Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
kirse

Где заправиться и потом с утра завестись?

Рекомендуемые сообщения

kirse

Зима вот уже почти наступила, и соответственно у дизелей вот уже почти наступили проблемы.

Поэтому знатоки, внимание вопрос, кто где заправляется? как качество соляры, и где она уже зимняя?

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
Зима вот уже почти наступила, и соответственно у дизелей вот уже почти наступили проблемы.

Поэтому знатоки, внимание вопрос, кто где заправляется? как качество соляры, и где она уже зимняя?

Не верь никаким сертификатам и заверениям операторов на АЗС, что соляра зимняя. Особенно в переходный период (ноябрь - начало декабря), из собственного опыта, посоветую купить присадку в диз.топливо - антигель, прозводства Кастрол (белая плстиковая бутылка с красной длинной крышкой). Ёмкость, как мне помнится, 0,5 литра и хватает её на 1000 литров соляриса. Добавляй по делениям при каждой заправке и будет тебе счастье! :russian:

Поделиться сообщением

baltika

посоветую купить присадку в диз.топливо - антигель, прозводства Кастрол (белая плстиковая бутылка с красной длинной крышкой). Ёмкость, как мне помнится, 0,5 литра и хватает её на 1000 литров соляриса. Добавляй по делениям при каждой заправке и будет тебе счастье! :russian:

В такой укупорке давно уже не выпускают

Теперь фасовка другая... по ~ 250р

Соотношение 10мл -10л

Лить в теплую соляру

Называется Кастрол ТДА

Поделиться сообщением

Викторыч
Лить в теплую соляру

Эхххх....Россия....А где же её взять-то зимой, теплую соляру?

Поделиться сообщением

FRONTOVIK

Миш, в том и фишка, что сначала льём антигель, А ТОЛЬКО ПОТОМ ЛЬЁМ СОЛЯРИС. При заправке всё это смешивается и парафин , при низких температурах, не образутся. На АЗС ёмкости под землёй и температура солярки-положительная. :russian:

Поделиться сообщением

baltika

Дык..

в бак из обратки вроде теплая натекает

Потом на заправке Кастрол туда

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
Дык..

в бак из обратки вроде теплая натекает

Потом на заправке Кастрол туда

Так её с утра по морозу ещё надобно завести... (если на летней и без антигеля -вмиг парафином топливный фильтр забьёт)) :russian:

Поделиться сообщением

kirse

тема получила ожидаемое продолжение!

Пока было тепло, как дурак заливал антигель, а перед самыми холодами, что-то его под рукой не оказалось и заправился так, на авось (а точнее поверил нестовцам). Вчера (в минус 15) завелся без видимых проблем, обрадовался и поехал (как оказалось зря). Вообщем отъехав километров на 10 (так чтоб до дома было тяжелее добираться), при штурме очередного моста, мой пепелац отказался дальше ехать! По ощущениям просто перестала поступать соляра. Я так предполагаю, что забился топливный фильтр?!

Поделиться сообщением

Али
тема получила ожидаемое продолжение!

Пока было тепло, как дурак заливал антигель, а перед самыми холодами, что-то его под рукой не оказалось и заправился так, на авось (а точнее поверил нестовцам). Вчера (в минус 15) завелся без видимых проблем, обрадовался и поехал (как оказалось зря). Вообщем отъехав километров на 10 (так чтоб до дома было тяжелее добираться), при штурме очередного моста, мой пепелац отказался дальше ехать! По ощущениям просто перестала поступать соляра. Я так предполагаю, что забился топливный фильтр?!

Чего то я не верю. на несте заправляюсь 2 года. Никогда ничего, в отличие от ПТК. Может топливный фильтр чаще менять? Я меняю 1\3,5т.км.

Поделиться сообщением

Лохматый

О том, что на Несте нельзя заправляться я понял ещё 5 лет назад, пару раз был на грани обсыхания, а тут Несте! Ну не едет Жигуль на этом бензине! А сейчас машина в ремонте намного дороже, так и мыслей нет туда ехать.

А что толку менять фильтр если в трубках замёрзло? Прошлой зимой была 1 неделя холодная, я и аккумуляторы заряжал, и эфиром дул в фильтр, а пока +2не стало не заводилось. Сейчас с антигелем заводится. Фильтр не менял.

Поделиться сообщением

Али
А что толку менять фильтр если в трубках замёрзло? Прошлой зимой была 1 неделя холодная, я и аккумуляторы заряжал, и эфиром дул в фильтр, а пока +2не стало не заводилось. Сейчас с антигелем заводится. Фильтр не менял.

