Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Scarabey

Ofa. Ремонт.

Рекомендуемые сообщения

Scarabey

:to_become_senile:

Перебрал переднюю подвеску своими руками. Ушло на это, учитывая дожди и количество замененных частей почти две недели. Сегодня закончил. Радостно очень. Может даже буду ездить теперь не громыхая. :grin:

И, сначала - о хорошем. Спасибо Искандеру за помощь и дельным советом и умелыми руками. :friends: Без него бы промучился долго и нудно. Спасибо Антохе Импириуму за подсказки и наглядный материал и вообще всем, кто так или иначе отвечал на вопросы. :gathering:

 

Теперь - о не очень хорошем. Итог один, который, собственно и без того известен, но тут пройден лично и в большом объеме. Есть хорошие мастера, но лучший - это вседа ты. Блядь! Непоставленные сепараторные шайбы, как следствие - убитые подшипники и раздолбанное посадочное место, неправильно поставленные сальники, пропущенные неисправности, которых невозвоможно не заметить. Типа приехал поменять игольчатые, ну и меняем, а то, что люфт такой в рулевых и в маятниковом рычаге, что просто выпадает тяга из маятникового, это нии..ет, даже не говорится об этом и т.п. Ну и разное по мелочем, которое само по себе может и не очень важным оказаться, но когда из двух болтов, который ставились 4 месяца один смазали, а второй забыли и теперь один открутился легко, а на втрой ты полтора часа угробил, тут материться на этих мастеров начинаешь не по-деццки. И ведь чиниться не к случайным людем ездил. И т.д. и т.п.

Ну ладно, буков и так много поучилось. :scenic:

 

Но главное - это бесценный опыт.

В общем спасибо всем, кто помогал. Наконец-то снова на колесах.

:mbounce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK

Поздравляю с окончанием ремонта! Володь, говоря о том, что "не к случайным людям чиниться ездим" - кого имеешь ввиду? Скажи, что бы не наступить на те же грабли.

Может не совсем по теме, но: тут столкнулся с тем, что надо поменять верхнюю шаровую. Залез в Экзист, а они,сцуко, каталоги свои поменяли на Элькэтовские и теперь по Фронтере ни Уя не найдёшь. Например верхняя шаровая опора на ФРА бьётся только на трёх болтах. Во уроды! Поделился своими переживаниями с Олегом АЛИГАТОРОМ и оказалось, что он сейчас занимается поставкой запчастей на практически все машины! И причём поставкой в такие конторы как Экзист, Победы д.8 и т.д. Получается, что покупая з/ч там мы уже переплачиваем бабульки, а можно БРАТЬ ИХ ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ !!!!! Насколько я понял из разговора сним, то основа запчастей у него - по движку, датчики разные, ВСЯ ХОДОВАЯ (шаровые, наконечники, подшипники, амморты и т.д.) Взял через него верхнюю шаровую. Так вот,: Федерал Могул (Швейцария) с комплектом крепежа, селиконовыми пыльниками и т.п. приятностями мне обошлась всего за 560 руб.!!!!!! Это в полтора раза дешевле Экзистовских !!! Срок выполнения заказа: сегодня заказал - завтра получил. Так что очень рекомендую по запчастям стучаться к нему. :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Так вот,: Федерал Могул (Швейцария) с комплектом крепежа, селиконовыми пыльниками и т.п. приятностями мне обошлась всего за 560 руб.!!!!!! Это в полтора раза дешевле Экзистовских !!!

Больная тема... Меняю верхние два раза в год. Больше не ходят. Нет у нас "настоящих швейцарий"... Ни кого не хочу обидеть... Но перебрал кучу производителей- одинаковое говно. Все шаровые , у которых завальцованая верхняя крышка- залепуха. После пары дождей- вода в корпусе... Сейчас знакомые поехали в командировку в Корею... Обещали привезти "настоящие" корейские, с вареным корпусом... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Поздравляю с окончанием ремонта! Володь, говоря о том, что "не к случайным людям чиниться ездим" - кого имеешь ввиду? Скажи, что бы не наступить на те же грабли.

 

 

Пасиб. :grin:

По поводу граблей: знаешь, негатива к ним нету, все-таки не один раз ездил чиниться, поэтому, хоть и много, на мой взгляд, недоделок обнаружилось, кричать на весь форум о том что вот - они плохие и т.п. не хочу. Это скорее похожее на "мелкую бытовуху", чем на что-то исключительное, поэтому предпочитаю без фамилий. Просто крик души. Объем работ у меня был достаточно большой и без соответсвующих условий, чинился прямо во дворе (а рядом стояла еще такая, только зеленая и делала тоже самое под управлением Искандера - вот мы смотрелись! :tease: ) и количество всяких недоделок перешло в качество. Отсюда и такое отношение.

