Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
mollymo

Кенгуру

Рекомендуемые сообщения

mollymo
запрещается установка на легковые авто, включая внедорожники, и грузовики до 3,5 тонн так называемых кенгурятников – «выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками».

Снимать что ли придётся?

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
Снимать что ли придётся?

На наших машинках кенгурятники - неотъемлемая ШТАТНАЯ единица. ВСЕ машины выходят с конвеера укомплектованные кенгурятниками. Обрати внимание на формулировку- ""ЗАПРЕЩАЕТСЯ УСТАНОВКА". А ты его устанавливал? Я то же нет. Для полноты ответа гаишникам вожу с собой книжки ( 4 штуки) Фронтеровские, где везде, включая обложку, Фроська со штатным кенгурином. Помогает. :russian: И вааще, это у нас не кенгурин, А БАМПИРЬ ТАКОЙ!!! :hysterical:

Поделиться сообщением

romario
На наших машинках кенгурятники - неотъемлемая ШТАТНАЯ единица. ВСЕ машины выходят с конвеера укомплектованные кенгурятниками. Обрати внимание на формулировку- ""ЗАПРЕЩАЕТСЯ УСТАНОВКА". А ты его устанавливал? Я то же нет. Для полноты ответа гаишникам вожу с собой книжки ( 4 штуки) Фронтеровские, где везде, включая обложку, Фроська со штатным кенгурином. Помогает. :russian: И вааще, это у нас не кенгурин, А БАМПИРЬ ТАКОЙ!!! :hysterical:

Эх, Юра, золотые слова (правда пролемматично будет преодалеть кретинизм многих сотрудников)... Но вещь весьма полезная, я в яму свалися когда на скорости, только он родимый и принял на себя удар... И хоть бы что :russian:

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
Эх, Юра, золотые слова (правда пролемматично будет преодалеть кретинизм многих сотрудников)... Но вещь весьма полезная, я в яму свалися когда на скорости, только он родимый и принял на себя удар... И хоть бы что :russian:

Ромыч, я этими книжками тех.осмотр прошел. Сказали скидывай, я им книжки в нос - типа штатная штука и снимать не буду. Проскочило. У тебя эта фишка не проскочит - у тебя кенгурин гламурный от Фроськи -Б. Даже представть ФР-А без кенгурина сложно. Рожа получается лысая , как будто без зубов. А так - ЗВЕРЮГА! :russian:

Поделиться сообщением

romario
Ромыч, я этими книжками тех.осмотр прошел. Сказали скидывай, я им книжки в нос - типа штатная штука и снимать не буду. Проскочило. У тебя эта фишка не проскочит - у тебя кенгурин гламурный от Фроськи -Б. Даже представть ФР-А без кенгурина сложно. Рожа получается лысая , как будто без зубов. А так - ЗВЕРЮГА! :russian:

Эх, у меня и в мыслях не было пройти ТО официально, но снимат очень не хачется :aggressive: Что-же делать, как же быть? :russian:

Изменено пользователем romario

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
Эх, у меня и в мыслях не было пройти ТО официально, но снимат очень не хачется :aggressive: Что-же делать, как же быть? :russian:

Да, сейчас жесткач - когда фоткают, то стёклышки водительские не опустишь, что бы тонировку спрятать. Сдирают нах! Даже за бабосики тонировку не сохранить. :russian:

Поделиться сообщением

metis

Юра? А что это за книжечки такие волшебные? :acute:

Чё неужели ГАИ-цы "ведутся" на них?

Я когда свою покупал, в "бардаке" валялись тока карандаши и китайский фонарик(без лампочки)!

А вообще, кенгур у меня стоит штатный "ушастый"!

Поделиться сообщением

mollymo

У меня тоже,видимо штатный,ушастый,только на вид грозный.Я видел похожие,но они попроще.

Да,две наиболее выпирающие части прорезинены,что,судя по всему,является плюсом в отговорках.

Юра,что за книжечки?

Надо подковаться по этому вопросу основательно.

Поделиться сообщением

metis
У меня тоже,видимо штатный,ушастый,только на вид грозный.Я видел похожие,но они попроще.

Да,две наиболее выпирающие части прорезинены,что,судя по всему,является плюсом в отговорках.

Юра,что за книжечки?

Надо подковаться по этому вопросу основательно.

Угу! К 10-му сентябрю 2010 году! :russian_roulette:

Поделиться сообщением

buny

Самое смешное то, производителем не предусмотрено иное место крепление переднего номерного знака кроме как на кенгурятнике... :grin:

Поделиться сообщением

mollymo
Самое смешное то, производителем не предусмотрено иное место крепление переднего номерного знака кроме как на кенгурятнике... :grin:

Мда,порылся в сети,теперь понятно какой кенгурин штатный.Вот у меня похож,но в середине две трубы помощнее и резиновые накладки,а номер под всем этим хозяйством.Видимо предыдущий хозяин химичил.

