Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
серегыч

С24ne

Рекомендуемые сообщения

серегыч

звенят пальцы на прогретом двигателе при разгоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
звенят пальцы на прогретом двигателе при разгоне

Лавр поюзай. Промой масельную систему. Мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серегыч
Лавр поюзай. Промой масельную систему. Мне помогло.

после покупки поменял oil с двойной промывкой залил zik полусинтетику результет "0" под крышкой клапанов следы герметика видимо меняли сальники может не совместили метки?

 

Лавр поюзай. Промой масельную систему. Мне помогло.

и что значит лавр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
и что значит лавр?

Раскоксовка колец.

Далее возможные причины:

бедная смесь- либо фильтр дохлый, либо бензасос помирает, либо... и так далее.

локальный перегрев- мало тосола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серегыч
Раскоксовка колец.

Далее возможные причины:

бедная смесь- либо фильтр дохлый, либо бензасос помирает, либо... и так далее.

локальный перегрев- мало тосола.

комрессия минимум 8.5 фильтр еше не менял на оборотах больше 2.5тыс тята нормальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
комрессия минимум 8.5 фильтр еше не менял на оборотах больше 2.5тыс тята нормальная

 

Серёгыч, в смысле "фильтр ещё не менял"? На машинке-то сколько ездишь от замены до замены? Ежели только купил, то меняй все жидкости и фильтры!!! Вопрос №2- "комрессия минимум 8.5" А сколько в остальных? Если есть большая разница, то Бунин совет по применению раскоксовки колец "ЛАВР" будет для тебя практически единственным способом попробовать избежать капиталки. :yahoo: Да, посмотри ещё как у тебя стоит "фишка" переключения октанового числа. Если стоит наверх 95, а льёшь ниже, то и стучок и динамика плохая очень даже возможны. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серегыч
Серёгыч, в смысле "фильтр ещё не менял"? На машинке-то сколько ездишь от замены до замены? Ежели только купил, то меняй все жидкости и фильтры!!! Вопрос №2- "комрессия минимум 8.5" А сколько в остальных? Если есть большая разница, то Бунин совет по применению раскоксовки колец "ЛАВР" будет для тебя практически единственным способом попробовать избежать капиталки. :yahoo: Да, посмотри ещё как у тебя стоит "фишка" переключения октанового числа. Если стоит наверх 95, а льёшь ниже, то и стучок и динамика плохая очень даже возможны. :victory:

про фишку узнал только вчера завтра ее буду искать Проехал на авто всего 700км не поменял только в ГУРе и топливный Переставлю фишку попробую помолясь :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
про фишку узнал только вчера завтра ее буду искать Проехал на авто всего 700км не поменял только в ГУРе и топливный Переставлю фишку попробую помолясь :superstition:

Искать её нечего - она живёт между катушкой зажигания и бачком абсорбера. Какая компрессия по каждому цилиндру? :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Искать её нечего - она живёт между катушкой зажигания и бачком абсорбера. Какая компрессия по каждому цилиндру? :yahoo:

Фигасе, где она у тебя поселилась... Обычно над правой фарой... :grin:

А по компрессии- сидел тут в сортире, читал учебник... Так вот там накорябаны следующие буквы... Давление в горшке ниже 10 бар.- достаточное основание считать сей горшок дохлым... Во как... Эт примерно 10,2 тех. атмосфер давление... Для движки 2.4 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Фигасе, где она у тебя поселилась... Обычно над правой фарой... :grin:

А по компрессии- сидел тут в сортире, читал учебник... Так вот там накорябаны следующие буквы... Давление в горшке ниже 10 бар.- достаточное основание считать сей горшок дохлым... Во как... Эт примерно 10,2 тех. атмосфер давление... Для движки 2.4 ...

