Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
mollymo

Скорость и шум в салоне

Рекомендуемые сообщения

mollymo

Ребята,сегодня заметил одну странную на мой взгляд вещь.Езжу второй месяц по объездной,комфортно на 110 км/ч,если чуть больше, то в салоне гул,шумно,ехать не комфортно.Сегодня надо было побыстрее,в общем обгонял,шум нарастал и вдруг стал стихать...... Я сразу не понял,глянул на спидометр - 125км/ч.

Ептыть,сбрасываю,в промежутке 110-120 этот гул.То есть 110 - комфортно и после 120 тоже,а между хреново,поэкспериментировал несколько раз,так и есть.Так в чём может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny

Резонанс.

З.Ы. Или звуковой баръер... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

По прямому и ровному покрытию кольцевой что 120, что 150... вот только на 150 очень не хватает 6ой передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
По прямому и ровному покрытию кольцевой что 120, что 150... вот только на 150 очень не хватает 6ой передачи.

 

... подкрылков и удостоверения пилота. :trampoline:

 

Где-то я уже писал, что у меня было такое из-за резины. На что только не думали, пока резину не поменял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox
... подкрылков и удостоверения пилота. :trampoline:

 

Где-то я уже писал, что у меня было такое из-за резины. На что только не думали, пока резину не поменял!

 

Подкрылки приклеим, удостоверение напечатаем. :grin:

 

Да, наблюдается такой-же эффект, хотя врятли у нас одинаковая резина. Может это техническая особенность престарелой фроськи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mollymo

Не уж то из за резины? Вроде действительно,как Буня сказал,похоже на резонанс.

Ладно,для общего развития,какую тогда резину ставить,чтобы не шумела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Ладно,для общего развития,какую тогда резину ставить,чтобы не шумела?

Круглую.... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metis
Ребята,сегодня заметил одну странную на мой взгляд вещь.Езжу второй месяц по объездной,комфортно на 110 км/ч,если чуть больше, то в салоне гул,шумно,ехать не комфортно.Сегодня надо было побыстрее,в общем обгонял,шум нарастал и вдруг стал стихать...... Я сразу не понял,глянул на спидометр - 125км/ч.

Ептыть,сбрасываю,в промежутке 110-120 этот гул.То есть 110 - комфортно и после 120 тоже,а между хреново,поэкспериментировал несколько раз,так и есть.Так в чём может быть дело?

 

 

А я нашёл средство как бороться с шумом! :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

Я в такой ситуации попробовал правила соблюдать. Самое мнтересное то. что помогло. А потеря времери минут 5 на 50 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Я в такой ситуации попробовал правила соблюдать. Самое мнтересное то. что помогло. А потеря времери минут 5 на 50 км.

Полностью согласен! Максимально допустимая 120 - и то только на кольцевой. Причем на Фронтере соблюдать скоростной режим гораздо проще, чем на Isuzu объемом 3.2л :grin:

 

Подкрылки приклеим, удостоверение напечатаем. :grin:

Не надо клеить :stop: я с такой скоростью не езжу! :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Ладно,для общего развития,какую тогда резину ставить,чтобы не шумела?

 

Новую, импортную. :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox

Скарабей, так импортная тоже квадратная бывает! Надо выбирать, главное, шоб на ноги налезала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Скарабей, так импортная тоже квадратная бывает! Надо выбирать, главное, шоб на ноги налезала.

 

 

Если ты про этот квадратный импорт, так это даже совсем и не импорт, это славянский корень - Беларусь :grin:

 

1164200034813425.jpg

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Изменено пользователем Scarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox

Не, по дырочкам не подойдет! =)))

Присматриваю себе резинку, чтоб не совсем зубастая была, но и не сликовая для асфальта. В общем среднее чего-нить. Такая пойдет?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Не, по дырочкам не подойдет! =)))

Присматриваю себе резинку, чтоб не совсем зубастая была, но и не сликовая для асфальта. В общем среднее чего-нить. Такая пойдет?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Ну ка, ну ка.. :pilot:

 

Да нармальна! :victory:

 

Что-то на Купер новый похож, это не он случаем? У меня тут штурман тож на днях резину прикупил, примерно для тех же целей - в основном по асфальту катать, но чтоб и по обочине не боясь ездить. :grin: Приятная на вид и не дорогая, ну он и сам расскажет. Але, Вадька, вывесь картинку, похвались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox

Да, я тож недорогую хочу, а то совсем денег не осталось, а тут еще и последнее колесо пробило. =(

Нашел еще такую Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

подешевше предыдущей будет, на тыщу.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. а на такую не наскребу =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metis
Да, я тож недорогую хочу, а то совсем денег не осталось, а тут еще и последнее колесо пробило. =(

Нашел еще такую Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

подешевше предыдущей будет, на тыщу.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. а на такую не наскребу =(

 

 

Я тут на прошлой неделе звонил в "обувной" магаз - "N-Disk" , находятся они на ул.Седова (БЦ Кристалл)!Общался по поводу В(ориса)F(ёдоравича)G(удрисчева)! "Лапти" нужны были 235/75 R15 ,All-Terrain!

