Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
romario

Бендикс в общем ЁК...

Рекомендуемые сообщения

romario

Суть проблемы такова... Всё чаще и чаще мне приходится сидеть и дёргать стартером, пока бендикс войдёт в зацепление :aggressive: Сколько это может стоить и какие заморочки при замене :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metis
Суть проблемы такова... Всё чаще и чаще мне приходится сидеть и дёргать стартером, пока бендикс войдёт в зацепление :aggressive: Сколько это может стоить и какие заморочки при замене :russian:

 

Рома?

 

А эт точна бендикс? Или стартёру хана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
Рома?

 

А эт точна бендикс? Или стартёру хана?

Я не думаю, что хана стартёру... Крутит то он хорошо... Да и вообще, ситуёвина один в один у меня уже бывала на предыдущих жигулях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metis
Я не думаю, что хана стартёру... Крутит то он хорошо... Да и вообще, ситуёвина один в один у меня уже бывала на предыдущих жигулях...

 

У меня просто такие "пляски с бубном" были вначале прошлой зимы!

Ключ поворачиваешь - релюха клацает , и не заводица! Разобрали стартёр , а там почти щёток не осталось! БУ-шные была чёт не судьба нигде достать - купил на Стакановцев новый стартер! Полёт нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Я не думаю, что хана стартёру... Крутит то он хорошо... Да и вообще, ситуёвина один в один у меня уже бывала на предыдущих жигулях...

 

Ой, Ромыч, не сыпь мне соль на сахар! Я эту проблему решаю второй год. :russian_roulette: Что было сделано:

1. Зачистка контакта под расширительным бочком - ноль.

2. Замена втягивающего (мысли-"типа пятаки подгорели") - ноль.

3. Зачистка ВСЕХ контактов и, прошу прощения, сочленения проводов - ноль.

4. Замена контактной группы замка зажигания - ноль.

5. Правка наколоченных зубцов в стартере - ноль.

Проблема была частично решена зачисткой плюсового входа на втягивающем с заменой гаечек на латунные с юбкой. Чего рыть дальше - не знаю. :tease: :russian:

Пы.Сы. И вот ведь что характерно - при прямой подаче тока на стартер от аккума - нет проблем! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
Ой, Ромыч, не сыпь мне соль на сахар! Я эту проблему решаю второй год. :russian_roulette: Что было сделано:

1. Зачистка контакта под расширительным бочком - ноль.

2. Замена втягивающего (мысли-"типа пятаки подгорели") - ноль.

3. Зачистка ВСЕХ контактов и, прошу прощения, сочленения проводов - ноль.

4. Замена контактной группы замка зажигания - ноль.

5. Правка наколоченных зубцов в стартере - ноль.

Проблема была частично решена зачисткой плюсового входа на втягивающем с заменой гаечек на латунные с юбкой. Чего рыть дальше - не знаю. :tease: :russian:

Пы.Сы. И вот ведь что характерно - при прямой подаче тока на стартер от аккума - нет проблем! :yahoo:

О, точно!!! Подам напрямую на стартер и видно будет в какую сторону рыть :acute: Юра, СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Empyrium
1. Зачистка контакта под расширительным бочком - ноль.

 

Этот разъем вселенское зло.... Пока его не выкинул очстрадал. Машину глушишь и не завести (только отверткой)... через полчаса все ок... музыку громко врубаешь магнитолла гаснет (при не заведенном двигателе т.е. без генератора).

 

Ставьте перемычку или меняйте провод целиком... Я уже 4 месяца как забыл об ентом ужасе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
Этот разъем вселенское зло.... Пока его не выкинул очстрадал. Машину глушишь и не завести (только отверткой)... через полчаса все ок... музыку громко врубаешь магнитолла гаснет (при не заведенном двигателе т.е. без генератора).

 

Ставьте перемычку или меняйте провод целиком... Я уже 4 месяца как забыл об ентом ужасе.....

Антох, ну как поподробнее об этом... Я думал, что вопрос в принципе в замене бендикса , а тут вон в какие дебри полезли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario

В общем, сегодня удостоверился, что дело именно в бендиксе, а не в электрике... Надо стартер перебирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra
Надо стартер перебирать...

На Маршале (Жукова) новое втягивающее - 1400, новый бендикс - 1600. Если правильно помню.

Симптомы были один в один как у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
На Маршале (Жукова) новое втягивающее - 1400, новый бендикс - 1600. Если правильно помню.

Симптомы были один в один как у тебя.

Цены на всех авторынках в этой сфере одинаковые, порыл в интернете, так так одна контора на всех рынках, так что поеду на Хасанский, от дома очень близко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario

Отремонтировал сегодня Фросю.... Замена бендикса и планетрки..За всё про всё 2700 рубликов, учитывая, что они сами снимали и ставили... В общем, я доволен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...