Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
серегыч

Может, кто подскажет?

Рекомендуемые сообщения

серегыч

Сейчас у нас холодно. Ночью за -30. Так вот, при движении в 2Н всё неплохо, не считая того, что машина на выбеге почти не едет из-за загустевшего масла в заднем мосту. А при подключении передка (автохабы) машину как будто кто-то держит за резинку и периодически отпускает. Движение получается рывками. Может, в раздатке масла шибко густое и уже довольно старое? Или по другой причине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис
Сейчас у нас холодно. Ночью за -30. Так вот, при движении в 2Н всё неплохо, не считая того, что машина на выбеге почти не едет из-за загустевшего масла в заднем мосту. А при подключении передка (автохабы) машину как будто кто-то держит за резинку и периодически отпускает. Движение получается рывками. Может, в раздатке масла шибко густое и уже довольно старое? Или по другой причине?

Привет земляк!

В любом случае, густота масла, - это первое, что надо проверить. Если, когда потеплеет будет то же самое, то тогда думать. А если по теплу всё будет хорошо, то менять маслице. А какое масло залито?

Изменено пользователем Борис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серегыч
Привет земляк!

В любом случае, густота масла, - это первое, что надо проверить. Если, когда потеплеет будет то же самое, то тогда думать. А если по теплу всё будет хорошо, то менять маслице. А какое масло залито?

 

Понятия не имею, что и сколько залито. Мосты не гудят. Только при включенном полном приводе немного жужжит раздатка, как на УАЗике, только намного тише. Ждать неохота, ещё 2 месяца до тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис
серегыч писал:
Понятия не имею, что и сколько залито. Мосты не гудят. Только при включенном полном приводе немного жужжит раздатка, как на УАЗике, только намного тише. Ждать неохота, ещё 2 месяца до тепла.

Тогда меняй маслА. Я лью Валволайн полусинтетику. В двигатель 5W40. В мосты GL-5 75w90. В коробку и раздатку тоже надо лить 5w40.

У меня коробка и раздатка вместе и я там масло не поменял - теперь жалею.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серегыч
Борис писал:
Тогда меняй маслА. Я лью Валволайн полусинтетику. В двигатель 5W40. В мосты GL-5 75w90. В коробку и раздатку тоже надо лить 5w40.

У меня коробка и раздатка вместе и я там масло не поменял - теперь жалею.

привет земляк,спасибо что ответил!Где у нас купил GL-5? Видел только Кастрол трансмиссионку,а на счет прогрева попробую во вторник

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис
Где у нас купил GL-5?

Купил в магазине Valvoline их в городе несколько. Например, напротив бани по Мира.

GL-5 - это не марка масла, это класс, что ли. Оно может быть и кастрол и шелл и арал и т.д.

GL-4 уже в наши мосты нельзя, по качеству не подходит.

По поводу масел работай с поиском. Тут уже много раз об этом говорилось. И вот на том форуме посмотри, что я ссылку дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серегыч
Купил в магазине Valvoline их в городе несколько. Например, напротив бани по Мира.

GL-5 - это не марка масла, это класс, что ли. Оно может быть и кастрол и шелл и арал и т.д.

GL-4 уже в наши мосты нельзя, по качеству не подходит.

По поводу масел работай с поиском. Тут уже много раз об этом говорилось. И вот на том форуме посмотри, что я ссылку дал.

 

Спасибо. Про масла перечитал весь форум, и там тоже. А в магазин схожу. :beer2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...