Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
FRONTOVIK

ИЩЕЦЦА ВТЯГИВАЮЩЕЕ СТАРТЕРА НА C24ne

Рекомендуемые сообщения

FRONTOVIK

Всё, затренькало меня щёлкать подгоревшими пятаками втягивающего! Посему ищется оное (новое). Может есть у кого? Если нет, то подскажите где его можно добыть и почём. :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Всё, затренькало меня щёлкать подгоревшими пятаками втягивающего! Посему ищется оное (новое). Может есть у кого? Если нет, то подскажите где его можно добыть и почём. :russian:

Их есть у меня, не помню точно новое или нет, но точно помню что рабочее. Если хочешь, могу тебе спросить новое на Маршале, их там валом, стОит около 800 рублей (толи 700 толи 900).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шульц

Полная ревизия стартера (обмотка. щетки и пр.хрень), с заменой на НОВОЕ втягивающее, стоит 1400руб. на "Маршалле". Только сегодня Тигре делали. Если чо, могу телефончик подсказать. :telephone: Так что не кипишуй. :drag:

Изменено пользователем Шульц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Полная ревизия стартера (обмотка. щетки и пр.хрень), с заменой на НОВОЕ втягивающее, стоит 1400руб. на "Маршалле". Только сегодня Тигре делали. Если чо, могу телефончик подсказать. :telephone: Так что не кипишуй. :drag:

Сегодня звонил Буне, дык он говорит, что тут может быть дело не во втягивающем.Советовал проводку копать от замка до стартера.

А дело вот в чём: при повороте ключа щелчки из-под капота слышны но , сцуко, не крутит. Может крутануть как с первого раза , так и 4-5. Напрягает быть "щелкунчиком"! Если напрямую с аккума - нет проблем - с пол тыка. Замерял напругу на стартере при щелчках - 7.5 V. Какие у кого мысли? :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шульц
Сегодня звонил Буне, дык он говорит, что тут может быть дело не во втягивающем.Советовал проводку копать от замка до стартера.

А дело вот в чём: при повороте ключа щелчки из-под капота слышны но , сцуко, не крутит. Может крутануть как с первого раза , так и 4-5. Напрягает быть "щелкунчиком"! Если напрямую с аккума - нет проблем - с пол тыка. Замерял напругу на стартере при щелчках - 7.5 V. Какие у кого мысли? :russian:

 

Контакты почисти на втягивающем, для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Контакты почисти на втягивающем, для начала.

Вот не поверишь, - у меня машинка с золочёными контактами. Золото имеет свойство не окисляться. Это от прежнего владельца досталось. Там секретка массовая есть... Сначала есть мысли пройти по Буниному пути - буду копать провода, зачищать соединения, кнопочки разные и т.п. :russian: Слышал я, что эта болячка довольно распространённая на Фроськах. Есть у кого ещё такая жопа, или мне одному повезло? :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

Есть там один разъемчик..... около расширительного бачка, я его выкинул и все стало нормально. У меня даже втягивающее не щелкало, хотя на управляющем проводе напряжение было.... при измерении тестером, а вот лампочка показала всю правду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шульц
буду копать провода, зачищать соединения, кнопочки разные и т.п. :russian: Слышал я, что эта болячка довольно распространённая на Фроськах.

 

Я конечно Фросей не владел, но что-то в моей больной памяти всплывает, :umnik2: что на 2,4 есть какой-то провод, или разъем мод ковриком водителя, и вот он частенько мозг тогойт ... Ну в общем Буня придет и подтвердит, или опять обзовет нехорошими словами ... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

Нет во фронтере под ковриком разъемов. бел./син. провод от замка зажигания идет под торпедо и выходит в моторный отсек с права. Идет до двухконтактного разъема (красно-коричневый) и отходит от него красн./ черн. и идет до втягивающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Ну в общем Буня придет и подтвердит, или опять обзовет нехорошими словами ... :blush2:

Да у меня уже второй год стоит кнопка "старт".... Ну лень мне по разъёмам ползать. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Да у меня уже второй год стоит кнопка "старт".... Ну лень мне по разъёмам ползать. :blush:

Бунь, будь человеком, выложи плиз схемы, фото, видео и текст по установке этой кнопки. У меня всё запущено в этом плане. Мне что бы стартер снять, даже выхлопную приходится от выпускного коллектора отстёгивать, часа на 4 работы, за...ло. Зато я уверен, что я в городе и окрестностях чемпион по скоростному снятию стартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Бунь, будь человеком, выложи плиз схемы...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

Ахринеть схема.... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Ахринеть схема.... :grin:

Ага... Сложнейшая... :yu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Ахринеть схема.... :grin:

Антоха, ты же знаешь, что меня даже от домашнего телефона током бьёт. Поэтому хватит прикалываться, в выходные приезжай ставить мне кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

Куда те ее вставить :grin:

Нах она те нужна, опять пол машины разбирать придеццо.

Фпринципе я и завтра могу... скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Куда те ее вставить :grin:

Нах она те нужна, опять пол машины разбирать придеццо.

Фпринципе я и завтра могу... скорее всего

Я готов. Тока вот мне нужен съемник шкива коленвала. Если завтра с утра найду что-нибудь подходящее, то приезжай, бухнем, поставим кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ядолов

если мне не изменяет память,то от нексии стартер подходит....дёшево и сердито)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...