Интересно, а как же у меня в морозы заводится? Без антигелей и без эфира? Непонятно :acute:

Поделиться сообщением

Scarabey
Интересно, а как же у меня в морозы заводится? Без антигелей и без эфира? Непонятно :acute:

Ага, я те скажу, дружище, "как". Ты, небось, заправляешься на том Несте, что на пересечении Гражданки и Северного? Так что может и заводится. А я вот пару раз на дизеле, а потом дважды на бензине заправился на том, которое на пересечении Культуры и Северного. Вот это была пестня!!!! И потом, когда еще дизелем ездил где-то еще на другом Несте хапнул. С той же историей: эфир херачишь, а она чихает, но не заводится. Зато вот на той Славнефти, которая с тобой рядом, два года солярой заливался зимой - без проблем! Хоть их и ругают. Так что франчайзинг, ..и его мать, опасный, сцуко!

Ну и к слову - дважды на на пересечении Граждаки и Блюхера на Несте том же самом мне в 80-литровый бак залили 96 литров. И ведь сам до них доехал! Вот с тех пор я и сказал: ну вас на ..уй, лучше кириши, или уж лукойл на худой конец.

И нормуль. Пока. :derisive:

Поделиться сообщением

Лохматый

Вот для этого и спрашивает человек: где заправится, чтоб завестись?

Поделись, если клятву о неразглашении не давал. Вопрос-то серьёзный. Это я могу поставить машину на месяц и ладно :drunk: , а кому-то никак без надёжных колёс. :cray:

Поделиться сообщением

kirse

сам я заправлялся пересечении Просвещения и Выборгского шоссе, видать не угадал :aggressive:

Меня другое удивило, неделю назад заправлялся по 18-60, а сегодня видел ценник на той же несте 19-90, на вопрос как такое может быть у меня ответ только один - только сегодня стали продавать зимную соляру?!

Поделиться сообщением

Али
Ага, я те скажу, дружище, "как". Ты, небось, заправляешься на том Несте, что на пересечении Гражданки и Северного? Так что может и заводится.

Точно Владимир. Только сейчас сообразил, что зимой получается только практически тут. Почему? Чёрт его знает, на подъезде к дому, наверное. А почему несте? Работал на производстве, где были скании, на всех карты несте, когда оттуда уходил им было по десять лет, работали круглосуточно, ни одного отказа топливной и двигателя за всё время. Вот и запомнил. Тоже купил карту, так и пользую никаких нареканий.

Вот для этого и спрашивает человек: где заправится, чтоб завестись?

Поделись, если клятву о неразглашении не давал. Вопрос-то серьёзный. Это я могу поставить машину на месяц и ладно :drunk: , а кому-то никак без надёжных колёс. :cray:

Значит Шелл или несте перекрёсток Гражданского и Северного. :acute:

Думаю, что дело не только в топливе, состояние двигателя тоже важно.

Поделиться сообщением

kirse

согласен про состояние двигателя! и по этому такой вопрос: сегодня удалось завести(вручную прокачав немного солярки), но потом все равно заглох, и теперь даже если вручную качать, то соляка не поступает. Что это может быть? а то уже всякие нехорошие мысли посещают?

Поделиться сообщением

Лохматый

Парафин. Это самое лучшее из возможного. Хотя сегодня утром на Удельной -8 всего. Жди потепления.

Поделиться сообщением

kirse

Да я уже молюсь на него практически :acute:

Поделиться сообщением

Али
согласен про состояние двигателя! и по этому такой вопрос: сегодня удалось завести(вручную прокачав немного солярки), но потом все равно заглох, и теперь даже если вручную качать, то соляка не поступает. Что это может быть? а то уже всякие нехорошие мысли посещают?

В баке много воды. вот заборная сетка и замёрзла. Надо снять бак и провести его ревизию.

Поделиться сообщением

Лохматый

Холодновато сейчас на улице бак снимать. А до тёплого места ему не доехать.

Поделиться сообщением

Викторыч
....сегодня удалось завести(вручную прокачав немного солярки), но потом все равно заглох, и теперь даже если вручную качать, то соляка не поступает. Что это может быть? а то уже всякие нехорошие мысли посещают?

Температура выпадения парафинов в летней солярке -17, температура фтльтрации летней солярки -5. Учитывая качество "зимней" солярки, поменяй для начала топливный фильтр.

Поделиться сообщением

kirse

Спасибо, видимо с фильтра и начну, только что-то не открутить его паршивца было =( буду пробовать исчо!

Поделиться сообщением

Лохматый

Судя по виду машинки с номером 323 заправку нашел?

Я мимо проходил.

Поделиться сообщением

kirse

да, видать мой пепелац видел :grin:

вроде как полегчало, посмотрим, что щас буит, а то в городе с 30 числа(с оттепели) не был

Поделиться сообщением

Лохматый
да, видать мой пепелац видел :grin:

вроде как полегчало, посмотрим, что щас буит, а то в городе с 30 числа(с оттепели) не был

Вот этот живёт неподалёку

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...