Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
серегыч

амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

серегыч

ОФА 92 года 5-дв. Передние амортизаторы Delco 91 140 984 чувствуют малейшую кочку, работают как односторонние, только на разжим. Минимальный - 31,5 см, максимальный - 45 см. Хотел поставить от ШНИВА, но они на 2 см короче в разжатом состоянии. От ТОКИКО и КАЯБА у нас нет. Как быть? За ответ спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox

Стояли шнивовские, не жаловались. Да и небыло ситуаций, когда они разжимались на полную.

ПС. Не знаю как у вас, а мне пришлось втулку на шинвовских аммортах рассверливать, болт не влезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серегыч
Стояли шнивовские, не жаловались. Да и небыло ситуаций, когда они разжимались на полную.

ПС. Не знаю как у вас, а мне пришлось втулку на шинвовских аммортах рассверливать, болт не влезал.

втулку я заметил.Напрягл только вопрос о размере полного разжатия.Мало ли что .сейчас любые деньги в напряг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

А я видел задние волговские. Так они очень на наши передние похожи. Только не измерял. Интересно, подойдут или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox

Назад ставят газелевские, вперед- шнивовские. На московском форуме так делали, нареканий не вызывало. Вот тоже также сделаю, а то оригинал отходил всего то 1,5 года. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

Вот нашёл характеристики СААзовских амортизаторов. Для Шнивы

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

и Волги

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Последние, кажется, само то, если со штатными Монро сравнивать.

Изменено пользователем Борис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox
Вот нашёл характеристики СААзовских амортизаторов. Для Шнивы

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

и Волги

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Последние, кажется, само то, если со штатными Монро сравнивать.

А это на волге передние такие? чет не обращал внимания.... Кто поставил уже? какие очучения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

Ага. Передние. Но я таких в продаже не видел. У тех, что видел внизу не втулка, а "рога" торчат. Говорят, что их надо отпилить...

Но на днях, мне продавщица из волговского отдела сказала, что и такие бывают, как по ссылке.

Да, а задние Волговские вперёд нам не подойдут - они длиннее значительно.

 

то есть у них минимальный размер 300 с чем-то, а максимальный 500 с чем-то.

 

ОФА 92 года 5-дв. Передние амортизаторы Delco 91 140 984 чувствуют малейшую кочку, работают как односторонние, только на разжим. Минимальный - 31,5 см, максимальный - 45 см. Хотел поставить от ШНИВА, но они на 2 см короче в разжатом состоянии. От ТОКИКО и КАЯБА у нас нет. Как быть? За ответ спасибо.

Только щас обратил внимание - они же у тебя по размерам не подходят. у штатных должно быть примерно 250 - минимальный, 375 максимальный. Это я взял размеры штатных Монро, которые экзист рекомендует. Ну, там плюс-минус... У тебя минимальный почти как максимальный у монро. Вот и бёт. Наверное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox
Ага. Передние. Но я таких в продаже не видел. У тех, что видел внизу не втулка, а "рога" торчат. Говорят, что их надо отпилить...

Но на днях, мне продавщица из волговского отдела сказала, что и такие бывают, как по ссылке.

Да, а задние Волговские вперёд нам не подойдут - они длиннее значительно.

то есть у них минимальный размер 300 с чем-то, а максимальный 500 с чем-то.

Так а задние у газельки вообще с двумя втулками должны быть, а у нас передние со втулкой и шпилькой. Надо будет ради интереса зайни на рынке в Волговский магаз, поинтересоваться что почем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серегыч
Так а задние у газельки вообще с двумя втулками должны быть, а у нас передние со втулкой и шпилькой. Надо будет ради интереса зайни на рынке в Волговский магаз, поинтересоваться что почем...

поставил уже от ШНИВЫ.Рассверлив нижнюю втулку до родного размера.Стало гораздо лучше и мягче.Аволговские в сжатом состоянии выше родных на 2-3см.Когда поставил от ШНИВЫ,они в полностью разжатом как раз встали на место и рычаг лежал на отбойнике.Пока все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис
поставил уже от ШНИВЫ.Рассверлив нижнюю втулку до родного размера.Стало гораздо лучше и мягче.Аволговские в сжатом состоянии выше родных на 2-3см.Когда поставил от ШНИВЫ,они в полностью разжатом как раз встали на место и рычаг лежал на отбойнике.Пока все нормально.

А когда колесо вниз идёт удара нет? На бездорожье или на просёлок не выезжал ещё с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серегыч
А когда колесо вниз идёт удара нет? На бездорожье или на просёлок не выезжал ещё с ними?

Ездил на дачу,там где раньше полз на 2ой теперь на 3ей около 40км.Были и ямы приличные,никаких ударов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alllex

задние можно поставить газелевские Fenom - газомаслянные, передние KYB 444102, все подходит один в один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
desperado92

Ребята у меня фрося В 5 дверей 2001 г. 2.2 дизель.

Подскажите какие мартеры поставить переди и зад.(а то зад потек,вот думаю стоит ставить чуть по выше или оно того не стоит?)+ думал чуть по жоще а то машину в поворотах кринит не плохо так!)От чего можно поставить?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...