Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Panzerfuehrer

Подогрев зеркал на ОФА, штатный

Рекомендуемые сообщения

Panzerfuehrer

Isuzu-Opel молчит, дублирую сюда.

 

Когда-то он у меня работал... причем работал странно. Кнопка включения подогрева без фиксации, после ее нажатия загорался диод и зеркала грелись, но выключить подогрев повторным нажатием было нельзя. С тех пор прошло много времени, поменял и водительскую дверь (шла в комплекте с машиной), поменял зеркала... Сейчас работают все регулировки, но нет подогрева, диод не загорается. Все прозванивал, вроде все правильно подключено, не пойму в чем дело. Судя по характеру работы кнопки должно быть какое-то реле? Есть ли оно и где может располагаться?

 

Нашел на схеме, реле К35, местонахождение не указано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Дык насколько понимаю, там таймер стоит, где-то минут на 10. Вот как раз в выходные хочу залезть в эту лабуду, перестало греться одно из зеркал. Если успеешь раньше - отпись, как оно там. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Дык насколько понимаю, там таймер стоит, где-то минут на 10. Вот как раз в выходные хочу залезть в эту лабуду, перестало греться одно из зеркал. Если успеешь раньше - отпись, как оно там. :derisive:

У меня оба не греют, диод не загорается. Если хотя бы одно зеркало обогревается, значит дело не в реле...

 

В каталоге кажется нашел эту релюху - 12 38 580, но вот где оно расположено там тоже не нарисовано.

 

В каталоге кажется нашел эту релюху - 12 38 580

Дорогая, собака.

Тогда вместо этой хрени переделаю на кнопку с фиксацией.. когда-нибудь... если время будет.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra
но вот где оно расположено там тоже не нарисовано.

 

Если правильно помню, реле прямо в блоке включения (там где диодик). Вроде там биметаллическая пластина, выключается по нагреву - примерно через 15 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xristofor

Приветствую!

А если этот диодик горит не зеркала не греют? Смотреть на сами подогревающие элементы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Если правильно помню, реле прямо в блоке включения (там где диодик)

Сеньк, посмотрю.

 

А если этот диодик горит не зеркала не греют? Смотреть на сами подогревающие элементы?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexsav

Тоже шляпа с одним из зеркал, диод горит, а греет только одно стекло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
baltika
Тоже шляпа с одним из зеркал, диод горит, а греет только одно стекло!

Нарушен контакт в месте расклепки ножевых контактов и подложки с металлическим напылением.

Клепки - медь , напыление - алюминь Вот и не дружат

Тема широко описывалась кажется на московском форуме

я поступил проще - вонзил тонкие иглы в подложку где напыление (под контакты)

и аакуратно подпаял к ножевым контактам (иголки залужены заранее)

Работает 2 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
baltika

Вот нашел

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra
Тоже шляпа с одним из зеркал, диод горит, а греет только одно стекло!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Если правильно помню, реле прямо в блоке включения (там где диодик). Вроде там биметаллическая пластина, выключается по нагреву - примерно через 15 мин.

Не без труда, но нашел :umnik2:

Реле расположено справа от ног переднего пассажира за пластиковой защитой. Номер реле GM 90 159406.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marsel_kmv

Кстати помогите. С чего начать. Не работает электро привод зеркал и подогрев. Привод раньше работал, а диод никогда не горел. С чего начать прозвонку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Кстати помогите. С чего начать. Не работает электро привод зеркал и подогрев. Привод раньше работал, а диод никогда не горел. С чего начать прозвонку?

Провода внутри двери... прозванивал, вольтметром напряжение замерял, реле сегодня тоже менял... пока безрезультатно. :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marsel_kmv

Эх... знать бы как цепь идет,можно было бы поэтапно все это дело прозвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Эх... знать бы как цепь идет,можно было бы поэтапно все это дело прозвонить.

Со схемами напряг. А принцип действия такой: у реле четыре ногы: постоянное питание, масса, обогрев и Е ("управление"). На Е должен приходить сигнал от кнопочки на двери - кнопка без фиксации замыкает цепь, плюс приходит в реле, возбуждает якорь и он остается в замкнутом состоянии какое-то время (минут 20). Вот у меня все работает как выяснилось, кроме кнопки. Так что буду дверь опять разбирать. Темно, холодно :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marsel_kmv

Братишка, чего-то в этой схеме не хватает. Е -это что-то другое. От управления минимум четыре провода на одно зеркало. На один этот выход реле все не заведешь. Где-то еще какае-то разводка должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Братишка, чего-то в этой схеме не хватает. Е -это что-то другое. От управления минимум четыре провода на одно зеркало. На один этот выход реле все не заведешь. Где-то еще какае-то разводка должна быть.

Если подать на Е питание ну или просто замкнуть на мгновение контакт 15 (постоянный +) и контакт Е, то якорь реле возбуждается на определенное время (минут 20) и обогрев работает. У меня, правда, что-то напутано, от кнопки на Е плюс не подается и зеркало греется только правое. А те макароны, которые в дверях, они: масса, провод плюсовой на кнопку и от кнопки на контакт Е, плюс приходящий на обогрев c реле... у меня без разъемов, все на скрутках соединено по цветам интуитивно, надо теперь понять как правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marsel_kmv

Ааа. . . Ты про обогрев. А я все смотрю в контексте управления зеркалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Ааа. . . Ты про обогрев. А я все смотрю в контексте управления зеркалами.

Диодик загорается от реле подогрева зеркал. Регулировки зеркал - провода другие, без реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marsel_kmv

А реле или предохранитель есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...