Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
FRONTOVIK

ЗАМЕНА ПОДУШЕК КУЗОВА

Рекомендуемые сообщения

FRONTOVIK

Братцы, кто занимался заменой подушек кузова? Чего ждать от каждой подушки? Какие есть Апожи в работе? Интересуют все мелочи и неудобства. :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dozer

апож = это когда закладные гайки срываются :(

а так не должно быть особых засад :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санчелло

А как определяется когда приходит конец подушке?Визуально не определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
апож = это когда закладные гайки срываются :(

а так не должно быть особых засад ;)

 

На закладные гаечки уже высверлены дырочки для доступа к ним сверху и проливаются, для исключения Апожа, WD - 40 ( очень хочется в это верить). У Меня вот какой вопрос: мона менять верхние подушки (например правую переднюю) без прослабления всех последующих? :russian:

 

"А как определяется когда приходит конец подушке?Визуально не определить."

Спрашивали? Отвечаем: можно! Кузовные подушки погибают, как правило, в двух случаях:

1. От времени ограничительная втулка покрывается слоем ржавчины и выбитой резины от подушек и превращается на грушеподобное УЁ....... На кочках начинает играть и слышен звук похожий на удар резиновой киянкой в кузов. Страшно...... Потому как не найти откудова он, этот удар и что ему причина. Особенно звучок этот звонкий в мокрую погоду и при езде по лужам всяким. Водичка, попадая между грушеподобной втулкой и подушкой, является своеобразной смазкой. Уменьшая силу трения резину отпускает легче и в результате этой "ИГРЫ" издаются звуки от которых мороз по коже и не только... Почему знаю? Искал этот стук у себя около двух месяцев. Перекопал всё и вот результат. Решается проблема заменой втулки. Порой этого достаточно, если не №2:

2.Погибает чаще только верхняя (между кузовом и рамой) подушка. Целостность проверяется или визуально, или на ощупь - подушка сдохла, если вваренное внуть упорная шайба накрылась. Подушка начинает проваливаться внутрь, её края поднимаются наверх, а шайба (ржавая и лопнувшая, начинает распадаться на куски и местами торчит прорвав резину подушки.

То, что кузовным подушкам пришёл пипец поймёшь, если машинка станет какой-то хлипкой, киселеобразное очучение, хотя диагностика ходовой показывает - всё в норме - и рулевые наконечники, и шаровые и т.д. :russian: :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dozer
На закладные гаечки уже высверлены дырочки для доступа к ним сверху и проливаются, для исключения Апожа, WD - 40 ( очень хочется в это верить). У Меня вот какой вопрос: мона менять верхние подушки (например правую переднюю) без прослабления всех последующих? :russian:

насчет поменять одну без троганья других = хз, я бодик ставил - пришлось все откручивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
У Меня вот какой вопрос: мона менять верхние подушки (например правую переднюю) без прослабления всех последующих? :russian:

Юра, здаров.

Поменять одну можно. Если будешь менять, зови, помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Юра, здаров.

Поменять одну можно. Если будешь менять, зови, помогу.

Миш, привет! :russian: Давненько не было тебя слышно. За помощь большое спасибо. :victory: Границы моей благодарности не будут знать предела (в пределах разумного). :drunk: :drinks: :drunk: Во всяком случае, после помощи готов отвезти тебя домой на плече (как ковёр) только предварительно напиши у себя на руке свой новый адрес, потому как у тебя его будет спрашивать бессмысленно, а больше его никто не знает. :hysterical: :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
...Границы моей благодарности не будут знать предела

С этого места по-подробней пожалуйста :drag: .

P.S. Я счас на незаслуженном отдыхе, так что звони :telephone: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals

Приподнимаю.

Нужны передние подушки кузова на sport.. Подскажите, где их взять?? На эксисте что-то стопорят(((..

А то при неизвестных обстоятельствах весь нос машины лежит на раме вообще без подушек. :P Машине очень плохо..

И какие Варианты колхоза с крепежом оных можно придумать(болты,шайбы, гайки)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals

Наболело...

Млин, облазил всё что мог! Ну вот хоть тресни - нет подушек кузова.. :budo: Облазил форумы, везде умные советы: Вот тебе размер, вот из чего они состоят, вот почему они могут стучать, вот тебе всё-всё по ним. Ну вот нигде не сказано: "Чувак, вот тебе сайт, вот тут ты можешь заказать подушки ISuzu или Opel, они подходят. Вот тебе другой сайт, тут можешь найти втулки. Главное плати, и тебе хоть к чёрту на рога привезут!!".. К сожалению не нашёл я такой инфы.. Ну тыркнете меня мордой в ссылку(кроме Exist.ru, там подушек нетю), Я честно не обижусь! И даже буду очень признателен!! Пожалуйста!!

 

P.s. соррьте за много букф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Наболело...

Млин, облазил всё что мог! Ну вот хоть тресни - нет подушек кузова.. :budo: Облазил форумы, везде умные советы: Вот тебе размер, вот из чего они состоят, вот почему они могут стучать, вот тебе всё-всё по ним. Ну вот нигде не сказано: "Чувак, вот тебе сайт, вот тут ты можешь заказать подушки ISuzu или Opel, они подходят. Вот тебе другой сайт, тут можешь найти втулки. Главное плати, и тебе хоть к чёрту на рога привезут!!".. К сожалению не нашёл я такой инфы.. Ну тыркнете меня мордой в ссылку(кроме Exist.ru, там подушек нетю), Я честно не обижусь! И даже буду очень признателен!! Пожалуйста!!