36946064.jpg

Одна из труб немного прикрывает номер,разок меня уже спрашивали - Что за хрень? Я сказал,что штатный,так положено. :grin:

Хотя,видимо,могут и докопаться при желании.Надо будет глянуть повнимательнее,может на кенгурин перенести.

Поделиться сообщением

romario

Я так понимаю, что мой тоже не прокатит :aggressive:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением

FRONTOVIK

Юра? А что это за книжечки такие волшебные? :acute:

Да, книжечки - мануалы по эксплуатации Фронтеры-А. На любой из этих книжек, на обложке - фото нашей ФРы в кенгурине. Мало того, в самой книге, на первых страницах, она с видом спереди, сбоку и сзади - тоже с кенгуром. Отсюда вывод - наша машина сходила с конвеера только с кенгурятниками, он является её неотъемлимой частью кузова и, как сказал Великий вождь и Учитель БУНЯ, крепление номерного знака предусмотренно именно на нём. Кенгурятник на наших машинах не является элементом тюнинга и дополнительного обвеса! Он - часть кузова и предусмотрен производителем. :russian: :russian:

Я так понимаю, что мой тоже не прокатит :aggressive:

Ромыч, а вот у тебя, как мне кажется, с этим делом сложнее. У тебя суперовский, дорогущий кенгур с Опеля, но с ФР-Б. Тута фишка с книжками не прокатит. :sorry: Запасайся ключиком на 17 перед ТО. :russian:

Поделиться сообщением

romario
Ромыч, а вот у тебя, как мне кажется, с этим делом сложнее. У тебя суперовский, дорогущий кенгур с Опеля, но с ФР-Б. Тута фишка с книжками не прокатит. :sorry: Запасайся ключиком на 17 перед ТО. :russian:

Ну, суперовский, или не очень я не знаю, но когда зимой вылетел с дороги (как пикирующий истребитель), он удар принял на себя, и я отделался лёгким испугом и прогулкой на свежем воздухе, пока не приехали меня вытащить :grin: Ладно, до ТО ещё почти год, а набор инструмента всегда с собой :russian:

Поделиться сообщением

buny

А он у него не металлический... :grin:

Поделиться сообщением

romario

Кстати ДА, твёрдый - но пласик :grin:

Поделиться сообщением

FRONTOVIK

Жалезный он! Только сверху пластиковая накладка. Но, в принципе, тоже зацепка для защиты своих интересов. :russian:

Поделиться сообщением

metis

4 мануала?С собой в машине?

Мнда, а у меня всего один (и дома)! :blush2:

Но кстати , действительно - на картинках и обложке с кенгуром Фрони изоБражены!

Поменяйте мне статус, с "освоился" на статус "Фронтеру - в глаза не видел!"

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
4 мануала?С собой в машине?

Мнда, а у меня всего один (и дома)! :blush2:

Но кстати , действительно - на картинках и обложке с кенгуром Фрони изоБражены!

Поменяйте мне статус, с "освоился" на статус "Фронтеру - в глаза не видел!"

Это ты можешь сделать сам в своей "личная КП" на главной стр. в настройках. :russian:

Поделиться сообщением

buny
Мда,порылся в сети,теперь понятно какой кенгурин штатный.Вот у меня похож,но в середине две трубы помощнее и резиновые накладки,а номер под всем этим хозяйством.Видимо предыдущий хозяин химичил.

Понятия не имею, что такое кенгурин... У меня предохранительный брус... :grin:

Их всего два штатных.

Одна из труб немного прикрывает номер,разок меня уже спрашивали - Что за хрень? Я сказал,что штатный,так положено. :grin:

Хотя,видимо,могут и докопаться при желании.Надо будет глянуть повнимательнее,может на кенгурин перенести.

Места крепления номера видны на картинке. Других нет.

Поделиться сообщением

mollymo

Значит предохранительный брус. :scenic:

Хорошее определение,плюс к этому нашёл у себя руководство по ремонту, с цветной картинкой на обложке,на которой предохранительный брус во всей красе.

Так что,немного подковался,речь правильную заготовлю только. :tease:

Поделиться сообщением

stig-up

а я только нашел себе кингурин во какой!!! :rofl: :taunt:

Поделиться сообщением

buny
а я только нашел себе кингурин во какой!!! :rofl: :taunt:

Лопухи рубит- шо писец... :hysterical:

Поделиться сообщением

romario

А я вчера попробовал магинит - так он к кенгурятнику моему не липнет...Вопрос знатокам: является ли данное произведение исскусства выступаюшей вперёд частью (или как там, я уже и не помню :grin: ) из стали, или аналогичных материалов?

Поделиться сообщением

buny
А я вчера попробовал магинит - так он к кенгурятнику моему не липнет...Вопрос знатокам: является ли данное произведение исскусства выступаюшей вперёд частью (или как там, я уже и не помню :grin: ) из стали, или аналогичных материалов?

Нержавеющая сталь... :grin:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...