Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
BuFox

Про рессоры

Рекомендуемые сообщения

BuFox

Доброго всем!

Тема конечто избитая, изъежженая вдоль и поперек, но вот я лично никак не могу найти ответ на вопрос. От какой Волги рессору покупать????? Знаю как поставить, что делать, где резать, но вот от какой модели- не знаю. В магазе продавец спросил, на какую волгу, а я знаю только 21 да 3110.... чувствовал себя как .... даже не придумать :cray:

О, да, и сайленты какие впиндюрить мона????

Изменено пользователем BuFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergiani
Доброго всем!

Тема конечто избитая, изъежженая вдоль и поперек, но вот я лично никак не могу найти ответ на вопрос. От какой Волги рессору покупать????? Знаю как поставить, что делать, где резать, но вот от какой модели- не знаю. В магазе продавец спросил, на какую волгу, а я знаю только 21 да 3110.... чувствовал себя как .... даже не придумать :cray:

О, да, и сайленты какие впиндюрить мона????

...насколько я помню Волги( давно это было...), начиная с 24 и до 31105 рессоры в принципе одинаковы. Различие только в кол-ве листов (соответственно жёсткость разная). Ещё помню ставили серги от газели (они длиннее),соответственно будет повыше машинка...

Самое главное, чтобы листы были правильные (заводские), иначе после первой поездки они прямыми станут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox
Самое главное, чтобы листы были правильные (заводские), иначе после первой поездки они прямыми станут...

Премного благодарен за объяснения!!! :) А какие еще бывают листы, если не с завода? Хочу купить пару рессор на авторынке Хасанский в магазине, торгующем хламом для Газов......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

А по чем они, может гефест рулит...

Резинки лучше сразу менять на полиуретан. У меня в серьгах больше месяца не жили, а полиуретан уже полгода живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox
А по чем они, может гефест рулит...

Резинки лучше сразу менять на полиуретан. У меня в серьгах больше месяца не жили, а полиуретан уже полгода живет.

В гефесте не узнавал... может даже там будет дешевле и надежней.

На рынке будет стоить 1700 за штуку. Ну или около того, спрашивал давно, а потом чет все руки не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шульц
В гефесте не узнавал... может даже там будет дешевле и надежней.

На рынке будет стоить 1700 за штуку. Ну или около того, спрашивал давно, а потом чет все руки не доходят.

 

Надежней - да. Дешевле - нет. Баксов 400 с установкой и резинками встанет ... думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox
Надежней - да. Дешевле - нет. Баксов 400 с установкой и резинками встанет ... думаю.

Ясно, тогда пока погодим, подумаем. Тут знагомый грозился свои рессорки поискать, мож там чего поприличней будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny

Во первых волговские листы шире родных. Во вторых по длине рессоры волговские никогда не подходили. Ну а в третьих газелевские серьги- убийцы рессорных резинок. Родные пальцы имеют ограничительный буртик, а газелевские просто стягивают серьги. Плюс ещё и жоп будет вихлястый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox
Во первых волговские листы шире родных. Во вторых по длине рессоры волговские никогда не подходили. Ну а в третьих газелевские серьги- убийцы рессорных резинок. Родные пальцы имеют ограничительный буртик, а газелевские просто стягивают серьги. Плюс ещё и жоп будет вихлястый...

Из всего этого следует, что идея не стоит свеч и в итоге выйдет себе дороже.... Но я то хотел всего несколько листов поменять, чтоб жопу поднять см на 2-3, а то провисла.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Из всего этого следует, что идея не стоит свеч и в итоге выйдет себе дороже.... Но я то хотел всего несколько листов поменять, чтоб жопу поднять см на 2-3, а то провисла.........

У меня по два волговских вместо одного родного подкоренного. Боковинка профрезерована в размер стремянок. Можно локально болгаркой. И один конец обрезан. У волговского сильно смещено отверстие под центровочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasco
Из всего этого следует, что идея не стоит свеч и в итоге выйдет себе дороже.... Но я то хотел всего несколько листов поменять, чтоб жопу поднять см на 2-3, а то провисла.........

 

А ты в итоге поставил коренной из тех рессор, что я подарил?

 

Я делал рессоры лет 5 назад тут :Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. - сделали за 2 дня, качеством доволен - просели ниже нормы только в этом году.

 

Осенью поставил пресловутые газелевские серьги, как раз сантиметра на 3-4 зад поднялся. Шпильки точил по чертежам с 4x4club с упорами, ничего не шатается.

