сообщения

buny

Это тут, типа, как крутить ступицы и ХАБы ручные.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tyhon
Это тут, типа, как крутить ступицы и ХАБы ручные.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

ХАБы ручные -а эсли у меня включ. кнопкой -это автоматические???В чемотличие разборки??? Я наверно нудный? :scenic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny

По таким у меня ничего нет... :meeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Крымский_*

Благодарю! На днях мне эта инфа пригодится! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гидеон
ХАБы ручные -а эсли у меня включ. кнопкой -это автоматические???В чемотличие разборки??? Я наверно нудный? :scenic:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

У тебя передок подключается кнопкой? Тогда у тебя вообще нету хабов, а есть "плавающая полуось", ShiftOnFly.

 

А автоматические хабы включаются сами при включении 4х4 - там что-то вроде обгонной муфты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StirlitZ

А про атоматические хабы есть доступная инфа ?

 

Просто столкнулся с проблеммкой: правый хаб залочился, а левый нет :( ... пришлось машинку на себе из грязи вытаскивать.

 

Если кто сталкивался, черканите пару строчек - как лечится и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
А про атоматические хабы есть доступная инфа ?

Просто столкнулся с проблеммкой: правый хаб залочился, а левый нет :( ... пришлось машинку на себе из грязи вытаскивать. Если кто сталкивался, черканите пару строчек - как лечится и т.п.

Лечится это достаточно нудно подбором регулировочных шайб, промывкой механизма, подбором смазки и её количества, диагностикой зубьев, типа живы ещё или всё. А вообще, как радикальный способ лечения, выброси нах автохабы и поставь ручные. Я лично так и сделал и много много раз, сидя по уши в грязи или в снегу, хвалил себя за этот мужественный поступок :grin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StirlitZ

Спасибо за совет !

А цена вопроса какаова (если менять на ручные хабы) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Спасибо за совет !

А цена вопроса какаова (если менять на ручные хабы) ?

Вот тута посмотри Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Там правда написано, что временно отсутствуют, но это не факт. Просто у Саранчи сейчас "горячая пора" покатушек, так ему некогда сайтом заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Я лично так и сделал и много много раз, сидя по уши в грязи или в снегу, хвалил себя за этот мужественный поступок :grin: .

Викторыч.... Тебе не нравится, как работают мои автоматы? :blush:

А если по существу, то... ВОПРОСЫ В ТЕХНИЧКУ , мля... Здесь РЕШЁННЫЕ проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin
Викторыч.... Тебе не нравится, как работают мои автоматы? :blush:

А если по существу, то... ВОПРОСЫ В ТЕХНИЧКУ , мля... Здесь РЕШЁННЫЕ проблемы...

 

Давно терзал вопрос, что лутчше автомат или ручные. То что автомат можно включить невыходя из машины это +, Как то раз, забрался я в дерьмо диаметром 30-40 метров в диаметре, оказвшись в самом центре колесья стали пробуксовывать(включить хабы до этого мозг недодумался). Открыл дверь, а там дерьма по самые пороги, вот вот в салон заглянет. Купаться по самые колена желания небыло. Пришлось отстегивать люк с нутри и покрыше сполз на пузе на капот, откуда и дотянулся до ручных хабов. Так вот, после этого я и задумался а не поставить ли автомат. А поскольку в этом вопросе я полный 0, хотел бы вас спросить что всетаки надежней и лутше :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuri_R
Давно терзал вопрос, что лутчше автомат или ручные. То что автомат можно включить невыходя из машины это +, Как то раз, забрался я в дерьмо диаметром 30-40 метров в диаметре, оказвшись в самом центре колесья стали пробуксовывать(включить хабы до этого мозг недодумался). Открыл дверь, а там дерьма по самые пороги, вот вот в салон заглянет. Купаться по самые колена желания небыло. Пришлось отстегивать люк с нутри и покрыше сполз на пузе на капот, откуда и дотянулся до ручных хабов. Так вот, после этого я и задумался а не поставить ли автомат. А поскольку в этом вопросе я полный 0, хотел бы вас спросить что всетаки надежней и лутше :umnik2:

 

При переводе раздатки на 4Н на правом хабе начинается трещотка, хаб перебирал и смазал но дефект не исчез, зазоры и зубья в норме. В чем может быть проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
При переводе раздатки на 4Н на правом хабе начинается трещотка, хаб перебирал и смазал но дефект не исчез, зазоры и зубья в норме. В чем может быть проблема.

 

 

Смазки не пожалел, хорошо смазал? :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loss

Разбирай и инспектируй ступицу ,возможно подъелась шайба под игольчатым. Как вариант поменять хабы сторонами при износе

Изменено пользователем Loss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metis
Разбирай и инспектируй ступицу ,возможно подъелась шайба под игольчатым. Как вариант поменять хабы сторонами при износе

 

 

Земеля? На дату поста погляди! :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...