 

P.s. соррьте за много букф!

 

Комплект подушек без втулок стоит тысяч 17...

ои ицузу с эмиратов будет дешевле...процентов на 40..

но ждать...3-4 месяца без гарантии..

поэтому колхоз рулит..

не забивай голову..

это неответственные резинки..

ставь что угодно..

найдёшь от кабины газона 51 просто отлично..

у меня стоят от двигателя уазика..(слабоваты.. надо менять на газелевские..)

 

втулки взял от ваза..

пошел с колумбусом в магазин и потыкал пальцем..

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
Комплект подушек без втулок стоит тысяч 17...

ои ицузу с эмиратов будет дешевле...процентов на 40..

но ждать...3-4 месяца без гарантии..

поэтому колхоз рулит..

не забивай голову..

это неответственные резинки..

ставь что угодно..

найдёшь от кабины газона 51 просто отлично..

у меня стоят от двигателя уазика..(слабоваты.. надо менять на газелевские..)

 

втулки взял от ваза..

пошел с колумбусом в магазин и потыкал пальцем..

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

А передние от чего подойдут? Взять их не могу с собой дабы показать..в магаз.. ибо они отсутствуют.. и нос машины лежит на раме.. Нужна верхняя подушка первого ряда, нижняя того же ряда, и крепёж.. что посоветуете?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sprinter

Уж где и как я только не заказывал, за пол года!!!- собрал только 6 из 12-ти подушек. И главное что не хватает тех, которые колхозить геморно- задних, с ушами. Так что всё действительно очень грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

А по чертежам сделать? Подушки за 17 тысяч??? :)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj

Вот исузячьи номера подушек для 5-ти дверки ОФА

www.hondapartsnow.com/chassis/b__2041~1995~honda~passport~4dr_lx_4x4_v6~5mt~ka~cab~mounting.html

Все бьются на экзисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Уж где и как я только не заказывал, за пол года!!!- собрал только 6 из 12-ти подушек. И главное что не хватает тех, которые колхозить геморно- задних, с ушами. Так что всё действительно очень грустно.

 

эадние колхозить ещё проще

берёшь старую идёшь в магазин покупаешь саленблок по размеру и привариваешь на прихватки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Вот исузячьи номера подушек для 5-ти дверки ОФА

www.hondapartsnow.com/chassis/b__2041~1995~honda~passport~4dr_lx_4x4_v6~5mt~ka~cab~mounting.html

Все бьются на экзисте.

 

их 20 штук..

в сумме 18 тысяч.примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals

Млин.. а передний ряд ни от чего совсем не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Млин.. а передний ряд ни от чего совсем не подходит?

 

 

возьми газелевские..

отреж часть по высоте как на схеме выше..

и поставь вместо родных..

или возьми подушки двигателя от классики или от нивы если лифтовать не будешь..

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
возьми газелевские..

отреж часть по высоте как на схеме выше..

и поставь вместо родных..

или возьми подушки двигателя от классики или от нивы если лифтовать не будешь..

 

это НЕОТВЕТСТВЕННАЯ резинка....

бери что угодно .....одинаковые...8 штук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj
их 20 штук..

в сумме 18 тысяч.примерно.

 

Данные по экзисту на 26.04.2010.

Расчитаны по минимальным ценам (по мах. дням доставки)

Гарантии на 100% что подойдут на ОФА не даю. Себе брал 4 задних, но есчо не ставил.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
это НЕОТВЕТСТВЕННАЯ резинка....

бери что угодно .....одинаковые...8 штук...

Да, лифтовать не буду. В планах было только чуть подтянуть торсионы. Наверное возьму от Нивы.. Т.е верхняя резинка, и нижняя с левой стороны носа. И с другой тоже самое. Всего 4 получается. Болты, шайбы и гайки найду))

Спасибо всем за участие! Ибо я новичок совсем.. т.е. это у меня первая машина(относительно недавно).. вотъ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Да, лифтовать не буду. В планах было только чуть подтянуть торсионы. Наверное возьму от Нивы.. Т.е верхняя резинка, и нижняя с левой стороны носа. И с другой тоже самое. Всего 4 получается. Болты, шайбы и гайки найду))

Спасибо всем за участие! Ибо я новичок совсем.. т.е. это у меня первая машина(относительно недавно).. вотъ.

 

от двигателя нивы,резинка с двумя шпильками.поставишь и прикрутиш с двух сторон.

первые 3 ряда скозные отверстия.

4 ряд хайки в полостях скрыты..откутились с трудом, с газом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
от двигателя нивы,резинка с двумя шпильками.поставишь и прикрутиш с двух сторон.

первые 3 ряда скозные отверстия.

4 ряд хайки в полостях скрыты..откутились с трудом, с газом..

Спасибо тебе!!! А то я уже пешком устал ходить))) Нос на раме - это жёстко.. на малейших кочках гремит как металлолом.. аж мороз по коже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals

Соррьте за вопросец.. а чтобы поставить эти подушки...ээ.. нужно кузов домкратить.. как?.. бампер надо снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...