 

Думал поставить пружины, но было лень делать крепления, в итоге щас купил пневморессоры с установочным комплектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox
А ты в итоге поставил коренной из тех рессор, что я подарил?

 

Я делал рессоры лет 5 назад тут :Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. - сделали за 2 дня, качеством доволен - просели ниже нормы только в этом году.

 

Осенью поставил пресловутые газелевские серьги, как раз сантиметра на 3-4 зад поднялся. Шпильки точил по чертежам с 4x4club с упорами, ничего не шатается.

 

Думал поставить пружины, но было лень делать крепления, в итоге щас купил пневморессоры с установочным комплектом.

Привет, Андрей! Да, рессору собрал из тех, что ты давал. И вот буквально недели 2 назад заметил, что зад висит ниже морды. Шпильки можно выточить, только теперь у мя нет знакомого токаря (предприятие развалилось). Про пружины даже не думал, ИМХО не надо они там....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
Привет, Андрей! Да, рессору собрал из тех, что ты давал. И вот буквально недели 2 назад заметил, что зад висит ниже морды. Шпильки можно выточить, только теперь у мя нет знакомого токаря (предприятие развалилось). Про пружины даже не думал, ИМХО не надо они там....

Хм...,а у меня стоят,и не жалуюсь,"родные"были умерши,поставил Гефест,больно жестко,эксперементировал с волговскими,плюнул.Купил Суплекс,через год начали садится,поставил пружины Оковские,до сих пор катаюсь,весьма доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox
поставил пружины Оковские,до сих пор катаюсь,весьма доволен.

Так там колхозить надо места под пружины, пилить, варить.....а у меня даже хоть какого-нибудо укрытия нету, не говоря уж о гараже.

А вообще, если подумать, то пружина даже лучше, уменьшает нагрузку на рессору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opel.80ssm

А я в Гефесте ставил. Пригнал на след-й день забрал. Второй год гоняю и никаких изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox
А я в Гефесте ставил. Пригнал на след-й день забрал. Второй год гоняю и никаких изменений.

А про Гефест мне уже все сказали, только хорошие отзывы. Так ведь шоб туда ехать, это надо тыщ 12, не меньше. А у мну щас даже масло нету....

А как там делают? Рессоры меняют или свои надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шульц
А как там делают? Рессоры меняют или свои надо?

 

У меня от предидущего хозяина стоялижуткий "колхоз", поменяли всё полностью. Утром пригнал, часа через 4 забрал. Кстати, а раз ты рукастый, то у них можно

купить рессоры, а ставить самому. Они Фронтеру знают и рессоры соберут, наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stig-up

а что за гефест такой АДРЕС есть? тоже нуждаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox
а что за гефест такой АДРЕС есть? тоже нуждаюсь

Держи, комрад, Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. !!!

Кстати, а раз ты рукастый, то у них можно

купить рессоры, а ставить самому. Они Фронтеру знают и рессоры соберут, наверно.

Идея, заодно по ценам спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stig-up

Держи, комрад, Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. !!!

 

непонял причем тут карьер

я там летом купаюсь

А ГДЕ ЖЕ ГЕФЕСТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox
непонял причем тут карьер

я там летом купаюсь

А ГДЕ ЖЕ ГЕФЕСТ

Пардон, поправил. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stig-up
Пардон, поправил. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

СПОСИБО принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Opel.80ssm

Не, они сами их делают. Заменили всё сами на всё новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

Седня заменил коренной и подкоренной. Подкоренной сделал длинный от ушей. Все понравилось! Делали с 9 до 17, денех 10100 - два коренных 3300 два подкоренных (длинных) 3300 установка 3000 переборка двух рессор 500. Сделали новый центральный болт, сайлентблоки перепресовали старые (сказали как новые были), полиуретановые втулки оставили старые (я так просил). Если надо они и это поменяют. Новая рессора стоит 4500. Листы используют более толстые 9 мм. Любые пожелания на стоимость не влияют....

 

Нда еще сказали на фронтеру рессоры пачками делают, влет уходют....

Теперь у меня есть один коренной и два подкоренных, оригинал, кому надо отдам.

Изменено пользователем Empyrium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox
Теперь у меня есть один коренной и два подкоренных, оригинал, кому надо отдам.

Буду знать, а то часто ломаются, особенно при поездках в Новгородскую область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...