Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
tankist

Лифт подвески для 33 колесьев на Фросю

Рекомендуемые сообщения

tankist

Подходит момент, когда на моей Фросе нужно будет менять амортики и пружины. Можно, конечно, поставить все а-ля оригинальное с эксиста и дальше кататься на 31-х гудричах. Но, раз уже все равно менять подвеску, то почему бы не вкорячить 33-е колесья, поставив что-то типа добинсона ?

 

Вот я и интересуюсь, ставил ли кто на Фросю это:

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Я бы заказал весь комплект, т.е. все амортики, пружины и торсионы.

 

Но тут есть сомнения, вопросы... :)

Сроки ожидания сего комплекта?

Влезут ли после этого 33 колеса?

Есть ли альтернатива Добинсону? Смотрел каталог Ранчо, там пружины стандартой длины есть, а лифтануть-то хоцца... Кроме того, торсионы нужны покрепче.

 

В общем, если кто-то лифтовал подвеску Фроси, делитесь инфой, был бы весьма признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox

На форуме Isuzu-Opel Это обсуждали не раз. Там можно посмотреть, поспрашать. Вообще, есть задумка лифта подвески до 31 колесьев.... Там почитал конфу, есть методы полного колхоза, а можно комплекты купить. Погляди, если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч

33 катки на Фронтеру ставить не целесообразно, максимум 32. Для 32 катков подними кузов на подушках хотябы на дюйм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tankist
На форуме Isuzu-Opel Это обсуждали не раз. Там можно посмотреть, поспрашать. Вообще, есть задумка лифта подвески до 31 колесьев.... Там почитал конфу, есть методы полного колхоза, а можно комплекты купить. Погляди, если интересно.

Да, на opel-isuzu я тоже сижу :grin: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Из обсуждений понятно, что 33 лифтом подвески дешево не поставить. Вот 32-ю можно вкорячить попроще, действительно. А моя нынешняя 31-я BFG Mud спокойно влезла без всяких переделок вообще. Вот и думай, стоит ли :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox
Да, на opel-isuzu я тоже сижу :grin: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Из обсуждений понятно, что 33 лифтом подвески дешево не поставить. Вот 32-ю можно вкорячить попроще, действительно. А моя нынешняя 31-я BFG Mud спокойно влезла без всяких переделок вообще. Вот и думай, стоит ли :pardon:

Озадачило..... без переделок.... Это хорошо, но подняться немного все равно хоцца, а то непорядок!!! Нива выше меня!!! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dozer

31-я встает в стоковую Фросю с исправной подвеской :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox

С исправной подвеской..... Блин, надо до рессор добраться!!! А так спасибо, не буду тогда пока лифтовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metis
С исправной подвеской..... Блин, надо до рессор добраться!!! А так спасибо, не буду тогда пока лифтовать.

 

 

Я в Калининграде , а точнее в Светлогорске, видел Фроню "коротыш" с 31' лаптями!Хотел хозяина попытать - да не дождался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

У меня 31 стояли и с неисправной подвеской....

Просто, когда она "исправная" хочется большего...

 

Я в Калининграде , а точнее в Светлогорске, видел Фроню "коротыш" с 31' лаптями!Хотел хозяина попытать - да не дождался!

 

Приезжай и смотри в питере... :)

Изменено пользователем Empyrium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Озадачило..... без переделок.... Это хорошо, но подняться немного все равно хоцца, а то непорядок!!! Нива выше меня!!! :diablo:

31" - это штатная резина. Если не лезет, то не лифтовать надо, а ремонтировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuFox

у мя 30 стоит. а про размеры разобрался, 31 штатная, Буня прав. Но средства кончились, поэтому буду донашивать что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tankist
31-я встает в стоковую Фросю с исправной подвеской ;)

 

Евгений, а поделись опытом - что нужно делать при боди-лифте Фроси на 6 см вот таким комплектом:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Ну удлинять рулевой вал и рычаг раздатки, переносить бампера - это видно из комплекта. А что еще?

Всякие там тормозные трубки, радиатор, и т.п. - перечисли все что помнишь, чего нужно касаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dozer
Всякие там тормозные трубки, радиатор, и т.п. - перечисли все что помнишь, чего нужно касаться.

ничего :) у меня всего хватило... тормозные трубки в подкапотном пространстве отцепил от кузова, потом после всей процедуры вставил обратно, но все равно главно когда кузов отрываешь поглядывай на трубки и патрубки все-таки = идентичных машин не бывает :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pietari

Товарищи, так подскажите малоопытному, какие таки пружины и амортики назад поставить, а то из переписки не очень понятно. Прокладки внедрять не хочу, просто пружинами немного корму задрать, см на 2-3 (один инч). Ситуация один-в-один как у Павла, да и машина такая же: ОФА-95 на пружинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pietari

Соратники! Задние пружины сосвсем погрустнели, и просятся на покой! Кто какие ставил у себя, например? ОМЕ, Добинсоны? Или поставить штатные, и кататься спокойно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Соратники! Задние пружины сосвсем погрустнели, и просятся на покой! Кто какие ставил у себя, например? ОМЕ, Добинсоны? Или поставить штатные, и кататься спокойно?

 

 

мне проще..

у меня рессоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pietari

Решился на эксперимент. Пружины и амо - МОНРО. Передние амо монро стоят, газовые, однотрубные. 1000 - полёт нормальный. По итогу отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pietari

В копилочку знаний: задние амортизаторы - Кояба 444122, ход 216, газовые двутрубные, ухо-ухо, верхнее ухо 16 с металической втулкой. Пужины - Кояба, высота 415, витков 9, диаметр прутка 14. Встало всё как родное. Цена вопроса 5000 за всё. Вместо Коябы можно ставить амортики Tokico E3495. Проверено.

Итог: Пропали крены на поворотах, ни пробоев на чего-то подобного. Машина как влитая на трассе. По бездорожью активно не ездил, но кто знает трассу на Сортавала, тот не забудет 42 километра грунтовки. С обновленной подвеской даже не заметил, что трасса, как стиральная доска. Также пару ям словил (дождик аццкий, не видно ни зги). Подвеска на "отлично" отработала.

Относительно лифта так скажу: нафиг не надо, если 33 лапти не ставить. Я попробовал 31 - как родные, и смотриться красиво. Агрессивненько так. Думаю, теперь и 32 влезет без труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей22
31-я встает в стоковую Фросю с исправной подвеской ;)

Вчера взял у соседа 32 тапочки , которые стояли на патроле и примерил на свою фросю, вошли))) На стоковую подвеску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Еще ........ ,реаниматор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobivas
мне проще..

у меня рессоры.

Чем проще то? а то они у меня от времени совсем грустные стали;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morisson
В 31.03.2013 в 10:26, Алексей22 сказал:

Вчера взял у соседа 32 тапочки , которые стояли на патроле и примерил на свою фросю, вошли))) На стоковую подвеску

Приветствую! торсионы накручивал сильно? шаровые перекидывал? развал? на лето буду ставить себе 285/70, хочу подковаться)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...