 

Дык вот и я хочу Серёгыча спросить - или у него одному цилиндеру ...Опа или всем сразу. Циферки по каждому горшку поставят всё на свои места. Походу, Серёгыч, покупай биту бейсбольную и иди в гости к продавцу твоей Фронтерки чайку-кофейку попить. :yes2: :dirol: :diablo: :dirol: :aggressive: :dirol: :diablo: :dirol: :aggressive: :dirol: :aggressive: :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серегыч
Дык вот и я хочу Серёгыча спросить - или у него одному цилиндеру ...Опа или всем сразу. Циферки по каждому горшку поставят всё на свои места. Походу, Серёгыч, покупай биту бейсбольную и иди в гости к продавцу твоей Фронтерки чайку-кофейку попить. :yes2: :dirol: :diablo: :dirol: :aggressive: :dirol: :diablo: :dirol: :aggressive: :dirol: :aggressive: :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серегыч
Дык вот и я хочу Серёгыча спросить - или у него одному цилиндеру ...Опа или всем сразу. Циферки по каждому горшку поставят всё на свои места. Походу, Серёгыч, покупай биту бейсбольную и иди в гости к продавцу твоей Фронтерки чайку-кофейку попить. :yes2: :dirol: :diablo: :dirol: :aggressive: :dirol: :diablo: :dirol: :aggressive: :dirol: :aggressive: :russian:

8.5 - это водном на холодном дв-ле за один оборот коленвала дальше не меряли.Фишку перевернул все"ОК".кстати эл муфта на кардан от нивы подойдет? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
8.5 - это водном на холодном дв-ле за один оборот коленвала дальше не меряли.Фишку перевернул все"ОК".кстати эл муфта на кардан от нивы подойдет? :help:

 

По поводу эластичной муфты пошарь поиском - эта тема уже поднималась. Не поленись,-заедь на сервис и промерь компрессию правильно. :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серегыч
По поводу эластичной муфты пошарь поиском - эта тема уже поднималась. Не поленись,-заедь на сервис и промерь компрессию правильно. :russian:

А после лавра обязательна промывка движка,или можно просто слить грязное масло и залить свежее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox
А после лавра обязательна промывка движка,или можно просто слить грязное масло и залить свежее?

Присоединяюсь к вопросу. В мануале про лавр написано, что надо менять масло, предварительно промыв движку средством из коплекта.

Изменено пользователем BuFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Присоединяюсь к вопросу. В мануале про лавр написано, что надо менять масло, предварительно промыв движку средством из коплекта.

Думаешь мануал врёт? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серегыч
Думаешь мануал врёт? :grin:

лавр взял без промывки.другого просто нет.вопрос остался :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
лавр взял без промывки.другого просто нет.вопрос остался :russian:

Лавр имеет в комплекте промывку. Если её нет, то это не лавр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox
лавр взял без промывки.другого просто нет.вопрос остался

Можэто промывка инжектора? В раскоксовке всегда есть промывочная бутылочка.

лавр взял без промывки.другого просто нет.вопрос остался

Мануал никогда не врет!!! Иногда ошибается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серегыч
Можэто промывка инжектора? В раскоксовке всегда есть промывочная бутылочка.

 

Мануал никогда не врет!!! Иногда ошибается...

NEXT LAVR ML-202 anti coks.В упаковке бутылочка лавра,шприц,трубочка и инструкция.Точно такая-же как на сайте лавра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
В упаковке бутылочка лавра,шприц,трубочка и инструкция.Точно такая-же как на сайте лавра

Кто-то промыл движку нахаляву. :grin:

З.Ы. Покупая что-то в маркетах проверяйте целостность упаковки. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox
NEXT LAVR ML-202 anti coks.В упаковке бутылочка лавра,шприц,трубочка и инструкция.Точно такая-же как на сайте лавра

Эм, я когда брал такую коробочку, там была инструкция, 2 бутылки и шприц. Ну и мануал. Может это версия ЛАЙТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny

Я в "МЕТРО" однажды купил подставочки под машину. Пришел домой, открыл... а там нету стоек, только основания. Какой-то мурамой забрал их, пока коробочки в магазине лежали и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...