Я ещё обмолвился чито в клубе "4х4" , "frontera & Isuzu" и тд!

Они мне , со скидкой, за одну покрышку - 4900 уплей хотели продать! А ведь "лапти" такие щас - 5 тыров уже ломят! А у меня тута - форс мажорчик и хоп! "Хрустов" - нема! Так что мона позвонить!Телефон могу скинуть или просто по сети их найди! Там манагер (забыл как его ) - пока "тёпленький"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Общался по поводу В(ориса)F(ёдоравича)G(удрисчева)! "Лапти" нужны были 235/75 R15 ,All-Terrain!

Гыы.... Чешки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhimed
У меня тут штурман тож на днях резину прикупил, примерно для тех же целей - в основном по асфальту катать, но чтоб и по обочине не боясь ездить. :grin: Приятная на вид и не дорогая, ну он и сам расскажет. Але, Вадька, вывесь картинку, похвались...

Ну купил, купил. Вот такую:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Матадор МР-76. На вид вроде ничего. Про шум не скажу - если и шумит, то тише моего заднего моста, так что все равно не слышно. Балансировка нормально прошла (в пределах 30-80 гр на колесо). На скорости не бьет (больше 120 не гонял, до этой скорости все в норме).

Купил за 2800 в "Колесе". Вообще с ценами прикольно бывает: со Скарабеем зашли в магазин один на Обводном (название не помню). Диалог:

- Продавец: "Чего хотели?"

- Я: "Колеса хотели, вот эти," - и пальцем тычу в Матадор. Цена висит 2850 руб.

- Продавец: "Хорошо, берите."

- Скарабей: "А скидка за мелкий опт будет (четыре же колеса берем)?"

- Продавец: "Минуточку," - идет к компу, щелкает кнопками, делает изумленное лицо, дает по затылку своему помощнику, поворачивается к нам и говорит: "Эта, типа, ценник прошлогодний висит, именно на эти цена сейчас 3390, но за мелкий опт готов отдать по 3300 за шт."

- Мы: "Спасибо за скидку!"

Занавес. Вот такая динамика цен. Очень динамичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Ну купил, купил. Вот такую:

****

Матадор МР-76. На вид вроде ничего.

Она же 205?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metis
Она же 205?

 

Мнда!

 

Выглядит прикольно! Ща буду "бодрить" инфу в сети!

Вадим, а можна действительно размеры в студию?

 

NOTE: Вадим? Как боковины обшивки? В гараж ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arhimed

Она 235/75. А что делать - кризис. Как вариант еще Я-471 на 31*10.5 но го..но редкостное.

 

Обшивка еще в гараже, но очень хочет оттуда уехать куда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metis
Она же 205?

 

 

Угусь!

 

205/70 R15. :slap:

 

Она 235/75. А что делать - кризис. Как вариант еще Я-471 на 31*10.5 но го..но редкостное.

 

Обшивка еще в гараже, но очень хочет оттуда уехать куда-нибудь.

 

 

235/75 ????

 

А чё та мне поисковик фигню какую то выдал! Тада карасёёёёёё! Это то шо нада! А во всех магазах "Колесо" они есть? Или какой то спеЦыальный есть? :acute:

 

А по боковинам, я же ж , жду жеж , ты сказал созвонимся! Я готов - как мамонт на старте!

Созвонимся! Фстретимся! :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox

О, у Вадика резинка ничего. В каком колесе найти?

На Ярославскую посмотрел- ну и лажа же, в шинке сказали, что лучше не брать...

Я тут на прошлой неделе звонил в "обувной" магаз - "N-Disk" , находятся они на ул.Седова (БЦ Кристалл)!Общался по поводу В(ориса)F(ёдоравича)G(удрисчева)! "Лапти" нужны были 235/75 R15 ,All-Terrain!

Я ещё обмолвился чито в клубе "4х4" , "frontera & Isuzu" и тд!

Они мне , со скидкой, за одну покрышку - 4900 уплей хотели продать! А ведь "лапти" такие щас - 5 тыров уже ломят! А у меня тута - форс мажорчик и хоп! "Хрустов" - нема! Так что мона позвонить!Телефон могу скинуть или просто по сети их найди! Там манагер (забыл как его ) - пока "тёпленький"!

Дык это прекрасно!!! Но таких деньжищ у меня нема. Максимум, что наскребу, так это 10 000 на комплект. Вот и ищу где подешевле и получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny

Тогда уж OS-501...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...