Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Arhimed

Замена термостата

Рекомендуемые сообщения

Arhimed

Решил поменять термостат, тампература ОЖ постоянно низкая, да и все симптомы указывают на все время открытый термостат.

Заказал, получил, уже и ключик нужный в руку взял, а болтов крепления нашел только два: один отломан был (тот что ближе к радиатору).

Все вроде держится, не течет (ездил так довольно давно и ОЖ никуда не уходила, да и место крепления термостата сухое).

Вот и думаю теперь:

- стоит ли его менять?

- как открутить остальные болты, чтобы не обломать?

- как вытащить обломанный - высверливать?

- и если высверливать, то как проще снять корпус термостата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Решил поменять термостат, тампература ОЖ постоянно низкая, да и все симптомы указывают на все время открытый термостат.

Заказал, получил, уже и ключик нужный в руку взял, а болтов крепления нашел только два: один отломан был (тот что ближе к радиатору).

Все вроде держится, не течет (ездил так довольно давно и ОЖ никуда не уходила, да и место крепления термостата сухое).

Вот и думаю теперь:

- стоит ли его менять?

- как открутить остальные болты, чтобы не обломать?

- как вытащить обломанный - высверливать?

- и если высверливать, то как проще снять корпус термостата?

 

Вадик, у меня такая же хня была. Я начал эксперименты с аргоном по восстановлению, а потом плюнул, поехал на разборку и купил рабочий корпус термостата в сборе. Разобрал его полностью, прочистил все внутренние поверхности, температурный датчик, поменял термостат на новый (естно вместе с резинкой), купил новую прокладку корпуса термостата за 15 рублёв, всё это поставил и забыл. Думаю на долго. :victory: Если у тебя крышка термостата держится на двух, вместо четырёх, болтах, то при замене термостата с новой уплотнительной резинкой - ссать будет пренеприменно! При старой не подтекало только потому, что она уже "присохла". Дёрнешь её - потеряешь антифриза больше, чем стоит корпус термостата на разборке. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhimed

А вот менять корпус-то геморно вроде. А болтов всего три (из них два живых пока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
А вот менять корпус-то геморно вроде. А болтов всего три (из них два живых пока).

Если хочешь, в воскресенье звякни мне. Попрусь в гараж - махнем твой темостат. А если Буня со Скарабаеем подъеут, то ещё и просто махнём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
А вот менять корпус-то геморно вроде. А болтов всего три (из них два живых пока).

 

Эк меня торкнуло то! У меня движка другая! :russian_roulette: У меня корпус на 2-х болтах, а крышка термостата на 4-х. Извиняйте, коли чего не так сказал. :blush2: :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhimed
Если хочешь, в воскресенье звякни мне. Попрусь в гараж - махнем твой темостат. А если Буня со Скарабаеем подъеут, то ещё и просто махнём.

Так я же на машине вроде должен буду подъехать. Или если Буня со Скарабеем приедут, то просто махнем термостат из одного кармана в другой?

Изменено пользователем Arhimed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Так я же на машине вроде должен буду подъехать. Или если Буня со Скарабеем приедут, то просто махнем термостат из одного кармана в другой?

Не приедут они :no2: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Не приедут они :no2: :cray:

 

Приеду! :new_russian: :drunk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
Приеду! :new_russian: :drunk:

Помощь не требуется? :grin: :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Помощь не требуется? :grin: :russian:

Конечно! А у тебя осталось? :pilot:

Ты сам-то что делаешь в выходные? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
Конечно! А у тебя осталось? :pilot:

Ты сам-то что делаешь в выходные? :derisive:

В субботу работаю, в воскресенье выходной :acute: Найдём немного :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...