Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Empyrium

Замена сайлентблоков верхнего рычага

Рекомендуемые сообщения

Empyrium

Как их менять? Тормозные трубки нужно отключать? А шкворень вытаскивается если сайленты не выпрессованы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasco
Как их менять? Тормозные трубки нужно отключать? А шкворень вытаскивается если сайленты не выпрессованы?

 

Думаю что без снятия верхнего рычага, зажимания его в тиски и выжигания горелкой старых сайлентов делать нечего. Соответственно надо отсоединять тормозной шланг, два болта развала и верхнюю шаровую от поворотного кулака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Али
Думаю что без снятия верхнего рычага, зажимания его в тиски и выжигания горелкой старых сайлентов делать нечего. Соответственно надо отсоединять тормозной шланг, два болта развала и верхнюю шаровую от поворотного кулака.

А новые тормозые шланги купить заранее, т.к. старые не откручиваются, а банально ломаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

Короче, без прокачки не обойтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasco
А новые тормозые шланги купить заранее, т.к. старые не откручиваются, а банально ломаются.

 

дык можно от супорта шланг открутить и вытащить наверх, правда не помню можно ли не снимая шланг к развальным болтам подобраться. я сверху от трубки откручивал - у меня новая медь, там все нормально крутицца.

 

Короче, без прокачки не обойтись...

 

а чем прокачка пугает? главное чтобы при отворачивании штуцеры прокачные не заломать. у меня приросли, в итоге высверливал и выпиливал бормашинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
Короче, без прокачки не обойтись...

Чет тебя прокачка волнует,плевое дело.Трубки ,шланги готовь,вороток длинный,силу богатырскую.

Саленты,не скупись,бери Исузу,качественные,а то некоторые изделия болтаются в ухе,как Г в проруби.

Для работ пресик бы.А так ни чего сложного,если практика есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

Прокачка не пугает... Просто, если тронуть трубки, то их точно придется менять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Прокачка не пугает... Просто, если тронуть трубки, то их точно придется менять ...

 

Ну так рядом с тобой, на Попова по 130 ру метр летом были. На Энергетиков по 100 метр, меняй, чего думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
Ну так рядом с тобой, на Попова по 130 ру метр летом были. На Энергетиков по 100 метр, меняй, чего думать.

Scarabey,да лень ему.Вот он резину и тянет. :dirol: то трубки, то шланги. :tease: отдай в сервис,или кизис :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny

Отцепить шаровую. Открутить болтик крепления трубки на рычаге. Открутить два болта крепления оси рычага... Вынуть рычаг в сборе. Потом, есно, можно открутить тормозные трубки, шланги и кардан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
Отцепить шаровую. Открутить болтик крепления трубки на рычаге. Открутить два болта крепления оси рычага... Вынуть рычаг в сборе. Потом, есно, можно открутить тормозные трубки, шланги и кардан...

Бунь,кардан то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Да, Антоха, коробку снять не забудь. Зело важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Бунь,кардан то зачем?

А трубки тормозные зачем? Я так понял для развлекухи? Кардан прикольней- под авто нырять надо.... :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium

Шкворень то вытащить можно без выпрессовки сб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Али
А трубки тормозные зачем? Я так понял для развлекухи? Кардан прикольней- под авто нырять надо.... :blush2:

Шланги надо менять, конечно же, т.к. без горелки вытаскивать ось в сборе не получится ИМХО. Ну и потом, по моему, это полезно, заменить старую з\ч на новую, тем более такую ответственную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Шланги надо менять, конечно же, т.к. без горелки вытаскивать ось в сборе не получится ИМХО. Ну и потом, по моему, это полезно, заменить старую з\ч на новую, тем более такую ответственную.

А ты сей узел видел живьём? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
А ты сей узел видел живьём? :grin:

А че на нее смотреть то?делать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
А че на нее смотреть то?делать надо.

Так снимай рычаг. Верхний. А шланги не трогай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
Так снимай рычаг. Верхний. А шланги не трогай.

Так я тут при чем :grin: ,это к импириуму,ему снимать то,я то давно ужеб :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Шкворень то вытащить можно без выпрессовки сб?

У тебя уазик? Какой шкворень?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Али
А ты сей узел видел живьём? :grin:

Презумпцию невиновности нарушаем? :acute: Если говорю, значит видел, пока не доказано обратное.

предлагаю дождаться отчёта автора о замене и узнать методику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium
У тебя уазик? Какой шкворень?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Шкворень - штуковина которая вставляется в сб верхнего рычага и прикручивается двумя болтами(развальными) к раме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Шкворень - штуковина которая вставляется в сб верхнего рычага и прикручивается двумя болтами(развальными) к раме.

Шкворень это другое. На Фроськах его нет. Есть ось рычага. Два болта. И шаровая- одна гайка. И крепление шланга- один болтик. Всё. Рычаг с осью в руках и хоть в костёр его кидай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...