Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Dimas

Проблемы с электрикой, Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Dimas

Помогите, я на вашем форуме в первый раз. Никто ничего не может подсказать. Возможно вы что то скажите. :yahoo:

У меня горит лампочка аккумулятора без включения зажигания и щелкает реле, как я понял бензонасоса, но когда отключает от генератора провод D+ (зарядка аккумулятора) щелкать перестаёт. Проверял генератор, он при запуске выдаёт свой вольтаж. При включении зажигания щелкать перестаёт, а при запуске двигателя лампочка аккумулятора не горит.

А в конце вообще фигня какая то, выключил зажигание, лампочка загорелась, как и раньше, и ещё продолжала работать печка, всё это без зажигания. :mda:

Не могу понять, откуда начать поиск и с чем это вообще связано...

Подскажите, что сможите. Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Помогите, я на вашем форуме в первый раз. Никто ничего не может подсказать. Возможно вы что то скажите. :yahoo:

У меня горит лампочка аккумулятора без включения зажигания и щелкает реле, как я понял бензонасоса, но когда отключает от генератора провод D+ (зарядка аккумулятора) щелкать перестаёт. Проверял генератор, он при запуске выдаёт свой вольтаж. При включении зажигания щелкать перестаёт, а при запуске двигателя лампочка аккумулятора не горит.

А в конце вообще фигня какая то, выключил зажигание, лампочка загорелась, как и раньше, и ещё продолжала работать печка, всё это без зажигания. :mda:

Не могу понять, откуда начать поиск и с чем это вообще связано...

Подскажите, что сможите. Буду очень признателен.

 

Т.е. ключ вынут из замка, а по всему получается, что зажигание включено? И отключить его можно только скинув клеммы с аккума? :russian_roulette: :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimas
Т.е. ключ вынут из замка, а по всему получается, что зажигание включено? И отключить его можно только скинув клеммы с аккума? :russian_roulette: :yahoo:

 

Да, именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

Гм. Получается, что замок зажигания не срабат ывает, не выключает зажигание :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimas
Гм. Получается, что замок зажигания не срабат ывает, не выключает зажигание :umnik2:

 

Двигатель то перестаёт работать и все приборы выключаются, кроме печки, она продолжает работать. И ещё при выключении зажигания сразу загорается лампочка аккумулятора. Поэтому проблема не в зажигании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max

У меня было ещё веселее... заводишь машину и слышишь, что стартер молотит... выключаешь достаёшь ключ, а старер молотит дальше... лечение- замена центрального кабеля который между мотором и коробкой на моей машине пролегает... может у тебя схожее что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

Всё-таки это что-то с замком зажигания. Какие-то контакты не размыкаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
Всё-таки это что-то с замком зажигания. Какие-то контакты не размыкаются.

Либо кз,или диод сдох. Скинь провод с гены D+,лампо погасла?если да, смотри с гены если плюс, при выключенном зажигании его не должно быть.Ну а если есть диодный мост под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...