Но при встрече я тебе всё расскажу! :scenic: :yes2:

 

Да, жаль, про Олега и запчасти не знал. Это, наверняка, сильно упростило бы жизнь. Ну, будем иметь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny

Вот так выглядит нормальная шаровая:

 

n.jpeg

 

а вот так "залепуха"...

 

g.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аллигатор
Вот так выглядит нормальная шаровая:

 

n.jpeg

 

а вот так "залепуха"...

 

g.jpeg

ХМ..у меня Верхние, как на картинке стояли, "555", якобы Япония, залепуха то же

Для справки, "MOOG" поставляется на конвеер Хамера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Для справки, "MOOG" поставляется на конвеер Хамера

Потому китайцы и купили Хаммера? Чтоб не возить далеко? :derisive:

А по теме- написано на этикетке может быть всё, что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аллигатор

Буня, мы сами покупаем зап. части с заводов производителей.

Зап. части продаем только оптом.

 

Что за люди....., предлагают помощь в покупке запчастей дешевле чем в магазинах....

на VSE-4X4 попросили денег, здесь про подделки....

Как хотите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Буня, мы сами покупаем зап. части с заводов производителей.

Зап. части продаем только оптом.

 

Что за люди....., предлагают помощь в покупке запчастей дешевле чем в магазинах....

на VSE-4X4 попросили денег, здесь про подделки....

Как хотите....

Ну что ты сразу в обиженку-то... :acute: Ты же сам знаешь, что все производители- мейд ин чина. Совершенно официально. Вот только, к примеру, игрушки детские в Италии и у нас- день и ночь.... А и те, и те чина... Сам чиной торгую, и не скрываю... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stig-up
Буня, мы сами покупаем зап. части с заводов производителей.

Зап. части продаем только оптом.

 

Что за люди....., предлагают помощь в покупке запчастей дешевле чем в магазинах....

на VSE-4X4 попросили денег, здесь про подделки....

Как хотите....

а амортизаторы на перед почем у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аллигатор
а амортизаторы на перед почем у вас?

нА офу?

SACHS от 1600-2100

Газомасло одно или двутрубные

Изменено пользователем аллигатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аллигатор
Ну что ты сразу в обиженку-то... :acute: Ты же сам знаешь, что все производители- мейд ин чина. Совершенно официально. Вот только, к примеру, игрушки детские в Италии и у нас- день и ночь.... А и те, и те чина... Сам чиной торгую, и не скрываю... :grin:

Та не обижаюсь

А вот не фсе делается в Китае

Основная масса зап частей премиум класса делается в Европейских странах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Та не обижаюсь

А вот не фсе делается в Китае

Основная масса зап частей премиум класса делается в Европейских странах

Что же это за класс такой? К примеру на фроську оригинал делается только в китае.

Или бывает неоригинал премиум класса по цене ниже цены оригинала?

З.Ы. Делается в Китае означает, что физически там делается. А не упаковывается и продаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
а амортизаторы на перед почем у вас?

О! Передние амморты- отдельная тема. Тут махнул себе передние. На всех машинках, что были прежде ставил только КАЯБУ и беды не знал. Ну и тут решил не менять традиций - поставил газовые двухтрубные, вместо стоявших ранее масляных. Ведь ездил до этого мякенько, кочки и ухабы подвеска проглатывала! А теперь,ЁПРСТ, - как на табуретке с квадратными колёсами - каждая неровность в Апож передаётся. Мысль такова- неУй улучшать хорошее! На передок рекомендую ставить масло. (Проверено всеми частями тела) Единственно , что стала машинка ровную дорогу держать хорошо и в повороты вкладываешься на асфальте лучше, но стоит ли брать внедорожник для асфальта?! ( Тем более "ВЕЗДЕХОД ЗАКРЫТЫЙ" - именно так проходит Фронтера - А по каталогам запчастей. Пустячок, а приятно!) :russian:

 

А по поводу шаровых, так те которые Буня выложил - они с амморитизационной пружиной и маслёнкой. Им сносу нет, как и в продаже их не видел ниразу. Такие ставились на заводе при сборке и то не на всех машинках. Там люфтов в принципе не бывает - компенсирующая пружина всю выработку пластиковой вставки берёт на себя. Да, они таки же вальцованные ,а не сварные.Производителя тоже можно понять - нах делать вечный двигатель? Производство запчастей - большой и серьёзный бизнес. :russian:

 

P.S. Мля... Как обычно - толковую тему надо обязательно обосрать! Да пусть хоть на луне их делают! Такие же запчасти продаются в магазинах на 30-60% дороже. Ну кова Уя платить дороже?! Есть возможность купить необходимые запчасти, в условиях нынешней жопной ситуаци, не дорого, предлагает одноклубник руку помощи - нате, ребята, берите, пока есть возможность! Так ведь нет!!!! :diablo: :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

Scarabey

Поздравляю с окончанием ремонта.

