Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Али

Ротор генератора.

Рекомендуемые сообщения

Али

Хочу купить отдельно ротор. Может кто подскажет номерок. У электриков то они есть... А не продают. :aggressive:

Поделиться сообщением

Empyrium

у меня есть ротор от делки...

Поделиться сообщением

Али
у меня есть ротор от делки...

Спасибо. Но у меня же вроде Бош. Правильно я понимаю?

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
Спасибо. Но у меня же вроде Бош. Правильно я понимаю?

Не вопрос! У меня есть генератор 70 А. В прошлом году поставил себе 90А, а этот лежит на даче в хорошем, рабочем состоянии. По цене - договоримся. Ежели нужен - звони 8-911-989-50-30, или 8-921-868-10-80 :russian:

Поделиться сообщением

Али
Не вопрос! У меня есть генератор 70 А. В прошлом году поставил себе 90А, а этот лежит на даче в хорошем, рабочем состоянии. По цене - договоримся. Ежели нужен - звони 8-911-989-50-30, или 8-921-868-10-80 :russian:

Спасибо Юрий. Нужен только ротор. Боюсь цены несопоставимы. Ротор и генератор в сборе. :swoon2:

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
Спасибо Юрий. Нужен только ротор. Боюсь цены несопоставимы. Ротор и генератор в сборе. :swoon2:

Свой своему- поневоле брат! Звони - договоримся. :russian:

Поделиться сообщением

Али

Поступило мне предложение от знакомого мастера. Шпонку поставить между ротором и вакуумным насосом. Что скажете? Не будет ли дисбаланса?

Поделиться сообщением

VOVAN-78
Поступило мне предложение от знакомого мастера. Шпонку поставить между ротором и вакуумным насосом. Что скажете? Не будет ли дисбаланса?

Шпонка работает.Дисбаланса не будет.Нагрузка плевая.У себя делал. Но есть одно но,очень плотно не должно сидеть,вакумник должен сам как бы центрироваться,иначе он может клина словить.

Поделиться сообщением

Викторыч

Эта... Мне, мне нуна, очень нуна, нипрадавай. Дозвониться чё-та тебе не смог, попробую позже звякнуть. :telephone:

Поделиться сообщением

Empyrium
Эта... Мне, мне нуна, очень нуна, нипрадавай. Дозвониться чё-та тебе не смог, попробую позже звякнуть. :telephone:

Те та нах нуна :grin: .... У тя ж дизэл а у него бенсинко...

Поделиться сообщением

Викторыч
Те та нах нуна :grin: .... У тя ж дизэл а у него бенсинко...

Что один человек построил, другой завсегда разобрать сможет. Поглядеть на гену надо внимательно, мож колхоз какой прокатит.

Поделиться сообщением

Али

Мне не нужно. Попробую обмануть электроделов... :victory:

Поделиться сообщением

baltika
Что один человек построил, другой завсегда разобрать сможет. Поглядеть на гену надо внимательно, мож колхоз какой прокатит.

Ваккумный насос?

Поделиться сообщением

Викторыч
Ваккумный насос?

Да нет, не ваккуумный. Диодный мост доходит сцабака.

Поделиться сообщением

miluba

А какой у тебя на 90А? Как он у тебя поместился? Я тоже хотела поставить на 90, да вот никак не вкорячился. :nea: Так вот и езжу со своим старым, правда, лампочка красная на панели бесит... :diablo:

Поделиться сообщением

buny
А какой у тебя на 90А? Как он у тебя поместился? Я тоже хотела поставить на 90, да вот никак не вкорячился. :nea: Так вот и езжу со своим старым, правда, лампочка красная на панели бесит... :diablo:

Кронштейн менять надо.

Поделиться сообщением

miluba
Кронштейн менять надо.

По креплению все подходило, а вот по размеру - никак... :cray:

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
По креплению все подходило, а вот по размеру - никак... :cray:

Буня абсолютно прав- при переходе с 70 на 90 необходимо менять кронштейн крепления. Я этот путь проходил в прошлом году. Мало того, надо менять не только кронштейн, но и всю систему натяжки ремня (на 90 - винтовой шток.) Все эти прибамбасы ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже самого гены. И на десерт хохма - лампочка подзарядки гены "ТЛЕТЬ" НЕ ПЕРЕСТАЛА!!! :cray: :russian:

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer

Менял делко-реми 70А на бош 70А - шкив внутрь генератора убирать надо, чтобы не было перекоса.

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
Менял делко-реми 70А на бош 70А - шкив внутрь генератора убирать надо, чтобы не было перекоса.

Кирюх, а ведь у меня на даче лежит именно Делковсий гена. Попутал я , сказав, что Бошевсий. :russian:

Поделиться сообщением

miluba
Буня абсолютно прав- при переходе с 70 на 90 необходимо менять кронштейн крепления. Я этот путь проходил в прошлом году. Мало того, надо менять не только кронштейн, но и всю систему натяжки ремня (на 90 - винтовой шток.) Все эти прибамбасы ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже самого гены. И на десерт хохма - лампочка подзарядки гены "ТЛЕТЬ" НЕ ПЕРЕСТАЛА!!! :cray: :russian:

Похоже, мне в голове уже пора чего-нибудь поменять, а то я в генераторах - как свинья в апельсинах... :patsak:

К тому же, если лампочка от этого тлеть не перестает, тогда и зачем все эти заморочки?

А у тебя до сих пор так и тлеет, или решил каким-то образом эту проблемку?

Поделиться сообщением

Empyrium

может лампочку 5Вт поставить....

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
может лампочку 5Вт поставить....

А может её лучше сразу молотком снести нах? :hysterical: Ну вот ничего по сему сказать не могу! Лампочка подзарядки, на 70 гене , при нагрузках начинала тлеть. В принципе, на скорость не влияет, гена подзарядку давал нормальную... Только решил я поставить дополнительный свет и поставил 90А. Думал "тление" лампочки уйдёт. Ан нет, тлеет сцуко! Потом узнал, что эта, как бы помягче сказать,- ...Опа почти на каждой Фронтере. Промерил токи на выходе 90 гены- нормально и ЗАБИЛ Я НА ВСЁ ЭТО!!! И успокоился. :russian:

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer
Промерил токи на выходе 90 гены- нормально и ЗАБИЛ Я НА ВСЁ ЭТО!!! И успокоился. :russian:

Если индикатор "тлеет", значит проблемы с электрикой. А вот где именно, это уже сложнее...

Поделиться сообщением

Али

Шпонка, кстати, давно работает. Претензий нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...