А я на днях начну разбирать заднюю часто салона. Арки варить :diablo: С ужасом думаю с чего начать. Но главное, думаю, открутить первый винтик, а дальше пойдёт.

Что разберу- не сомневаюсь. А вот собрать, гм... :read: Буду форумчан мучить вопросами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra

Володька, поздравляю! Напряжно, конечно самому в таких условиях... Но зато, согласись, как приятно ощущать сотворенное своими руками! Какую уверенность чувствуешь в каждом перебранном узле! Эх...мне б какой-никакой гаражик :mda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Володька, поздравляю! Напряжно, конечно самому в таких условиях... Но зато, согласись, как приятно ощущать сотворенное своими руками! Какую уверенность чувствуешь в каждом перебранном узле! Эх...мне б какой-никакой гаражик :mda:

Юр, есть к чему руки приложить? :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra
Юр, есть к чему руки приложить? :russian:

Дык я предпочитаю превентивные методы ремонта. Поэтому, наверное, ни с одной машиной у меня не было ситуации, что б она напрочь отказалась меня везти. :russian: Вот такой я правильный, аж самому противно :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Спасиб за поздравления! :russian:

 

Юрка, я тебе скажу, что не просто приятно, а еще и очень интересно. Особенно в дворовых условиях. :derisive: Есть нюанс - он у нас закрытый. Это, конечно, здорово облегчает процесс. Правда после 10 дней уже начинает надоедать. И соседи ворчать начинают. Даже прошли слухи, что это ара-сервис открыли. :grin:

Но самое приятное, когда все собрал, сейчас тормоза осталось прокачать - трубки поменял на медные - и все, еду, ура! И тут черти проснулись внутри и спрашивают с сомнениями - а ты хорошо нижнюю шаровую затянул?

- Да отстань, - отвечаю, все супер.

- Ну, не знаю, не знаю, я бы на твоем месте проверил. Все-таки нижняя...

- Вот, сука, - думаю, - ладно, проверю.

Начал тянуть, вроде все нормально, хотя как-то полегоньку идет. Ладно, думаю, еще чуть-чуть и хорош. А тут гайка - раз и пошла легко крутиться! Что такое, думаю, покрутил, покрутил и дошло - резьбу на нижней шаровой сорвал. Ну, ... твою мать! :diablo: Вот все ж было хорошо! Шаровая в порядке. Была. Надо было этих чертей слушать? :russian_roulette:

А это вечером происходило. Назавтра с утра пришлось покупать. А тут дождь лупанул. Я думаю, - покапает и пройдет, стал снимать кулак, за пятнадцать минут вымок до нитки, плюнул, ушел домой. :russian: И получилось - плюс еще два дня ушло на ремонт. Из-за одного ненужного сомнения.

Вот такая история в конце приключилась. :grin:

Изменено пользователем Scarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra
И соседи ворчать начинают. Даже прошли слухи, что это ара-сервис открыли.

Я их понимаю. У тебя ж видок чисто владельца ара-сервиса :hysterical:

 

покрутил и дошло - резьбу на нижней шаровой сорвал. Ну, ... твою мать!

Ну, нормальный процесс наработки опыта. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nickel

Ой, а коль пошла такая пьянка...

 

Во сколько встанут мне задние пружины и амортизаторы на Монтерей 93 гв., длинный 3.1 тд., ну и радиатор заодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metis
Володька, поздравляю! Напряжно, конечно самому в таких условиях... Но зато, согласись, как приятно ощущать сотворенное своими руками! Какую уверенность чувствуешь в каждом перебранном узле! Эх...мне б какой-никакой гаражик :mda:

 

Дк я гаражна Волхонке сдаю!Объяву вешал! Тебе с "германа" - рукой подать!

 

Если нада - звони , договоримса!

 

ПыСы:Тока вот нада смотреть - поместисссси ты туда иль нет! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аллигатор
Ой, а коль пошла такая пьянка...

 

Во сколько встанут мне задние пружины и амортизаторы на Монтерей 93 гв., длинный 3.1 тд., ну и радиатор заодно...

радиаторов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аллигатор
Ой, а коль пошла такая пьянка...

 

Во сколько встанут мне задние пружины и амортизаторы на Монтерей 93 гв., длинный 3.1 тд., ну и радиатор заодно...

В наличии пружин и амортов к сожалению нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra
Дк я гаражна Волхонке сдаю!Объяву вешал! Тебе с "германа" - рукой подать!

Объяву видел. Понимаешь, снимать гараж, что б раз в месяц поковыряться с машиной... :mda: Ну не ломается она у меня :victory:

Я уж скорее купил бы гаражик. Хоть хлам всякий вывезти можно.

 

ПыСы:Тока вот нада смотреть - поместисссси ты туда иль нет! :smile3:

У меня абсолютно стандартная Фрося, даже торсионы не вытянуты :dirol:

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...